Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.04.2004, 07:21
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы этот этап с "Нет", вроде пережили.

У нас это где-то в декабре-январе было - на все однозначное НЕТ и без вариантов. Желаем и вам пережить побыстрее. Анюта - молодец, своего беби сами будем растить :-).

Газики у нас были сильные (не колики), мы спасали капельками типа Саб Симплекс. Хотя бы на ночь. но ты и сама все знаешь, наверное. У нас это длилось до 6 месяцев, а потом, как рукой сняло. А вот колики нас миновали.

Анюта не ревнует тебя к Алексии?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 15.04.2004, 07:24
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И вам желаем пережить :-)

Как вспомню, сколько ухищрений приходилось придумывать, чтобы направить ее действия в нужном мне направлении! И иногда противодействие ей было даже более выгодно :-).

Наташ, показала бы Ириску с новыми волосиками! Кудрявиться стали? Меня этот вопрос очень интересует :-).
  #33  
Старый 15.04.2004, 13:35
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и слава богу, что Салли в порядке :-) А вашим "Котом в шляпе" мы уже так заинтригованы, что ждем-с с нетерпением :-) Хорошо, что анитибиотики никак не отразились на вас (ну, кроме положительного эффекта :-)) Очень рады- молодцы вы у нас :-)!!!
  #34  
Старый 15.04.2004, 13:37
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уууууу, Ирунь, как усе запущено :-) :-)
  #35  
Старый 15.04.2004, 13:40
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, ты че, я ж повешусь :-) с его любвями :-) Он уже сейчас весь такой эмоциональный под влиянием своих любвей, а чего потом-то будет? Слушай, вот я все на Юлю твою удивляюсь - как это у нее без "кризиса" обходится? Может, ты с ней просто правильно-приправильно обходишься, что ей и "кризить" не хочется? Рецептиком бы поделилсь, что ли? :-)
  #36  
Старый 15.04.2004, 13:42
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погоди, щас Юля во вкус войдет с "цулованиями" и "по-полу-валяниями" :-) Тоже кого-нить "полюбит" :-)
  #37  
Старый 15.04.2004, 13:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а у нас "способ наоборотов" не покатил :-) Говорю, "Ну и не ходи на улицу, не надо" Он "И не иду, дома останусь" :-) Говорю "Не клади куртку на место" Он "Ни буду" Вот так! А еще у него появилось такое отрицательное "Уу!" Уф...
  #38  
Старый 15.04.2004, 20:49
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, я вам новость скажу :-)

Помните Веру с Лизочкой, такие красивые обе и мама и дочка. Она на Еве под ником Джей. Так я зашла вчера в ее фотоальбом и обнаружила, что она беременная :-). Так классно, теперь пойду на еву ее поздравить.

Какой-то беременный бум :-). Я только учиться начала, работать захотела, а теперь думаю наплевать что ли и родить второго? :-) У меня подруги беременные, вон на форуме беременеют и рожают.

А вы как планируете и когда второго?
  #39  
Старый 16.04.2004, 05:31
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, так наоборот, мне кажется

что мы самый пик кризисов в декабре-январе пережили (ранние они какие-то были) - вот тогда вешалка была. Истерики по любому поводу и свое мнение на полную катушку. Рецепт был дан гомеопатом - я об этом уже много раз писала - помочь ребенку перейти во взрослое состояние, давать побольше взрослых заданий, давать право выбора во многих ситуациях, т.е всячески подчеркивать, что она уже большая и взрослая. Не знаю, к нашей конкретной ситуации это относилось или нет, но нам, мне кажется, помогло. Хотя мне сложнее было перестроиться на "взрослого ребенка", чем Юльке. Юльке только с отучением от смеси было сложно, но не слишком. Сейчас у нас кризисы не наблюдаются. Может, временная передышка :-). Или все силы брошены на виртуальную жизнь :-).

А по поводу ревности к одному из родителей - у нас это вообще никак не проявляется, ну совсем не могу ничего вспомнить. Только если на нее внимания не обращаем, тогда ревность к обоим сразу. Юля любит, чтобы все внимание присутствующих принадлежало только ей, это тоже проблема, на самом деле.

Ну и проблема, что она слишком выросла (в психическом и эмоциональном плане) - у нее речь стала практически чистой буквально за последний месяц, она больше не разговаривает, как маленькая, только с глаголами проблемы еще есть (неправильно строит времена и совершенную/несовенршенную формы), но в целом, она стала разговаривать, как взрослые дети, от 4-5 леток ее речь почти перестала отличаться, чуть менее чисто, чем они, но предложения и словарный запас уже на уровне. Вот мы были на детском празднике (Пасха), так там практически все это отметили, что она стала говорить очень по-взрослому. Она слишком многое понимает для своего возраста и видит причины и следствия наших с мужем поступков и умеет все это рассказать словами. С игрушками практически не играет, валяются они без дела, иногда за весь день ни разу не притронется. Мне, например, иногда кажется, что детство у нее уже закончилось :-). И, думаю, что скоро ее внутреннее и внешнее несоответствия выдадут нам такие кризисы, что мало не покажется. Я уже прямо физически чувствую, что надо срочно менять жизнь - или отдавать досрочно в детский сад или заводить подружку, чтобы каждый день видеться (это сложнее), или животное заводить или второго ребенка (это тоже сложно). Но в общем, надо что-то делать, до сентября мы не дотянем :-).

С эмоциями у нас, кстати, другая ситуация - она выражает восторг, радость, огорчение, несогласие, но не больше 5 минут. ПОтом все идет своим чередом. Таких эмоций, как у вас, унас нет
  #40  
Старый 16.04.2004, 05:35
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, было бы кого! А так я не возражаю :-), если все в рамках

приличий :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger