Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.08.2004, 03:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

йогуртовая закваска - болгарская палочка, чужеродная человеческому организму бактерия. Поэтому некоторые источники (поищите в инете, если интересно) не рекомендуют вводить детям до года йогурты. Особенно если у детей проблемы с ЖКТ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.08.2004, 07:57
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не смогла на их сайте найти яблочное моно-пюре.
  #33  
Старый 28.08.2004, 09:57
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо болгарской палочки (признаться , в инградиентах покупаемых мной йогуртов она ни разу не была напечатана) , в йогуртах содержатся бифидо- , ацедофило- и другие лактобактерии , в пользе которых , думаю никого не нужно убеждать . Да и сухая закваска , покупаемая мной для производства йогуртов дома , содержит те же (лакто , бифидо , ацидофило-) бактерии , а вот болгарская палочка , опять-таки , не упоминается .
  #34  
Старый 28.08.2004, 11:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

http://www.hipp.ru/index.phtml?page=n4/n40/n110/


первое в списке.
  #35  
Старый 28.08.2004, 20:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте поискать в поисковике по словам

"болгарская палочка йогурт". Дело в том, что "йогуртом" может считаться только тот продукт, который заквашивается на болгарской палочке. А уж какие дополнительные полезные бактерии в него добавляют - уже не важно. Могут быть добавлены и ацидо, и бифидо, и лакто культуры, может быть не добавлено ничего, производят даже "мертвые йогурты" - это молочные продукты, которые заквашиваются на болгарской палочке, но потом подвергаются тепловой обработке, т.е. ничего полезного в них вообще не остается. Этими грешат йогурты Эрманн, например, да и вообще все йогурты длительного хранения. Так вот, неважно что добавлено в йогурт из полезных культур после закваски, но основа закваски йогурта - это болгарская палочка, которую ВОЗ не рекомендует детям до года, а лучше до 1,5. Потому что болгарская палочка не приживается в кишечнике ребенка (и человека вообще :-)) и отторгается оттуда вместе с полезными бактериями, что для детей с дисбактериозом, с другими проблемами ЖКТ особенно плохо. Детям до года намного полезнее пить кефирчик, ацедофильные напитки и пр, что не содержит болгарскую палочку.
  #36  
Старый 28.08.2004, 20:56
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Там же в составе яблочный сок, который является действительно слабительным средством. Cпасибо, я впервые познакомилась с их продукцией. Правда, она мне не понравилась. Крахмалы, витамины, соки. На британском сайте Hipp чистого яблока нет в названиях, всегда указывается, что смесь. Первая ступень детского питания в США почти всегда фрукт/овощ и вода. Слабят сырые яблоки с КОЖУРОЙ и яблочный сок. Пектин разный. Посмотрела российский сайт повнимательнее. Чудеса да и только. Состав "Яблоко с морковью": морковь, яблоки, сок из сладких сортов яблок, витамин С, КРЕПИТ. Состав "Яблоко": яблоки, яблочный сок, рис молотый, крахмал, карбонат кальция, витамин С, СЛАБИТ.
  #37  
Старый 28.08.2004, 22:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К сожалению, я не очень в курсе особенностей метаболизма чудодейственных американских продуктов. Когда этот вопрос был актуален (старший ребенок к году перенес две сильнейших кишечных инфекции и вопросы стула были очень актуальны), то я обсуждала с обычными советскими врачами обычное самодельное пюре из простых советских яблок (без кожуры, естественно). Как всегда, вопрос доверия источникам.
  #38  
Старый 29.08.2004, 12:15
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Почитайте состав йгурта. Там всегда есть "йогуртовая закваска". Это и есть она - болгарская палочка.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #39  
Старый 29.08.2004, 12:18
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Написала, называется, одно сообщение :-). Коллективный разум, а что мы думаем о кефире? Я вот переживаю, смогу ли я на работе столько сцеживать, и останется ил у меня после этого время работать :-). За кефир - всё-таки белок более "могутный", бифидо-полезности, подстраховка объема молока - его "дневной рацион-100 грамм"=то, что я нацежу уж точно.

Против - как-то это не на прикорм, а на докорм и искусственное питание смахивает :-(.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #40  
Старый 29.08.2004, 14:40
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты когда прикорм ввела? Кисломолочное лучше не раньше чем через 2-3 месяца после ведения прикорма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger