Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.12.2006, 08:55
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 4г 3мес. Неожиданно может из милой воспитанной девочки превраться в нечто.. Объяснить потом не может. От шлепанья я отказалась, наказание-лишение приятных моментов: мультфильмов, поездки в театр и т.д.
Я иногда срываюсь, могу накричать.
Я точно усвоила, что надо во всем быть последовательной. Обещала наказать на неделю, значит, выполнить, даже если уже не хочется.
Обещала что-то приятное-тоже выполнить, даже если нет сил.
Ребенок все время проверяет на прочность
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.12.2006, 10:16
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня похожие проблемы. Дочке пять лет и это такая хитрюга. Я хвалю точно 75 к 25, а то и больше. Я разговариваю со всеми спасибо и мне нравится. я обнимаю и тискаю и щекочу сверх всякой меры. Но она повадилась, если ей что-то нужно, плакать и скандалить изо всех сил и использовать любые приемы - мама плохая, с мамой не дружу, жить не хочу, такая мама мне не нужна - целая обойма. А мне никогда почти не хватает твердости настоять на своем. Вот и вчера, глядя на несчастное бледное личико, залитое слезами, повелась и купила ей дорогое платье, которое не хотела покупать, потому что оно было уродское и потому, что не хотела потворствовать привычке добиваться своего скандалами и воплями "мама плохая". После покупки бедный ребенок, обнимая меня за колени стал говорить, что будет с мамой дружить, спасибо, что ты мне его купила. Я все нехитрые детские манипуляции вижу и все понимаю, я не понимаю только, что мне делать. У меня в душе борются два чувства - купить ребенку все, что в моих силах и иметь право самой распоряжаться своими деньгами так, как я хочу. Я уважаю чувства и желания ребенка, но мне бы хотелось, чтобы она больше уважала мои желания. Как мне быть?
  #33  
Старый 04.12.2006, 10:20
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От ваших ответов просто тошнит.Вам повезло,что у вас послушный ребёнок.С таким вот темпераментом.И вы возомнили,что идеальная мама.Которая может вот так вот,умными словами до ребёнка достучаться.

А есть дети у которых нет страха,они просто плюют на всё.Шлепки,наказания и лишения удовольствий.Есть характеры "усрусь ,но не покорюсь".Есть "Шилы в попах".Вот с ними и надо всякими методами бороться.

Слова плохие,ах какой ужас!!!!Да их везде полно.Мои во дворе всё лето протусуются,потом всю зиму я от факоф и тому подобному отучаю.
Ребёнка не посадишь в аквариум,что б он ничего плохого не набрался.Он должен знать эти слова,он их рано или поздно притащит,вот тогда и надо спросить,знает ли он,что это значит.
Моя дочь в 6 лет пришла и ругалась на кого то.Гомо!!Я и спросила,знает ли она,что это?Она понятия не имела.Просто плохое слово для неё было.
И кстати,слово дура,ничего в нём ужасного нет.Главное,что б оно не употреблялось везде и всюду.
  #34  
Старый 04.12.2006, 10:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас очень хорошо помогает ругая-хвалить. Например не "прекрати, ты делаешь плохо! " или "ты такой грубый" ,а " ты же у меня хороший, добрый мальчик! игрушки нужно беречь!" или " Ты ведь вежливый и умный.маленькие дети еще плохо ходят.С ними нужно быть бережным"...Ну примеры не ахти, конечно, но типа того что-то...:-)
  #35  
Старый 04.12.2006, 12:53
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз нахамишь, я с тобой не разговариваю. Полчаса молчанки - это максимум, чтобы проняло и надолго хватило. И требуется ну оооочень редко. Еще вариант: не сдержишь свое обещание больше не хамить, я не сдержу свое обещание купить игрушку (сводить в зоопарк, приготовить вкусненькое). Когда наказание задевает личные интересы - оно действует
  #36  
Старый 04.12.2006, 14:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Чего? Дискутировать с четырехлеткой на тему "хорошая ли вы мать"??? Это надо с дуба рухнуть, чес слово.
Никакх дискуссий, ребенок отправляется в угол. Почему? Да потму что сделал нечто недопустимое, безо всяких объяснений.
  #37  
Старый 04.12.2006, 15:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня сейчас проблема с мылом, не могу его дать никак в свободный доступ и не хочу заводить еще один адрес, если дадите свой адрес - смогу вам написать :-)
  #38  
Старый 04.12.2006, 15:51
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это пожалуйста :-) rjrfle@mail.ru
  #39  
Старый 04.12.2006, 18:23
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, всем ответившим и кому это не безразлично. Я поняла, что многие сталкиваются с такими проблемами и особенно в нашем возрасте 4-5лет. Видимо у детей в этом возрасте очередной кризис. Спасибо за советы, буду стараться разрешать наши конфликты мирным путем, надеюсь это еще кому то поможет.

Но меня интересует, все таки, как воспитать уважение к старшим. Какими словами и какими методами? Я понимаю, личным примером и уважением к самому ребенку, но мне кажется, что этого все же недостаточно. Что посоветуете?
  #40  
Старый 04.12.2006, 21:57
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это правильное решение, ему надо уже готовиться к kindergarden, на след. год, лучше, если он уже пойдет подготовленный (к системе, я имею в виду, подготовленным).

А садик уже нашли? Очень важно, какой сад.. У нас - Монтессори, почитай если интересно, в ЖЖ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger