Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.03.2005, 07:14
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

У меня тоже чуть ли не врожденный сколиоз, и от этого всякие болячки - от головы до ног (варикозное расширение вен). Каждый отдел позвоночника отвечает за определенные органы. И левая нога у меня короче другой, мне даже штанины брюк приходится разной длины делать, и плоскостопие такое, что говорят, что после родов вообще как ладонь будут((( Хоть по-новой тему о болячках открывай. Замудохалась уже, а за себя взяться никак времени не найти. А вообще почти у всех людей одна нога да короче, посидите на улице на скамье, приглядитесь, как народ ходит, одни заметно, другие менее припадают на одну ногу. И если длина ног разная это заметно даже по бедрам - одно круче другого, и сидеть ровно неудобно, всегда в одну сторону тянет. Я Норбекова вспомнила, читая этот топ - у него комплекс упражнений, как раз на позвоночник, след-но, на все органы и на все суставы (до щиколоток). Он же таким образом сам поднялся с инвалидного кресла (или даже лежал вообще). Я даже на кассету его упражнения записала, но все руки не доходят( И мне кажется, лучше по этим упражнениям самим заниматься, чем у мануальщика, у него все же не всегда и не все прочуйствовываешь))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.03.2005, 07:31
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы дала, но вряд ли вам пригодится телефон ортопеда в Мехико
  #33  
Старый 25.03.2005, 08:57
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору

Я не читала постов выше(пишу на бегу). Главное что хотела сказать - не одинаковая длина ног часто, очень часто результат смещенного верхнего позвонка тн "атласа". Он находится под черепом, пэтому прощупать его невозможно. Только рентген головы с 3х сторон может показать эту проблему. И еще. вправляют атлас спец прибором, точечно направленым на место смещения. не больно. Но здесь важно избегать костоправов которые крутят шеи с хрустом и без опаски. Подобное лечение вам только навредит.
Удачи!
  #34  
Старый 26.03.2005, 22:31
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой ценный топик! Конька, спасибо! Как будто глаза мне открыли. Девы, а что с этим всем делать? Какие упражнения, методы и пр.? К мануальщикам не хочу, т.к. давно знаю, что они, как тут пишут, могут и навредить.
  #35  
Старый 27.03.2005, 08:49
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уверены, что разная длина ног первична, и искривление вторично. Не наоборот? (Естесственно, я не имею ввиду последствия полимиэлита.)
  #36  
Старый 28.03.2005, 04:16
up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

  #37  
Старый 28.03.2005, 08:12
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

А по мне лучше не знать. Я когда что-то узнаю, начинаю слишком акцентировать на этом внимание, отслеживать, наблюдать и теперь мне кажется, что все только хуже(( А что-то делать с этим всегда либо лень либо времени нет либо хорошего спеца... Вот не замечала, что у меня нога короче, все ок было..
  #38  
Старый 28.03.2005, 18:52
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не пишите в пролайфистских топах, они наверх ползут от этого

  #39  
Старый 29.03.2005, 16:58
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #40  
Старый 29.03.2005, 16:58
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger