Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2004, 11:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

типа если у тебя хорошая машина, так и из гаража не выезжать :-). А вы где машину оставляете обычно? на стоянке или под окном бросаете? мерина?
если тебе это поможет, мой муж только что ездил на юг (отвозил шмотки ребенка в Сочи, заселял его, а потом неделю тягался по побережью и красн. краю и "налаживал филиальную сеть") на хорошей машине :-) ну не мерин, но тоже ничего, нов S80 volvo и весь тонированный. никто не плевал в след.
  #2  
Старый 10.06.2004, 11:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

:о))) Кать, мы Мерин обычно на стоянку ставим охраняемую. Потому что зеркала нам 8 раз снимали ) А это 300-400 баксов за каждый раз Иногда оставляем под окнами. Но каждое утро выходим и ждем чего у него отломили за ночь ) А Гольфа кидаю где попало. Один раз молдинг сняли, другой раз значок.
Скока раз у Мерина снимали значок я уже не сосчитаю) А муж у тебя на побережье Вольву где хранил? Ну ночью?
  #3  
Старый 10.06.2004, 16:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы сняли там для ребенка дачу

в сочи (на первом этаже все отдельно они, на втором все отдельно хозяева) - так вот на территории дома, за забором. в остальных местах - он в гостиницах останавливался, там парковки есть. Он в москве тоже на стоянку ставит, только если совсе плохой, бросает под окном. ну вы же где-то будете жить, там наверное есть куда загнать машину?
  #4  
Старый 09.06.2004, 23:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вкратце наш опыт

Ездили этим маршрутом с дитем неоднократно.

Во-первых, я не советую ездить ночью - трасса ОЧЕНЬ оживленная. Мотаются постоянно фуры, у которых нет ни габаритов, ни стопов. Дорогу никто не уступает, хоть оббибикайся. Обгон по встречной ночью - сами понимаете, маневр крайне рискованный.

Во-вторых, я бы машину выбрала однозначно большую. Чем больше места, тем меньше устанут пассажиры.
Кстати, "Мерином" там нынче никого не удивишь. Там и не такое катается. Сервисы нормальные есть в Ростове. Ежели чего - всегда есть добрые люди, помогут.

Доехать без ночевки вполне реально. Но если что - под Воронежем, не доезжая до него, есть очень приличный мотель "Яр". Дороговатый, правда. Если интересно, могу телефон поискать.

Еду лучше тащить с собой. Есть способы возить даже колбасу-сыр. В придорожных кафе люди кушают. Кто-то травится, кто-то нет - это как повезет ;-) Учтите, что трасса большинство населенных пунктов обходит стороной, т.е. нормального магазина вы там не встретите. На заправках есть магазинчики, но торгуют в основном соками-пивом-мороженым.

Вот, если еще вопросы - спрашивайте.
  #5  
Старый 10.06.2004, 09:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ой, Ордынка, спасибо за наводку на мотель, это ОЧЕНЬ ценно )). Если мотель прям по трассе перед Воронежем - то наверно телефон не нужен, мы ж его увидим) ДОроговатый - это сколько? Вообще я планировала выехать днем, переночевать в отеле и утром опять выехать. Это если останавливаться вообще. А выехав в ночь, я думаю, мы у Воронежа будем отнюдь не на ночь глядя.. Лето все же, не зима.. Я вообще ездила на дальние расстояния. Но без ребенка. Но трассы этой я не знаю..
  #6  
Старый 10.06.2004, 06:10
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ездила одна с двумя детьми (3 года и 4,5 года) из Миннесоты во Флориду и потом обратно. Это 1800 миль в один конец, уж не знаю сколько это километров, но занимает 28 часов в каждый конец.

Главное - иметь видеомагнитофон и много кассет, без этого - загнёшься. Не стараться проехать как можно больше миль за как можно меньше времени. Я останавливалась каждые полтора часа (как очередная кассета кончается). Обязательно дать им побегать на какой-нибудь площадке или просто с мячиком по травке. В день ехала не больше 7-ми часов.
Я думаю, что 15 часов - намного легче чем 28 . Плюс, у вас в два раза больше водителей и в два раза меньше детей. То есть, превосходство - в четыре раза. Доедете, не волнуйтесь!


Удачи!

Оля
  #7  
Старый 10.06.2004, 09:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Оль, спасибо, но у меня нет видео в машине)) Есть только ноут с ДВД, но его заряда хватит только на московскую область в лучшем случае )
  #8  
Старый 10.06.2004, 14:00
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня тоже не было . Просто покупаешь маленький недорогой телевизор со встроенным видеомагнетофоном и включаешь его в ту дырку в машине, где обычно мобильный телефон заряжаешь. У нас это удовольствие стоило меньше 200 долларов, не знаю как в России. Потом этот видеомагнитофон привязываешь между подлокотниками двух передних сидений, а ребёнок сидит сзади с смотрит, довольный .


Оля
  #9  
Старый 10.06.2004, 09:48
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили с мужем и детьми Москва-Великий Новгород-Питер-Селигер. За рулем менялись каждые три часа. Соответственно каждые три часа остановка - побегать, пописать, пожевать. Младшей (5 лет тогда ей было) давали Драмину от укачивания. Выезжали в ночь, дети тут же улеглись спать, и бОльшую часть дороги проспали. )) Ну и брали обоим поиграть электронные игры типа Тетриса. И чипсов с Кока-колой. ))) А, вспомнила, еще кучу кассет с детскими песенками и сказками. )))
  #10  
Старый 10.06.2004, 10:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Электронная игра у меня есть Геймбой Я возьму)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger