Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.12.2003, 08:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сегодня в Zara галстуки смотрела. Супер! Такие ткани интересные, играют разными фактурами (например, через тонкую шелковую ткань продернуты толстые буклированные нитки или затканы толстыми нитками так, что получается ткань типа дамаска). И такие плотные, видно, что специально продуманы для завязывания этих самых модных пышных узлов! Эх, жалко мой муж костюм никогда не носит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.12.2003, 13:54
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

существуют удлиненные модели галстуков именно для высоких и полных мужчин (как правило, они продаются в магазинах для полных типа "трех толстяков" и им подобных, но в специализированных галстучных магазинах тоже можно найти стенд с удлиненными).

Что касается длины - мода колеблется, последнее время (если еще не изменилось) предпочтение отдавалось короткой вязке с крупным узлом. Длина ИМХО важна меньше, чем узел, коих существует довольно много и каждый сжирает определенную длину галстука.

Многое зависит от таких вещей как комплекция человека, (галстук может визуально удлинить или укоротить, узел может подчеркнуть достоинства лица или наоборот, подчеркнуть длинный нос или острый подбородок) и индивидуального стиля. В моде не столько собственно правила, сколько наличие устойчивого собственного стиля.
  #33  
Старый 30.12.2003, 13:56
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Прямо моя беда :-)))

Три дня назад покупала галстук отцу на НГ - ЗАПАРИЛАСЬ!!! Я была готова на любую цену в пределах 100 у.е. В итоге купила галстук за 700 рэ. Ну понравился он мне, да и папе, мне кажется, подойдет. И хоть убей - не поняла разницы между галстуком за 2000 и тем, который купила :-). Кроме того, что первый мне просто-напросто не понравился (это я немножко упрощаю, ибо галстуков этих я просмотрела штук сто :-))
  #34  
Старый 30.12.2003, 18:56
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ему плевать на моду, слава богу! Иначе я бы давно повесилась. Он и так капризный у меня.
  #35  
Старый 30.12.2003, 20:26
Мarinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про длину галстука. Были с мужем в Италии. Сидим в ресторанчике. Помимо официанта рядом крутится не то хозяин, не то старший (не поймешь у них))). Смотрю, а у него галстук после узла делает волну вперед, и конец галстука на уровне груди, там где первая пуговица жилетки. Я давай прыскать, мужу тычу "смотри, как зацепился. Может сказать ему пусть одернет" А он мне в ответ "Глупая, это сейчас мода такая". А потом долгие рассуждения, что Италия всегда была законодателем моды. А я-то думала Франция...
  #36  
Старый 31.12.2003, 06:32
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Спасибо за ответ. Учтём!(-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger