Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.05.2004, 05:14
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для начала

сделайте вид, что перезжаете в эту комнату. Ну мало ли, с мужем поссорились. Каждый день там ночевать не нужно, но приезжать по выходным обязательно, обязательно что-нибудь сверлить, слушать музыку громко и громко смотреть телек. Обязательно приглашать своих друзей мужского пола, мужей и бойфрендов ваших подруг, лучше всех скопом, пусть косят под бандюков(вам правильно посоветовали) И чтобы танцы и гитара, но никакого алкоголя(кофе, торт,а под пъяных просто закос) до 10 вечера, чтобы вызванные менты ничего сделать не смогли, до 10-ти имеете полное право, тем более вы просто "помогаете другу диссер писать". Кого посмелее и поразвязнее попросите бабу соседскую пару раз на кухне зажать или за зад ущипнуть.
Устройте козлику веселую жизнь с 6 утра по выходным и до 10 вечера практически ежедневно.
Месяц так поживете, сосед, думаю, сам согласится на практически любой вариант.
Наченет разбухать-посылайте его прямо и по адресу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 04.05.2004, 07:24
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, если бы автор в принципе была бы способна на такие действия, она бы не стала открывать данную тему.
  #33  
Старый 04.05.2004, 08:19
Joy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне по этому поводу вспомнился рассказ Штефана Цвайга "Страх" - как муж, узнав о измене жены, нанял актрису, чтобы та шантажировала жену.
  #34  
Старый 04.05.2004, 10:58
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы ее сдать не хотите?

скажем, на пару месяцев? Найдите подругу или знакомого, который там поживет не за дорого. Пусть он/она приглашает госте, тусовки устраивает и тд - через пару месяцев цена, предложенная соседом, вырастет до приемлемой:-) А вы еще и поторговаться сможете:-)
  #35  
Старый 04.05.2004, 13:45
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Нельзя сдавать квартиру без согласия соседа.
  #36  
Старый 04.05.2004, 16:00
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Да ладно, за бесплатно-то человеку с пропиской? Ну пригласила я пожить друга своего, с женой поругался...
  #37  
Старый 04.05.2004, 16:09
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Думаю, необходимо найти опытного юриста среди знакомых, который будет беседовать с вашим соседом на языке нормативных актов и законов. Без вашего участия. Сосед ему: - у меня ментовка прикормлена". А тот - подкуп должностного лица, статья такая-то, готово письменное обращение в прокуратуру. Сосед ему - "Я сделал ремонт, с вас 1.5К" а тот ему - "соберите все чеки с датами, письменное согласие всех соседей на ремонт или еще что там положено и заявление в арбитраж".

Кроме того, думаю, можно совершенно спокойно продать комнату южным людям по нормальной цене. Поставьте какое-нибудь агенство перед этим фактом, пусть они бегают за свой процент. Сейчас везде спрос на жилье превышает предложение. Тем более, что в долговременной перспективе наверняка, кто побойчее с соседом договорится, и либо разменяется квартира на две мелких, либо сосед даст ему нормальную цену за комнату.

А еще можно вашу однушку плюс комнату попробовать сменять на большую квартиру. Уже получается большая сделка, может и на нее найтись покупатель.

Так что, рекомендую поискать юриста среди знакомых.
  #38  
Старый 05.05.2004, 08:06
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы что, конечно, дороже. Мы без проблем продали комнату в коммуналке за 15000 баксов в 2002 году, и это было не особенно дорого, потому как дом был с деревянными перекрытиями, хоть и сталинский, ремонт в комнате мы сделали сами, просто косметический, а на кухне вообще никакого ремонта не было. А за 2 года цены еще выросли. Я, конечно, понимаю, что в Питере цены на жилье несколько ниже, чем в Москве, но все-таки 8 тыс. за комнату - это не просто мало, а мизерно мало.
  #39  
Старый 05.05.2004, 08:17
Kleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, а почему не поменять однушку и комнату на двушку? Ведь это гораздо проще, чем разменять одну квартиру на две. Люди постоянно разводятся или хотят с родителями разменяться - в общем, хотят разьехаться, спрос на размен большой. Когда родители в свое время хотели разменять трешку на 1 и 2 или 1 и 1, это была полная безнадега, а вот сьехаться из двух квартир в одну - пожалуйста, любые варианты.
  #40  
Старый 05.05.2004, 08:19
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то можно, если комнаты приватизированные, как в данном случае. Только придется пободаться в милиции, если нужно жильцов зарегистрировать. На нелегал.ру как-то был подробный рассказ от успешно прошедшего подобную процедуру.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger