Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.07.2007, 07:11
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У старшего ребенка гастрит, реактивный панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей. Даже не очень серьезные нарушения диеты пару раз приводили к попаданию в больницу . А младшая - и просто мелкая еще (4 года), да и за компанию со старшим - это раз.

А потом я и сама не уважаю фаст-фуд. Вот если есть альтернатива хоть какая-то, то не буду я есть снэки/чипсы/бургеры - имхо, есть куча более вкусной и здоровой пищи .

А про то что дети не знают, что это такое - знают. Но вот алкоголь же никто в здравом уме не даст ребенку, и ничего - не рыдают, бедные, что им 100 грамм не наливают . Так и тут. Пока я отвечаю за их здоровье и я вынуждена валяться с ними в больницах - увольте! Вот вырастут, сами будут за себя отвечать, тогда, если ума не хватит, пусть сами за последствия отвечают!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.07.2007, 10:52
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да,логично.Ваша ситуация в расчёт не берётся.Если желудочно-кишечный тракт больной,то тогда то понятно.Я больше про здоровых детей.
  #33  
Старый 24.07.2007, 12:54
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Полностью согласна. Пока я могу ребенка 5 лет кормить здоровой едой, я буду его кормить ею до упора. Все придет со временем - и фаст-фуд, и пиво и пр, но я стараюсь максимально сохранить ему здоровый желудок. Если ребенок приходит на ДР - да, он ест ту же дрянь, что и его сверстники. Но тем не менее я добилась, что он терпеть не может газировку, не ест кетчуп и прочие острые соусы, равнодушен к макдональдсу (кроме их коктейлей).

Не вижу причины впаривать ему нездоровую еду только потому, что "рано или поздно придется есть".
  #34  
Старый 24.07.2007, 13:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой не любит картошку фри.
И блинчики так себе.

Любит из (я считаю) полезного:
ягоды (чернику, малину, иногда клубнику)
виноград
изюм
сыр
желток
иногда рыбу

хлеб с маслом полезный или нет?

макароны с сыром, лазанью.
  #35  
Старый 24.07.2007, 13:24
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как ты добилась не любви к газировке?
Я просто не знаю как можно именно добиться.
Мой не любит газировку вообще, просто не будет пить, пробовал несколько раз. Сейчас даже видит
пузырьки и отказывается.

А кетчуп это святое. Разве что в суп не наливает.
Думаю попробовать ему дома кетчуп сделать вместе
с ним. я ж все таки на food science работаю
  #36  
Старый 24.07.2007, 13:35
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ну добилась хотя бы тем, что никогда не давала и сама при нем никогда не пила. А если и пила, то демонстративно морщилась. И мы обсуждали, как это невкусно. И он знает, что пиво это невкусно и он знает, что мне лично очень невкусно пить вино, и мы опять это обсуждали. Вино - это папино
  #37  
Старый 24.07.2007, 13:58
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #38  
Старый 24.07.2007, 13:58
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так именно поэтору я и ограничиваю - типа успеет за свою жизнь всякой дряни нажраться. Пусть здоровье, здоровый желудок закладывается, есть надежда, что если подольше побережешь, то потом не так легко испортить будет.

Нам три года пока. Веду борьбу с бабушкой, которая считает, что мой бедный ребенок огурцов соленых и конфет недоедает. Да и вообще, все своим детям всё дают, а я.... не знает ребенок радости в еде. Да и приучать потихоньку надо..... К чему? испытывать изжогу?

Я, кстати, не сторонник жестких ограничений - если на площадке всех детей поголовно "добрый родитель" угощает чипсами (они кстати рассуждают - - а что такого? картошка ведь!) - я скорее разрешу поесть чипсов, чему буду смотреть, как мой ребенок смотрит, как все едят большими несчастными глазами, но сама, естественно, не даю
  #39  
Старый 25.07.2007, 02:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в этом году был такой образ жизни, что мы очень, просто ужасно много питались в ресторанах и кафешках. С трех-четырехлетней дочкой.

Если бы я могла, я бы издала закон, чтобы во всех кафешках были цельнозерновые альтернативы ВСЕМУ - хлебу, пасте, тесту для пиццы, блинчикам, рису. Ведь тот же сэндвич, но с цельнозерновым (whole wheat, integral) хлебом насколько полезнее! или коричневый рис вместо очищенного белого. Моя дочка разницы явно не замечает, и я всегда руками-ногами хватаюсь за цельнозерновую альтернативу.

Вообще, дочка здоровую пищу ест хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Ест рыбу-мясо. Из морепродуктов любит улиток и осьминогов, но на креветок и кальмаров тоже соглашается.

Из овощей и фруктов категорически не ест ничего, в чем могут быть мелкие семечки - помидоры, огурцы с твердыми семечками, малину, клубнику, ежевику.

Прекрасно ест сладкие яблоки и персики, это ее любимые фрукты. Черешни почему-то боится.

Овощи ест отлично, и сырые, и вареные-тушеные-жареные. Особенно любит сладкий перец, морковку в любом виде, зеленый горошек, сладкую кукурузу (сколько в ней клетчатки!), спаржу, броколи, стручковую фасоль, любую капусту.

Категорически не любит никакую зелень - маленькая крошка укропа ей совсем испортит аппетит.

Я стараюсь избегать (и для себя, и для нее) любых блюд с майонезом. Строго-престрого никогда ей не покупаюю чипсы и почти никогда - жареную картошку. Если мы ходим в Макдональдс или еще какой-нибудь фастфуд, я не имею особенно ничего против гамбургеров, а вот картошку стараюсь изъять.

Еще она супы любит и гречку с молоком, но это же не для кафе блюда.
  #40  
Старый 25.07.2007, 02:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из хитов последнего времени.

В японском ресторане с огромным удовольствием съела овощную темпуру и миску сырой сои в стручках: выковыривала соевые фасолинки из стручков и поедала.

В итальянском ресторане с выбором из сотни видов пиццы потребовала говяжие медальоны со спаржей и СЪЕЛА.

В французской creperie прекрасно ела гречневый блинчик с бешамелью, кабачками, броколи и спаржей.

В Москве в детском кафе схела блинчики с творогом и "овощной паровозик" - тарелку отварных овощей.

В Мексике любит тако с мясным фаршем и картошкой (это ее самая любимая еда в Мексике была - tacos de canasta con picadillo), с размятой фасолью, с разным мясом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger