Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.08.2004, 17:11
!!!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мандаринчику(+)

Раз уж Вы сунули свой нос и в этот топ, хочу дать Вам пару полезных советов. Вы не любите детей, они Вам безразличны, просто Вам хочеться шагать по парку рядом со взрослой девочкой( которую все будут принимать за Вашу дочь и умиляться: "Как вы друг на друга похожи ". А если Вас будут принимать за бабушку и внучку??( в лучшем случае), а в худшем она вообще будет похожа на донора спермы?...ААА? Ну и как Вам такой расклад? Все, забьете на нее и отправите в дет.дом. Ой да, еще же может родиться не девочка, а мальчик(во как в жизни бывает), и будет точь-точь папашка, а уж папашка, который бегает сдавать сперму, явно не образец для подражания... И что? И что тогда??? Ладно, что тут говорить, копите деньги и пытайтесь, пытайтесь... Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 19.08.2004, 17:32
Теленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется Явлена уже получает ответ на свой вопрос в самом названии темы. :-) Почему люди приходят в топик ЭКО, да еще люди, у которых оно было неудачное, и которые потом усыновили.... Простите. Но в чем тут загадка, Явлена? Любой человек время от времени возвращается к тому, с чего начал. Ему просто ИНТЕРЕСНО. Что с теми, с кем он начинал, или кто ему запомнился, или просто ему банально любопытно. Он заходит и читает. Точно так же он заходит и в другие топики. Кстати, в других он может писать под другими никами. Ну что здесь такого? В желании иметь ребенка он один, этот человек, в проблемах личных он другой. Он НЕ ХОЧЕТ себя называть. Он не стремится познакомится поближе, или сам решает (вдали от посторонних глаз) с кем ему общаться. Что касается тесного общения конкретно в разделе ЭКО, могу честно сказать, что порой это носит характер пионерской (или комсомольской) организации, где взрослые, и уже давно вышедшие из этого возраста, женщины объединяются в какой-то своеобразный клуб. Со своими лидерами, почетными членами, заседаниями, повестками дня и прочей ностальгической пионерией. Порой новичкам просто нужна информация, без сюсюканий и эмоций, но, попадая , они придерживаются именно этого тона, потому что любое отличное от этого поведение, вызывает бурю гормональных взрывов. Не исключаю, что многие, кто был в топике ЭКО, потом усыновил, заходят в этот раздел ПРОСТО, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ ЛИШНИЙ РАЗ, ЧТО ПРАВИЛЬНО И ВОВРЕМЯ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ УСЫНОВИТЬ!. Если нужен вывод из моей долгой тирады, то он таков - лучше быть свободным, ходить куда хочешь и не давать никому об этом отчет. Думаю именнно поэтому так много народу любит именно этот форум. Устали быть членами. :-)
  #33  
Старый 19.08.2004, 17:33
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бибигюль

С чего Вы решили, , что мы "модно" раздаем советы? Лично я вообще не лезу с советами, а лишь даю их, если меня об этом просят. Вы же, как раз наоборот, пытаетесь убедить всех, что необходимо бороться до конца... До какого конца? Если у Мандаринчика к примеру,не вырастают собственные фолликулы, у нее нет мужа, чтобы хоть как-то смягчить ситуацию, и родить малыша, хотя бы наполовину родного, зачем ее настраивать и кричать:"Вперед! Все у нас получится!" Я проводила опрос по поводу нашего присутствия в этом разделе, и все в один голос кричали, что мы ни только не мешаем, но и помогаем , даем людям шанс надеяться, что они, в любом случае станут мамами. И еще , мне не близка мысль родить "своего малыша", у меня и так мой , родной и самый любимый в мире малыш и еще будет, роды роли не играют... Вам я желаю счатья, это Ваш путь, и Бог видит , кому , какие шансы дать.. кому рожать, а кому принять малыша и забыть о том, что не ты его родила... Удачи и здоровья Вам!
  #34  
Старый 19.08.2004, 18:16
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер!!!!
  #35  
Старый 19.08.2004, 20:28
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию Возвращение к теме топика

Девочки, плиз, читайте ВНИМАТЕЛЬНО сообщения, на которые отвечаете. Ведь опять начинает пробиваться нервозность на ровном месте (и опять появились фантомы...).

Полагаю, что для девочек, которые находятся ЕЩЕ в ЭКО-бульоне, бывает крайне важным опыт девочек, которые УЖЕ (или ПОКА) распрощались с ЭКО и пришли к усыновлению.

Споры о том, что правильнее - усыновление или продолжение вновь и вновь попыток ЭКО - вообще неуместны (ИМХО).

Мы все разные - у женщин репродуктивные реакции (то бишь желание иметь ребенка) разняться. Есть женщины, которые чувствуют себя матерями в процессе ВОСПИТАНИЯ и им по большому счету не нужно проходить через беременность и роды - они способны воспринимать родным усыновленного ребенка. В других женщинах заложена программа ВОСПРОИЗВОДСТВА (уж простите за неаппетитный термин :-) ). И хоть ты тресни - этим женщинам крайне важно пройти через все "неприятности", связанные с беременностью и родами (причем это бывает небезопасно для их жизни - но они все равно идут на это). Им важно воспитывать рожденного ими ребенка.

Было бы замечательно, если бы мы только силой мысли могли "перепрограммироваться" с одного варианта на другой, гибко подстраиваясь под жизнь-злодейку. Но, увы...:-( Природа нам не дает право выбора :-( Вспомните, даже в животном мире, если детеныши остаются без матери, есть варианты поведения - у одного вида детеныши гибнут, потому что их не принимают другие семьи, а у другого вида - осиротевших малышей воспитывает другая семья или все племя.

Полагаю, что если в женщине сидит мощный инстинкт воспроизводства - именно она должна двадцать раз подумать, прежде чем решиться на усыновление. Именно она должна быть честной прежде всего перед собой - прошла ли она весь путь психологической перестройки для принятия душой чужого ребенка как СВОЕГО, выстраданного, выношенного. Иначе, при поспешных решениях, это может обернуться очередной трагедией как для самой женщины, так (и это главное) и для усыновленного ребенка.

Именно поэтому я очень уважаю решение Бибигюль* - она проделала эту душевную работу и пришла к СВОЕМУ решению.

Ну а по поводу "наездов" на стиль общения и наши встречи в реале - знаете, девочки, когда от ужаса ситуации, безысходности, которые можно описать только трагическим "штилем" - вдруг переходишь на легкомысленное "сюсюканье" (как некоторые выражаются) - сразу снижается градус трагизма и дышать легче, и какой-то юмор можно уже уловить в ситуации - короче, жить легче. Так что уж мы, "тетеньки в возрасте" (как кто-то нас назвал) будем общаться так, как НАМ комфортно. И наш жизненный опыт подсказывает, что именно такой стиль общения ПОМОГАЕТ выкарабкиваться из очередного "пролета фанеры над Парижем".

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #36  
Старый 19.08.2004, 20:46
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

"принятие решение об усыновлении - это ответственный шаг и трудное решение во всех отношениях (морально-психических, общественных). "

Ответственный - это правда. Как и просто решение завести ребенка. Трудное? Для меня - нет. Для мужа - да, но, как оказалось, не более, чем просто заедение ребенка. Т.е. ЭКО ему было легче, потому что неизвестно, какой результат, а усыновление - железно и 100%.

Почему "модно" раздавать однозначные рецепты людям, лечащим свое репродуктивное здоровье: "усыновите, не майтесь дурью!!!!"


Не модно. И ничего мы не лечим во время ЭКО, уж не надо об этом. И никто не говорит - усыновите. Часто - "почему Я не усыновила РАНЬШЕ".

И еще - после истории с Сандрой действительно задумалась о том, что все эти поцелуйчики и кулачки, наивная и восторженная атмосфера - определенного рода игры. Хорошо, что они кому-то помогают, но я устала играться, и устала тянуть свой лотерейный билет. В каком-то смысле я слабее тех, кто "борется до конца". Наверное, я не понимаю, ЗА ЧТО тут нужно бороться, когда можно без борьбы. Вот такие мы разные. Это нормально.
  #37  
Старый 19.08.2004, 21:17
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

ОК. Понятно. :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #38  
Старый 19.08.2004, 21:55
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддерживаю (+)

Я тоже раздумывала над тем, почему в этом разделе форума так много "сюсюканья". И не только здесь - на Еве картина похожая. Пришла к выводу - это защитная реакция организма. В подавляющем большинстве пар женщина практически в одиночку тянет эту ношу - разбирается в теме, изучает методы лечения, общается с врачами на их же языке (а не на примере "пчелок и цветочков", как иногда приходится разъяснять нашим сильным половинам). И все это зачастую при полной невозможности с кем-то поделиться, поплакаться и т.д. А здесь путем сюсюканья можно постараться поверить в то, что проблема не так уж и страшна. Не то, чтобы возврат в детство и куклы. Но некоторое снятие стресса при помощи искусственно заданного инфантилизма. И то, что женщина в тяжелой ситуации еще находит в себе силы с юмором посмотреть на мир и разводить сюси-пуси с товарками по проблеме - вовсе не минус, а очень даже плюс. Всем удачи!
  #39  
Старый 19.08.2004, 22:06
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию

Поддерживаю Sirin- для меня, например, усыновление - процесс настолько тяжелый психологически, что, наверное, я бы делала до упора ЭКО (хотя... Бог дал мне счастье быстро беременеть при ЭКО, поэтому, не мне может быть об этом и говорить). Вообще-то мне больше нравится подход иностранцев к усыновлению- процент усыновителей, которые берут детишек 2, 3-ми детьми в семью, только лишь ради того, чтобы осчастливить в этом мире кого-то, помочь, намного больше тех людей, кот.усыновляют из-за бесплодия.
По-моему, усыновление и бесплодие - достаточно разные категории, и одна совсем не следует из другой.
  #40  
Старый 19.08.2004, 22:07
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Возможно, скажу сейчас банальность или то, что кому-то не понравится. Размышляя в свое время об усыновлении, особенно после появления настойчивых топиков на "Еве" с предложениями от усыновительниц поскорее всем бежать в ближайшие дома ребенка и усыновлять, я не ходить по врачам, я вдруг задумалась: а почему кто-то способен принять такое решение, а кому-то это чрезвычайно трудно и даже невозможно? И вот к какому выводу я пришла. Среди женщин, решившихся на усыновление по причине отсутствия детей в семье, большинство тех, у кого в семье мужской фактор бесплодия или кому врачи сказали, что в семье оба супруга абсолютно здоровы и причины бесплодия неясны (подтверждение этому можно найти и в этом топике). То есть это те люди, которые не испытывают комплекса неполноценности, не считают себя в чем-то ущемленными и обделенными женщинами. Тысячу раз права Бибигюль, что если не можешь простить себе своей репродуктивной несостоятельности, то рано думать об усыновлении. Усыновившие же, как правило, таких комплексов не испытывают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger