Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.01.2004, 09:15
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня в машине по центру ремень вроде бы трехточечный

то есть по кр. мере у него две застежки (или как эти втыкалки называются?). Когда автокресло покупала мне сказали что его конструкция предусматривает закрепление только трехточечным ремнем (макси кози приори). Но я еще не пробовала его в середине крепить - машина новая и карсит тоже и ездили всего один раз. Сегодня попробую.

Что касается высаживания ребенка из машины, я всегда стараюсь ставить машину так, чтобы выгружать ребенка в спокойной обстановке (т. е. не на проезжей части, а на паркинг).

А про тяжелого человека - так это мой муж. Мы обычно втроем ездим. Я за рулем (меня жутко укачивает и могу ездить только сама за рулем). И муж садится впереди рядом со мной. Деть за мной.

То есть как я понимаю все зависит от конкретной ситуации поездки: какая машина, где кто из взрослых сидит, где парковаться будет и пр.

Спасибо за инфу. Мне почему-то казалось, что все более адназначна :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 23.01.2004, 10:44
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как человек, который сначала ездил всегда без кресел (даже в голову не приходило), потом с креслами (по началу плевалась по страшному), а теперь опять без них к сожалению, могу сказать, что с креслами очень удобно и существенно безопаснее чем без них.
  #33  
Старый 23.01.2004, 10:53
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ставятся трехточечные, но не на все машины. У нас еще заднее сидение в центре чуть повыше, чем по краям, так что туда и ставим - и верхняя часть ремня подальше от шеи, и обзор ребенку лучше, и доступ к ребенку хороший с обоих передних сидений.
  #34  
Старый 23.01.2004, 11:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> А про тяжелого человека - так это мой муж. <br>>Мы обычно втроем ездим. Я за рулем (меня <br>>жутко укачивает и могу ездить только сама <br>>за рулем). И муж садится впереди рядом со мной


О, наш случай ). Как раз, когда писала подумала. Я тоже могу только за рулем ездить (с несколькими людьми рядом, но муж к ним не относится )). Правда, пока был один ребенок, муж сзади с ним сидел. Теперь выбора нет. Но, вообще, в 90% случаев я в машине с детьми одна...
  #35  
Старый 24.01.2004, 12:38
Ленка-пенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что кресло нужно. Но у нас в семье машины нет и не предвидится. Есть машина моего отца, на которой он будет нас с дитем возить на дачу, т.е это несколько поездок за все лето. Честно говоря, покупать новое кресло из-за пары поездок довольно дорого. Можно ли доверять б/у креслу и куда я его потом дену, смогу ли продать?
  #36  
Старый 24.01.2004, 13:51
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же праздное? Оль, это вполне законный интерес. Да и не болит почти- отвалилось что болело
Судили. Судья был настроен очевидным образом против него. Там совершенно полоумная мамаша, которая достала моих родственников. Причем у неё основоной темой было, что это мы горе всей её жизни, а сыночка надо бы простить. Этот м...к на суде говорил, что, мол, этот водитель (папа то есть) вообще, несся мне на встречу, не пытался уклониться и даже не тормозил (!!!). Меня чуть кондрат не хватил - экая наглость. Мы только от светофора отъехали и тут бах!!! на скорости 140 навстречу этот..... И то - там было 10 метров тормозного следа. Успел папаня... Только может зря тормозил, надо было наоборот, но кто ж знал
Свидетели говорят - он еще полтора часа после аварии лыка не вязал. Алкоголя в крови - почти смертельная концетрация. Один, бывший афганец, говорил, что, мол, не будь там столько ментов, живым бы он не ушел.
Короче, дали ему 5,5 лет. Судья, видите ли, учел, что они нам возместили материальный ущерб и что у него больная мать, и сам он язвенник.
ИМХО, это мало за три убийства.
И вообще, надо бы сажать за пьянство за рулём причем ДО, а не ПОСЛЕ. Его ведь уже два раза ловили за это (это только официально с отнятием прав).
Меня сейчас за рулём колбасит страшно - когда кто-то нарушает серьезные правила - хочется выйти и убить. Вот ей Б-гу, был бы пистолет - стреляла бы .
А тётку, которая с ним в машине была, так и не опознали. Якобы он девку снял и поехал развлекаться на дачу.
  #37  
Старый 24.01.2004, 14:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кресел в том же "из рук в руки" очень много продается (не зря их столько воруют ( ). Проблема с б/у креслами - их нельзя использовать после аварии - они могут быть повреждены и в следующий раз не сохранят ребенка. Так что лучше покупать у знакомых, которые не обманут, что кресло не было в аварии. В форуме часто продаются кресла.
  #38  
Старый 24.01.2004, 14:06
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девчат, тогда мне приносили распечатки с форума и с 7-и - это очень поддерживало. Действительно, было ощущение, что мысль материальна
  #39  
Старый 24.01.2004, 14:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да, слов нет (. Правосудие ((.


Ты знаешь, тогда писали, что это была его беременная на большом сроке жена... Слабая радость, но хоть, оказывается, еще одной невинной маленькой жертвы не было.


И ведь выйдет и опять за руль сядет (. Да, убить хочется.. ((
  #40  
Старый 24.01.2004, 20:07
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, самое интересное, что конкретно его убить уже не хочется. Жизнь у него теперь будет хреновая и так. Хотя сначала в больнице по ночам мечтала, как киллера найму. Да и на суде хотелось, чтобы срок побольше намотали не из мести, а чтобы другим не повадно было.
А жена у него, говорят, вполне милая девушка, единственная, кто пытался, плача, извиняться на суде перед нашими. В деле есть справка, будто у неё был выкидыш в 14 недель после всего этого. Не уверена, что это правда, но если да -то действительно четверо.
А с тёткой этой вообще непонятно. Две скорых, работавших на месте аварии констатировали 8 месяцев беременности (сама видела в деле заключения) вплоть до того, что предлежание указывали. И свидетели говорят, что отличают сильно беременную женщину от толстой . А патологоанатомическое заключение говорит - беременности нет. Странно все это. У неё, правда, 0,8 промилле алкоголя в крови, что я думаю, говорит о том, что если она и беременна была, то принадлежала к маргинальным слоям. Потому что 0,8 - это много.
Представляешь, что я чувствую, например, когда слышу, что провинциальному врачу, дававшему липовые больничные (13 доказанных случаев) дали 7 лет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger