Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.11.2004, 23:46
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию Про нашу болезню: Лечшеет, но медленно

Спасибо всем, кто ответил в прошлом топике про болезню и садик. Инет у меня хиловат стал - совсем плохо соединяется и доолго грузит. Зато - бесплатный, каким в зубы не глядят ).

Болеем мы с сильными скачками температуры, т.е. от фоновых почти 37'C за час девочка может разогреться до >39'C (хорошо, что это 1-2 раза за сутки). Насморк, горло и ушки. Глазки к счастью на сей раз ТТТ. Опять антибиотики пьем. Ну и я тоже со всем похожим, но без температуры.

Что меня смущает. Участковый педиатр у нас летом сменился (первая сама в декрет ушла) и новая практически все время говорит, что ребенок СЛАБЕНЬКИЙ, сидите с ней дома! Ну в общем я конечно сама понимаю, что судя по толщине нашей больничной карты и при нашем количестве сделанных анализов на богатырское здоровье мы не тянем. Однако вроде все компенсировано и за 1.5 первых года простывали мы 3 раза и не сильно. Ну нельзя же все время так!

Кстати, вчера поставила Кате, простите, свечку Виферон, на что девочка сказала: "Мама Катеньке попку тозе полечила." Хоть ребенок воспринимает лечение как игру...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 05.11.2004, 03:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, что-то жалко мне вас!

Но ты понимаешь, ваш процесс - обычный! Вот смотри, мой Макс до сада тоже был очень крепким и здоровым, а в саду болел часто. Даже аденоиды пришлось удалять, так они выросли от частых ОРЗ. Все естественно. Но если есть возможность не работать, я бы сидела дома при таком раскладе. Еще зима не пришла, а организм ослаблен настолько. Что ж усугублять?
  #33  
Старый 05.11.2004, 03:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моллюск - ладно

Там и без него соплей в избытке. Катя, не надо. Вам садиковых соплей хватает. Если совсем не нырять, не брызгаться...но Нина же так не сможет?
  #34  
Старый 05.11.2004, 03:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот что меня интересует - самостоятельность, усидчивость ребенка

У нас эти качества недоразвиты, скажем так, не в характере Ники долго чем-то заниматься, хоть одной, хоть с кем-то.

Стыдно, вроде, жаловаться и сетовать. Но, девочки, я ж за час не могу ничего внятно успеть! Стараюсь переделать все дела так, чтобы в ее сон только за компом быть. Мне сейчас столько всего надо для поиска работы! Часа просто не хватает!...Дочка успевает издергать меня в оставшееся время до невозможности! Как вы там успеваете вязать?

Моя подруга и няня, бывшие в гостях у нас и наблюдавшие за Никой, заметили, что она - чрезвычайно энергичный и деятельный ребенок...Общительная очень, к тому же. Вот по кому садик плачет :-) Это хорошо, но что с усидчивостью и самостоятельностью? Делись вашим опытом, как и чем дети могут быть заняты подолгу?

Я рис дала и детский чайный набор. 15 минут игры за спиной...оборачиваюсь...плак ала моя дневная уборка! :-)
  #35  
Старый 05.11.2004, 04:25
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Хе, контагиозный моллюск можно подхватить только если Вы будете в warm pool ходить, где вода как в ванной, его можно и в саду подхватить, никогда не знаешь, где споткнешься.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #36  
Старый 05.11.2004, 06:58
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Я думаю, что это особенность зарактера, но обязательно надо

учитывать их возраст. Юля тоже не может долго читать книгу, рисовать и.т.д. Но сама играть может почасу. Утром, после туалета, я привожу ее в совю комнату и ухожу на кухню. Завтракаю, готовлю завтрак и обед ей. Прихожу за ней, и вместе с ее детским садом мы идем затракать. Потом опять она уходит к себе. Я сижу за компьютером, она рядом, но сама по себе. Потом мы уходим гулять. В общей сложности она 1.5 часа играет сама, изредка просит меня достать ей что-либо, что сама не может сделать, но это все исключение. Я занимаюсь с ней после дневного сна, обчно это часа полтора-два. Ну а вечером мы все вместе "вошкаемся"....
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #37  
Старый 05.11.2004, 07:25
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое там критиковать!!! :-) Так все классно и красиво, просто изумительно, особенно воздушный белый костюмчик, да и все остальное :-)

Наталья, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #38  
Старый 05.11.2004, 07:38
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знакомый педиатр с 40-летним стажем сказала, что сопли враз пройдут- закаляйся, как сталь. Или ту думаешь, что будет аллергия на хлорку?
  #39  
Старый 05.11.2004, 07:51
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, энергичная, деятельная и общительная Нина тоже вообщем-то не дает ничего делать. Я приспособилась с ней готовить, убирать, и даже проверять домашние работы. Просто даю ей делать то же, что и я (отбивать мясо, чистить картошку, стирать пыль, ручку с бумажкой)- ее хватает минут на 10-15, потом она идет заниматься своими делами, потом опять ко мне и т.д. Из-за того, что мне приходится уделять ей внимание, все дела растягиваются неимоверно, но это все-таки лучше, чем вообще ничего. Конечно, при ней совершенно невозможно заниматься научной работой, писать статьи- т.е. сосредоточенно сидеть перед компом, но на это дело у нас и есть детский сад!
  #40  
Старый 05.11.2004, 08:24
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну Алинка! Фантазёрка!!!

представила вашего дядю Мурадика во всей красе - с хвостом, рогами и т.д. А насчёт кол-ва глазок и ножек - так это просто отпад! У Аринки Оля недавно спрашивает (не помню уж, что она натворила): "Арин, у тебя ум-то есть?" Арина отвечает не задумываясь: "Да! Есть!" А Оля уточняет: "А много у тебя ума-то?", девочка ей: "Четыре!!!"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger