Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2005, 20:56
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но, если покопаться в истории, то женщин-маньячек предостаточно. И в любовной и в политической сфере:-). Не настолько уж мы отсталые от жизни ;-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.02.2005, 20:58
Мания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, да, да. Все так-

  #33  
Старый 15.02.2005, 21:11
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам не надо отказываться и закрываться от того что было, надо постараться "перерасти" ту планку на которой Вы спотыкнулись...даже если Вы не можете быть вместе - он ведь живет где-то, тоесть существует на свете человек, которого Вы любите - это должно давать Вам спокойствие, просто цените свои чувства..на это нужно время, что бы осознать и самой для себя принять решение
  #34  
Старый 15.02.2005, 21:18
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более это проблема Ваша - почему Вы выбираете на нем зациклится.Я любила своего первого мужчину 5 лет.Он в основном позволял себя любить.То расставались,то сходились.Возникали гадалки, которые предсказывали нам совместное счастливое будущее и детей - это сильно мучило.Но расстались насовсем уже лет как 5.Иногда звонит - раз в 2 года.В душе я до сих пор его люблю.И знаю что всегда буду любить, не борюсь с этим.Уже люблю как человека, просто он мне не посторонний.Нет желаний,влечений.Просто я приняла это как свойство своей души-любить его.Если буду много с ним общаться, то возможно появятся страдания,желание быть вместе.Значит общение лучше свести к минимуму.Изредка снились сны, где мы вместе и просыпалась счастливой.Но с тех пор как приняла эту любовь как факт от которого и не буду избавляться - снов нет.Знаю что если сейчас бы завязались с ним отношения -была бы влюблена в него как кошка.Не хотела бы этого.Просто проанализировала его характер на трезвую голову и поняла, что партнера рядом с собой хочу другого.
Есть сын, не очень удачный брак, способность влюбляться.
  #35  
Старый 15.02.2005, 21:26
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, все замечательно, но я не верю, что можно одним усилием воли взять себя руки в таком расколбасе. Имхо, более материальные решения нужны.
  #36  
Старый 15.02.2005, 21:38
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно.А можно действительно написать ему письмо о своих чувствах и получить отлуп(даже молчание) - это очень отрезвляет.
Автору: я думаю Вы себя обманываете, Вы еще верите во что-то(не зря пытаетесь выдумать поездку на Евровидение).Когда Вы перестаните верить ,Ваша душа сама начнет выживать,постепенно выкарабкиваться из этого,захочет быть счастливой даже без него.
Возьмите себе девиз:"Все равно счастливой стану даже если без тебя".
  #37  
Старый 15.02.2005, 21:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос был, как избавиться от мучительного "маниакального состояния", которое называется "любовь".

А "более материальные решения" (в свете решения проблем с навязчивостью чувств) становятся более маниакальным - варятся в том же самом котле, а то и кипеть начнут.

Если автору хочется продолжения и страстей - то совсем другое дело. Кто ж ее остановит;-).
  #38  
Старый 15.02.2005, 21:47
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще - не хотите к психотерапевто,так хотя бы на сайт к Леви сходите.Почему я про него пишу -у него много разного про навязчивые состояния человека и про любовную зависимость в том числе.www.levi.ru
  #39  
Старый 16.02.2005, 08:04
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что вы все говорите, что он не понимает ее состояния. Все он понимает. Ему все равно, понимаете? Все равно. В моей жизни 2 раза были такие ситуации, один раз я ушла, второй ушли от меня. "Ушла-ушел" это коротко и неоднозначно, все было сложно, дурные встречи и т.п. Так вот. Думаете, я первый раз не знала что ему плохо? Еще как знала. Но мне было все равно. Он тоже писал мне письма и еще больше раздражал меня этим. Своими вопросами :почему? и приходами, звонками, вообще присутствием в моей жизни. Я просто ушла от него, у меня даже не было никого. Он попросил потом свои письма и фотографии ,я все отдала, лишь бы его не видеть. А любовь была... очень сильная. Второй раз чувство такого масштаба было через много лет, но закончилось обратным... и я тоже не понимала, тоже спрашивала, писала длиннющие смс о своих чувствах. Все без толку. Без толку. И я думала, ну как он может, он ведь знает, каково мне. Он знает, только ему все равно. Это были не просто встречи или страсть, это были действительно глубокие чувства, с обеих сторон оба раза. Я заплатила за свое первое равнодушие очень долгим периодом душевной боли и депрессией. Проще всего сказать: займитесь спортом, загрузите себя делами, растворитесь в детях... все не так просто...поэтому советов не даю, единственное хочу сказать, что письма писать бесполезно. Ну не хочет он отношений. А окончательно не рвет, потому что, знаете ли, приятно, осознавать, что есть человек, которому можно позволить себя любить.
  #40  
Старый 16.02.2005, 08:05
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, как минимум, десяток похожих историй, из чего сделала вывод: если мужчина хочет быть с женщиной, его остановить не возможно. Ни семья, ни родители, никто и ничто не смогут этому помешать. Но часто влюбленным женщинам кажется, что если бы не это или то, он точно был бы со мной. И пытаются решить проблему, препятствующую счастью. А проблема в одном - мужчина этого не хочет. Одна моя подруга родила "ему" ребенка, он даже не захотел посмотреть на него, уехала в Европу, думала этим его привлечет - даже на письмо не ответил. Хотя много лет твердил ей, что любит безумно, но жену не может оставить по разным причинам. У Вас поэтому семья не сложилась, потому что муж все врямя был помехой, он мешал думать о любимом, отвлекал на себя внимание. В конце концов поймите, что ни один враг Вас так не смог бы наказать, как тот человек, который якобы Вас любил. И разозлитьесь на него, наконец. Все. Гад он. Он Вас сломал и нет ему прощения. Лекарство от любви - любовь. Выберите в своем окружении приятного человека и попробуйте свое внимание переключить на него. Легкий приятный флирт подействует на Вас положительно. А там и видно будет, как жить дальше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger