Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.02.2007, 20:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна, я не уверена что могу

это объяснить. Имхо "если надо объяснять - то не надо объяснять"

плюс я никогда не раздумывала сколько детей "надо".

мое озвученное периодически где-то "взяла потому что рожать лень" это не более чем шутка. я думала все поняли
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 08.02.2007, 20:25
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага:)

и боюсь шо не возьмут, в космонавты-то

ты знаешь, вот честно, я бы предпочла "ющенко наш президент" крошечному слову "мене".

логопед что-то все поет. как ни притаюсь за дверью подслушивать - поют гласные, заразы, на два голоса.

как отрабатывать мелодику я ваще не знаю. пока крик "говори нормально" отчего-то работает, хоть и не несет цу по мелодике. орать надоело жутко.

завтра повезу первый раз человека на атракционы. фик знает, говорят приятный шок помогает детям в развитии)) а это будет чую именно он
  #33  
Старый 08.02.2007, 20:28
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, а мне как серпом по... :-) Не могу я из его уст это слышать. А еще он говорит "употелся" :-) Это вам как?
  #34  
Старый 08.02.2007, 20:49
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вот например дедушка говорит "холоднО". Моя кубанская сущность вылезает часто со "скучать ЗА ...".У бабушки тоже пара косяков имеется лингвистических.Когда просто исправляли сына-вообще никакой реакции не было-ну как же неправильно может быть то, что говорять дедушка или мама??? Тогда мы признали право на существование за обоими вариантами. То есть стали поправлять так " Глеб, нужно говорить хОлодно.Это только дедушки могут говорить холоднО". И знаете, сработало. У ребенка исчез вопрос "почему дедушке можно, а мне нельзя" и он стал пользоваться "своим" вариантом. И исчезла необходимость поправлять дедушку :-) Может вам тоже попробовать узаконить оба варианта? Только с оговоркой, что "мине" говорят в Челябинске.Вот поедем в Челябинск-там будешь говорить "мине".А в Москве говорят "мне"...
  #35  
Старый 08.02.2007, 20:53
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Мне кажется, от ребенка зависит

Если я своему товарищу буду каждый раз комментировать, почему я его поправляю, то он мне назло неправильно начнет говорить а если просто без эмоций поправить - он сам повторяет правильно и у меня еще уточнит, правильно ли ну тут и похвала уместна

Leake
  #36  
Старый 08.02.2007, 21:11
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

А девочка у них тоже есть:Р
  #37  
Старый 08.02.2007, 21:11
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Вся сознательная жизнь:Р
  #38  
Старый 08.02.2007, 21:13
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию о, задели за живое!

Ничто так не бесит Аночку, как когда ей говорят "я за тобой скучаю...":-)))))))))
  #39  
Старый 09.02.2007, 00:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да у меня

проблема не в том что меня не слушаются и требуют объяснений уж отмазок-то я бы кучу придумала

просто очень-очень много ошибок и поправлять вобщем в каждой фразе надо по делу-то. а это уже не общение а ерунда какая-то. и увы пока как об стенку горох...

"мине" не в челябинске говорят (он кстати не оттуда) а все на той же самой украине ума не приложу, где они няньку-украинку для башкирского детдома нашли...

...и это при том я и украинский и суржик обожаю, он меня умиляет - в исполнении друзей-украинцев. на фразу "я за тобой скучаю" я расплываюсь в ностальгической улыбке... Но когда кто-то из детей (старший тоже как-то начинал выдавать "лОжить") говорит с ошибками - тут я просто теряю человеческий облик)
  #40  
Старый 09.02.2007, 00:04
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо:)

удем поправлять и ждать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger