Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.12.2005, 14:28
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оба раза рожали вместе. И в третий собираемся. Я никогда не просила и не настаивала, как то он сам это решил с самого начала.

Меня совершено не смущало пукание и пр. вещи, ибо лично мне кажется что люди прожившие друг с другом долго просто не могут не насмотреться всякого. И, на мой взгляд, рвота выглядит гораздо менее эстетично чем роды, а мужу пришлось меня пару раз откачивать, как и мне его впрочем.

Хотя как мне помнится, оба раза он держал меня за руки и плечи во время потуг, когда в общем то и происходят основные "упс". А к моменту когда он перерезал пуповину, вторая акушерка уже все убирала, если что и было.

Мне с мужем гораздо комфортнее и спокойнее, я точно знаю что могу абсолютно расслабиться и отдаться процессу, когда он рядом, потому что он все что нужно возьмет на себя.

На сексе наши роды никак не отразились,точнее отразились но наоборот. У меня открылось второе дыхание и я только после родов наконец поняла в чем тут фишка :-)), чему муж конечно был ужасно рад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.12.2005, 14:30
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня было большим удивлением, что муж упирается что-то делать для меня, причем категорично, почему так и не сказал, но потом, видимо, всё же жалел - когда ему передали, что я пошла в процесс, рвал и метал от бездействия, хотел ехать в роддом среди ночи (а раньше думал не знаю чем, подозреваю, что-то в стиле как беременная подруга недавно рассказывала, спрашивает у мужа - "ты почему со мной сексом не занимаешься" - "так нельзя же, я в интернете прочитал", и где нашел-то такое, этот хоть признался, а мой упертый такой и гордится этим). Конкретно мне поддержки мужа в роддоме не хватило - у меня было тазовое предлежание и желание рожать самой, маленький плод, договоренность с одним доктором, но остальной роддом убеждал кесарить. Некоторые вещи, что могли ускорить родовой процесс, я просто забыла в состоянии схваточного аффекта, хотя знала, и даже тетрадку в роддоме с записями имела, муж бы точно вспомнил. У него была мысль отправить меня в роддом, спихнуть ответственность на врачей, а то, что доверяй, но проверяй... теперь мы уже это лучше знаем, на опыте взращивания ребенка, а тогда...
  #33  
Старый 21.12.2005, 14:40
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю что это может быть, но при определенных отношениях в семье, которые ни для меня, ни для тебя( думаю) просто неприемлемы и такое трудно представить.

У меня есть бывшая однокурсница, истории о муже которой меня просто в ступор вгоняют.

Например в его семье( мама с папой) было табу на все что касалось сексуально-телесно-туалетной темы. Например его сестру однажды отец жестоко избил, когда нашел в туалете пачку прокладок. А прятать использованные подкладки она и мать должны была в 10 пакетов, чтобы по форме никто не догадался что это именно они. Ну и т.д. Соотвественно когда он женился, все это вылезло наружу. Он говорил что его тошнит от прокладок в туалете( неиспользованных ест-но, а живут они вдвоем). Требовал чтобы жена даже словом не упоминала о своих месячных , а то ему неприятно с ней рядом спать. Вот и представь такого на родах..

А еще одна знакомая, которая как я подозреваю служит частью интерьера :-((, благодаря своим внешним качестввам, еще ни разу не показалась мужу без косметики за полгода семейной жизни. Это правда. Она боится что не понравится ему.У нее я даже спрашивать не буду про совместные роды. :-))
  #34  
Старый 21.12.2005, 16:37
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Последствия

Муж боготворит дочь,балует ее безмерно,она отвечает ему взаимностью.Главное мое впечатление-роды с мужем дисциплинируют.Рожая с мамой,я несколько капризничала,рожая с мужем-была собрана,мобилизованна и даже удостоилась похвалы доктора:-).
  #35  
Старый 21.12.2005, 17:22
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каки, рваные раны и всё такое прочее, это не должно влиять по идее, ибо является абсолютно естественным физиологическим процессом при таких сильных потугах. Мужчина должен это понимать. Мне кажется, у них психика гораздо сильнее чем они это пытаются представить. Мой тоже на роды идти не хотел, на него видите ли больничная обстановка и операционная в частности давит. Я сказала, что на меня тоже давит и я тоже не пойду. На родах, кстати, пригодился, так как в отличие от меня сохранил здравый ум и даже помогал акушерке выдавливать ребенка.
  #36  
Старый 21.12.2005, 17:25
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну крайности вообще разные бывают

и самые ужасные притом. но мне кажется что и у женщин, находящихся в таком положении, мысль не всплывает, звать ли мужа на роды.
  #37  
Старый 21.12.2005, 17:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще по отзывам моего мужа

это был просто шок для него, не там какашки какие-то (их кстати я не помню, да и муж удивился, когда я ему рассказывала про такие случаи на родах). Но вообще это шок в самой большой степени от того, что происходит невероятное событие, рождается твой ребенок. Т.е. его не было и вот он, мой муж впал в такой ступор от этого, что сказал что сие есть таинство и нельзя ничего фотографировать ))) Т.е. самое тяжелое было, что это эмоциональный стресс, столько боли, напряжения, а потом появляется ребенок и начинается новая жизнь, у тебя на глазах.

после этого он вцепился в ребенка и даже не дал его катить в коляске в палату, сам нес.
  #38  
Старый 21.12.2005, 19:12
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС + в решительный момент увидеть лицо мужа которые показывает как тужится - организует , а уж видеть как он плачет при виде маленького, только что бывшего пузенышем, ребенка - это вообще не забываемо для всех. Это ОБЩЕЕ ДЕЛО.
  #39  
Старый 21.12.2005, 19:50
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой побоялся бы наверное пришлось бы откачивать не меня, а его )) так что нафик-нафик я еще из-за этого в процессе буду переживать ))) в моем случает только сама но все-таки многое, наверное, от характера мужа зависит
  #40  
Старый 21.12.2005, 19:56
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у Вас 5 за год, а у нас ни разу за 2 года с хвостиком :)))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger