Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.10.2005, 16:30
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клер, помнится ты когда-то увлекалась

ароматерапией, если я не путаю. А сейчас? Когда младшая плохо спала. я хотела лавандовое масло покурить или в крем добавить и массаж сделать, да страшно как-то, вдруг реакция какая-нибудь. Когда кто-нибудь болеет, ставлю мисочки с водой и капаю туда чайное дерево, делаю себе турундочки в уши с чайным деревом. А как у тебя с этим?

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 03.10.2005, 00:31
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы уже привыкли и не обращаем внимания. Насчет папоротника- это дедушка Ваня, птеродактилей она сама знает, а свести все это воедино помогла ей я. В то же время вчера минут сорок напевала про какую-то "футЫмочку-лалЕчку"- оказалось, змея такая, просто живет в море, ест рыб и людей, страшно скрипит зубами, у нее огромный рот- называется пасть... и все в таком духе. Спрашиваю:"Откуда ты про нее знаешь?" - "Ну, она САМА СПЕЛАСЬ." Прямо по Чуковскому!
  #33  
Старый 03.10.2005, 00:33
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Меня раз семь заставили все это повторить. Заодно пришлось многим придумать фамилии и как зовут родителей. А про колготки Нина спросила не просто так- она-то их одевает только в церковь и в гости, а тут столько девочек, все в вожделенных колготках, а на церковь не похоже
  #34  
Старый 03.10.2005, 01:17
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Какая большая группа у вас! У нас по списку 20, а ходят максимум 15 одновременно. Сегодня так точно вообще меньше 10 будет.
А у вас группа "садовская" или "ясельная"? У нас сказали, что группа очень равномерная по возрасту, но т.к. на 1 сентября им нет 3х лет (хотя на 1 января уже всем будет 3), то группа ясельная. Насколько я понимаю от этого зависит кол-во и вид занятий. Да, я вот обратила внимание, что все детки ( :-)ну по крайней мере те, что видны) в тапочках или типа того. У нас как-то все в сандальках кожаных ходят.

А друг у Кати тоже имеется. Кирюша. Катя тоже всех детей знает по именам и почти у всех(!!) знает как зовут маму. У Кирюши, например, мама Ира. А у меня на имена памяти почти нет, я всех студентов своих просто в лицо знаю, и только самых -самых по ФИО.
  #35  
Старый 03.10.2005, 09:27
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Группа у нас называется

"первая младшая", но я даже незнаю, А или Б. Потому что первых младших две, в другой детки помладше в основном. А ещё есть группа "раннего возраста" - как я понимаю, ясли. Там 12 детишек и считается, что она от полутора до двух лет (что, конечно же, действительности не соответствует). Наша считается "весна-лето 2002", но вот есть мальчики октябрь01, и январь02, восемь деток осень 02 и Лиза - декабрь 02 (но она ооочень развитая девочка). Так что разброс год и 2 месяца! У нас списочно 25 детей, ходят всегда 20-22, двоих я просто за 2 месяца ни разу ещё не видела.

В другой "первой младшей" списочно 22, но ходят обычно до 20 (16-18), там наша Юстина. Хотя нам заведующая при поступлении в садик категорично и однозначно заявила, что девочки будут в разных группах (у них разница неполных 10 месяцев), позже обнаружилось, что в Юстинкиной группе довольно много деток старше Арианы, но основа там - зима-весна 03. Так что, никакой "равномерности". И во всех остальных группах такая же картина. Но я рада, что мы попали именно в эту группу, потому что меня (и Ариану) устраивают и няня, и воспитатели, и дети в основном (кроме мальчика, который всех душит, и девочки, которая дерётся и никого вообще не слушается), не устраивает только само помещение (одна из двух самых холодных групп в здании). Что касается занятий, то у нас сейчас программа и все нормы на 4-й год жизни, то есть считается, что мы уже трёхлетки, вот!

Мы тоже будем ходить в сандальках, это переходный вариант, пока я не нашла устраивающие меня сандали и мы не купили стельки. Но в основном - да, детки в тапочках.
  #36  
Старый 03.10.2005, 09:32
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, если б знала, что Ниночка

НАСТОЛЬКО любознательная (смайл), я бы всю известную мне информацию выложила - и про фамилии, и про мам. Ну да ладно, пусть мама Катя пофантазирует! Кстати, у нас есть "однофамилица" в группе - Кристина. Причём интересно, что обе девушки в более раннем возрасте произносили фамилию одинаково - ГАГОЛИВА, хотя знакомы не были. Моя теперь научилась говорить Гигольева, так что Нинино РРРРРРРРР нам бы очень пригодилось - и в фамилии, и в имени, и в отчестве! Расскажи секрет, Катя, как ты Нину научила? Или она сама?
  #37  
Старый 03.10.2005, 14:37
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, с ГВ мы еще год назад завязали. Это я писала, что в прошлом году с ГВ самолет легче перенесли. Но зато на месте труднее было.
  #38  
Старый 03.10.2005, 15:04
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запоздалые поздравления взрослому Феде и его юной маме!
  #39  
Старый 03.10.2005, 15:12
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)))))
  #40  
Старый 03.10.2005, 15:21
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все позабыто-позаброшено. Уже не помню, где у меня аромолампа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger