Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.12.2003, 07:49
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то пройдет. Постарайтесь излишне не драматизировать. Мой брат,

взрослый и умнейший человек, когда усыпили кошку, тоже бился в истерики, кричал, что своими руками её убил. Прошло. Все проходит.

Вы абсолютно правильно поступили, что прекратили мучения собаки. Постарайтесь сейчас не надоедать мужу своим участием. Он сам должен пережить ситуацию. Ни в коем случае не упрекайте, если он напьется. Бесполезно делать внушения и напоминать о гипертонии, ему сейчас не до неё. Клин вышибается клином. Он сам интуитивно чувствует, как его выбить.

Не просите у него пока утешений. И постарайтесь, как можно меньше говорить о собаке, лучше вообще о ней не говорить. Все умирают. И время лечит.

Может на Новый Год просто куда-нибудь сходить прогуляться? Погулять, подышать, вернуться, попить глинтвейчику. Пусть не будет привычного веселья, оно и не обязано быть. Может подарить мужу на НГ пазл и тут же начать его складывать? Что нибудь такое надо придумать, неординарное.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 26.12.2003, 09:07
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она на уровне инстинктов, на таких не обижаются:-)
  #33  
Старый 26.12.2003, 10:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я, пожалуй, в чем-то с вами согласна

ТАК убиваться по собаке - ну не знаю. Как ни крути, собака - не человек. И наделять животных человеческими качествами, относиться "как к члену семьи" и пр. - ну не знаю… неправильно что ли…

Кстати, насчет функциональности животных - тут ведь не вегетарианцы собрались, верно? Покупая говядину в магазине никто ведь не горюет об убитом теленке - существе не менее трогательном и умном, чем собака… А есть еще свиньи, куры, гуси и пр. и пр. А пушные звери? Но почему так трепетно мы относимся только к кошкам-собакам? К собакам особенно. Так ли уж они того заслуживают?

Кстати, такая болезненная любовь к животным присуща лишь горожанам. Деревенские жители без проблем заводят собак для охраны участков, бестрепетно их поселяя в холодных будках и на порог дома даже не пускают. О том, что они преспокойно выращивают всякую живность, чтобы потом рубануть ей голову и съесть, я уж и не говорю. И ничего, мук совести явно не испытывают…

В общем, можете бросаться камнями, я голову прикрыла ;-)
  #34  
Старый 26.12.2003, 10:15
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разговор даже и не об этом. У человека стресс, и автор

спрашивает, как с ним лучше справиться. И не дело обсуждать, правильно или не правильно было мужу в этот стресс впадать. Он в него уже в пал, и не важно правильно или не правильно, выходить то надо.
  #35  
Старый 26.12.2003, 10:15
Сладкая_N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, что щенка взять нужно, но не сразу. Пусть первая острая боль уляжется, иначе раздражать щенок будет.
  #36  
Старый 26.12.2003, 10:58
Ну не понимаю я!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не понимаю я соплей по поводу собчек. Ну жила она счастливой жизнью, заболела и умерла.

Вот толи дело коты! Красавцы! Над своим котом я готова рыдать месяц если не дай бог....
А собаки..., так себе...
  #37  
Старый 26.12.2003, 11:09
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не понимаете вы "этих соплей" - значит не дано. Не каждому ж быть понятливым. Случится по вашему коту сопли разводить, не дай Бог, заходите. А сейчас - сытый голодного не разумеет.
  #38  
Старый 26.12.2003, 12:09
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама пережила подобное,только мы усыпили ещё и совсем здоровую и жизнерадостную собаку.Я рыдала и рыдаю до сих пор.А ведь уже 4 года прошло.Только время сможет немного помочь ему(вашему мужу)Я первый месяц рыдала каждый день,напиться и забыться мне было нельзя,я была беременна на 6-том месяце.Все эти рыдания были всю беременность.Всё надеялись,что появится ребёнок и я приду в себя.Так и получилось.Но 3 месяца ожидания меня просто подкосили на повал.Так что я думаю,чем помочь вашему мужу.Или оставить его вот так заживлять рану.Но не по одиночке,а набраться терпения и постоянно утешать его,КАЖДЫЙ ДЕНЬ вдалбливать в его голову,что то,что вы(ИМЕННО ВЫ ВМЕСТЕ) сделали,это правильное решение.Что вы избавили собаку от мучений.Но это долгий процесс.Он начнёт постепенно понимать умом,но сердцем не скоро.Короче эта боль очень сильная и останется на всегда.У меня этап жизни разделился на До Сильвы(собака) и после её усыпления.Это приченило мне слишком много горя.Хотя батюшка в церкви сказал,что это не грех.Что было сделано во благо.Объясняйте это мужу постоянно.
Он не НЕМУЖЕСТВЕННЫЙ,он просто очень любил этого пса.А растоваться тяжело.Я так вообще не умею раставаться.И смерти родных боюсь больше всего.

А как вам вариант взять сразу другого щенка?Но я б не стала брать такого же,что б потом не сравнивать во всём.Я думаю,что это отвлечёт,по крайней мере,мне бы это могло помочь тогда.Но мы ждали ребёнка,и эти 3 месяца мне было слишком много.
Чуство вины есть до сих пор,оно глубоко ,но есть.Иногда просто хочется всё вернуть и сделать по другому.Увы не возможно.Надо жить дальше,с этой болью.
  #39  
Старый 26.12.2003, 12:25
Koala
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЛеКа, вы должны разговаривать со своим мужем о собаке...

Нам пришлось усыпить нашу Дорочку 14 декабря... До сих пор мне тяжело и хочется плакать, причем мой муж переживал смерть также сильно. Нам помогают только разговоры и воспоминания, как нам с ней было хорошо, какая она была смешная и любопытная. Я до сих пор себя виню (хотя мне тоже говорят, что ничего сделать нельзя было) в ее смерти, она тоже приходит ко мне во сне...
Да, жизнь продолжается, но должно пройти какое-то время (для меня только вчера стало возможно улыбаться и хоть как-то реагировать на окружение)... У мужа есть вы, ребенок - вы обязательно ему поможете (хотя бы своим присутствием и не безразличием к его горю).
Что касается завести сразу другую собаку - для меня это сейчас, например, кажется предательством. Да, может быть потом я переосмыслю и смогу переступить через себя, но не сейчас. А вы должны на "семейном совете" сами для себя определиться, что будет лучше, выждать время или же взять другого щенка. Извините, что так длинно (у самой наболело)
  #40  
Старый 26.12.2003, 12:50
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, а зачем вы усыпили здоровую и жизнерадостную собаку?????????? :-O
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger