Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2006, 15:25
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему я ведусь на манипуляции

Тут еще такой момент - я крайне тяжело переношу состояние ссоры. И меня легко убедить, что я виновата (в чем бы то ни было, типичное свойство неуверенных в себе). И вот если муж обижается на что-то, ходит хмурый, мне крайне тяжело это выносить. Настолько, что я готова любой ценой помириться, чтоб он снова обнимал меня и любил. Сколько раз пыталась держаться - не подходить к нему, заниматься своими делами - думаю только о предмете ссоры, на второй день перестаю спать, работать невозможно, как нарыв, который болит и пока не поплачешь и не поговоришь, не выяснишь все, не помиришься - нет жизни просто.
  #2  
Старый 12.07.2006, 15:30
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Мдя. У вас прям депрессия на депрессии живет. Я бы вам посоветовала заняться чем-нибудь общественно-полезным. Я не знаю, что-нибудь - от ухода за двором дома и до ухода за больными (может быть, что-нибудь социальное). Там, где вас точно не закадрят ввиду отсутствия кандитатов. Можно будет опробовать самостоятельность.

Мне кажется, даже если вы сейчас и пошлете своего мужа лесом, через полгода найдете вариант №2 такой же. Все-таки надо понимать, что социальная активность - очень устойчивая данность, и вы, как в колею, будете в привычную жизнь обратно стремиться. В то же время, люди хороши своей разностью, вот у вас получился неплохой рабочий хотя бы тандем, он генерит, вы исполняете. Надо эти разности тоже уметь использовать на благо себе.

Но вот с болезнью чего-то совсем вы заигрались. Естественнее надо быть. Захотелось чай принести - принесли. НЕ захотелось, настоять на своей независимости в этом вопросе.
  #3  
Старый 12.07.2006, 15:37
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Lio ответ

Спасибо вам и спасибо огромное всем, я думала меня сейчас заплюют здесь, инфантилизм скажут... Сама знаю что инфантильна, ну такой вот я тип, я хороший исполнитель, не всем же блистать... что с этим делать? Насчет потребностей... О его потребностях мне кажется я знаю то же, что и он сам. Он сейчас сам не знает чего хочет. Мы часто гуляем по вечерам и обсуждаем. Мы собственно и живем его потребностями. Сейчас запутались. Нашими идеалами всегда было - жить интересно, заниматься не накопительством, а хобби всякими, развиваться. И приклеилась то я к нему как раз из-за того, что думала, что с ним будет очень интересно. Будем все время генерить что-то, друзей будет много, в походы ходить, затевать какие-то проекты... Все это было до переезда в Москву. Теперь все время работа ради денег. Погоня за квартирой. Вроде работа ему нравится, он развивается, я вначале тоже развивалась, теперь просто рутина. Но кроме работы теперь ничего нет. Стали как все. Ну, ходим на спорт. секцию два раза в неделю, я развожу цветы и немного шью. Банально, не об этом я мечтала... О чем не знаю, а то бы сделала. Просто хотела, чтоб жизнь бурлила и было интересно. А теперь он приходит с работы уставший и ни на что не хватает сил. А теперь еще и заболел. Я чувствую, у него кризис. То, о чем мечталось в юности не получается. А что теперь делать он не знает. И я не знаю...Иногда появляется мысль сдать квартиру и уехать на год куда-нить вместе, осознать, чего нам надо... Я бы поехала Но он только мечтает, а не как раньше. Он стал как все.
  #4  
Старый 12.07.2006, 15:42
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я чудестно провожу время одна.(+)

Дня три-четыре могу одна быть. Но меня потом заедают мрачные мысли. Что у меня не так. Что радости жизни нет, ну и так далее. Про секс то же...Что так и похороню свою никому не нужную чувственность. Даже книг последнее время читать не могу, они меня наводят на мысли, что все у меня не так, там ведь про любовь часто Т.е мне надо быть одной иногда, но не все время.
  #5  
Старый 12.07.2006, 15:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я не очень уверена в том, что вы готовы стать локомотивом сами. Несмотря на общий дискомфорт от того, что вы живете не своей, а чужой жизнью. Вы боитесь самостоятельных решений и не умеете решать проблемы. Это за вас делают другие. Но за все надо платить ВОт вы и платите.
Если не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.
А если все таки вы хотите ПОПЫТАТЬСЯ стать другой... Для начала сделайте один мааааленький, малюсенький шажок в этом направлении: НЕ МЕНЯЙТЕ работу. Она же вас устравиает Если получится - есть шансы научится быть самой собой. Если нет - то и пытаться не стоит.
  #6  
Старый 12.07.2006, 15:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

И кстати, по поводу ребенка Меня прям умилила фраза: времени осталось мало, осенью я должна забеременеть.. Вы сами-то прочитали то что написали??)) Кому вы должны забеременеть?? Мужу? А если забеременеете весной??))))
  #7  
Старый 12.07.2006, 15:56
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, вообще спасибо огромное!

Спасибо отдельное тем, кто пишет, что не надо, непорядочно сейчас мужа бросать. Вы меня поддержали. Конечно, не брошу я его. И одна боюсь и его жалко, и не прощу себе этого малодушия никогда. По любому сначала вылечить надо. Вот это и будет моей социальной деятельностью И воспитанием характера А там глядишь, он повеселеет и я порадуюсь, что трудный период позади . Самостоятельность надо добывать. Только как? Давайте об этом поговорим?
Пример - у него было плохое настроение, он звонил по сотовому. Домой должен был прийти к 19. Я думала, там и поговорим. Я закончила в 16 и два часа болталась по магазинам, потом пришла, приготовила ужин, жду его. Пришел, узнал, что я была в магазине и обиделся (я ничего не купила, просто гуляла одна). Его обвинение "Как, когда мне плохо, ты могла гулять и развлекаться?" Я была просто в шоке от такого наезда. Говорю - какая разница? Я к твоему приходу дома, ухин подала, сейчас пойдем погуляем, поговорим... Ог говорит - ты наверное уже нагулялась и не хочешь больше... Я говорю - нет, (правда нет), я с удовольствием пройдусь с тобой. Но он надулся, стал говорить - хотя бы сегодня ты могла не ходить по магазинам? (Я действительно в ту неделю каждый день туда ходила, но всегда приходила до него, ужин подавала, т.е. с моей точки зрения урона для него никакого нет...) Вобщем, закончилось моей истерикой. Знаете как он объяснил - когда два человека встерчаются вечером, они оба жаждут эмоций, обмениваются ими, у них настрой друг на друга, они соскучились и несли это чувство домой, чтоб обрадоваться встрече. А ты уже всю дол. эмоций получила, ты развлекалась без меня, рпшли довольная и успокоенная... и тебе уже не так важно со мной говорить. Чушь такая, что меня просто бесило. Как я рыдала. Не хочу я эти высокие материи, хочу нормальных, земных отношений. Он говорит - ты не чувствуешь, когда надо поддержать, не чувствуешь, живешь своими интересами. Ну я не знаю... Как быть? Все его претензии в том же духе. На тренинг не пустил знаете почему (напишу отдельно)
  #8  
Старый 12.07.2006, 15:59
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про тренинг

Ну, что психологи шарлатаны он давно говорил, ничем они тебе не помогут, человек только сам может. Пусть... Уговорила, что мнеочень хочется. Говрит - ты отдаляешься, на тебя влияют другие умы, ты поддаешься их влиянию (ну правда, я легко подаюсь), ты станешь другой. Тревоги его я понимаю, он боится я уйду, он очень умело отсек все влияния кроме своего. Но я же так не могу. Любую попытку вывйти во вне оценивает как отстранение, предательство. Теперь, на фоне болезни - особенно. Как быть? Я все-таки хочу остаться с ним, но немного стать самостоятельней.
Как?
  #9  
Старый 12.07.2006, 16:03
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне операцию делали по

рассечению спаек, после нее надо в течение пол года беременеть, иначе опять все срастется, шансов мало будет. Вот поэтому очень надеюсь, что осенью это получится, буду прилагать все усилия
  #10  
Старый 12.07.2006, 16:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ТОгда беременейте. Чего ждать-то? Понимаете, как сложится жизнь - никто не знает. А ребенок будет Остальное не так важно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger