Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.11.2003, 19:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая зарплата, зря Вы так. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.11.2003, 19:47
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого из нас есть парочка знакомых, которым удается неплохо заработать продажей собачьего дерьма огородникам или еще чем-нибудь таким.

Эти примеры если о чем-нибудь и говорят, то только о том, что в жизни бывает всякое.

Я лично знал одну молодую даму из глубинки, которая вместе с мужем выиграла деньги на телевикторине и купила квартиру в Москве. Давайте теперь говорить, что жилье -- вещь доступная всякому, надо только не лениться, и внимательно читать энциклопедию. Надо ли доказывать что это бред? На всякий случай все-таки докажу: во-первых, в телевизоре нет столько денег и, во-вторых, в Москве нет столько квартир, чтобы поселить всех молодых дам, которым этого хотелось бы.

Фактом является то, что сегодня в нашей стране просто нормальный человек, который изо дня в день просто выполняет какие-нибудь вполне нормальные обязанности, например, смотрит в районной поликлинике приболевших старушек, не может рассчитывать на нормальную жизнь. А в Америке или Германии, и даже в не самой благополучной стране Израиль, насколько я понимаю, может.
  #33  
Старый 01.11.2003, 20:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию В Москве как раз не очень знаю. Знаю крупные

областные центры - Ниж. Новгород, Казань, Самара, Йошкар-Ола, и т.п. ууу... какие особняки еще раз говорю - хирурги, акушеры-гинекологи (принимающие роды, делающие аборты, занимающиеся проблемами фертильности).. Хорошие педиатры, врачи-эндоскописты, лапароскопия, любые зав. отделениями, о главврачах любых больниц молчу. Косметология-дерматология аппаратная особенно, стоматология. Думаю, что в Москве ситуация несравнимо лучше..И потом, я же не говорю здесь о тех, кто сидит и ждет у моря погоды - а о тех, кто готов продираться и прикладывать усилия - повышать или менять квалификацию, завязывать знакомства пробовать новое и т.п.
  #34  
Старый 01.11.2003, 20:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Естественно, должна быть определенная настойчивость и

житейская сметка. Я по своим однокурсникам сужу. не беру тех, кто ушел в бизнес. В бизнес ушла почти половина (особенно мальчики) - больше связанный с медициной - репы фармакологические, представители разных компаний произв. медоборудование.. Из тех кто остался в медицине - есть ребята очень хорошо стоящие. Немало, скажу.
  #35  
Старый 01.11.2003, 20:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :)) здоровски .. видимо, он чертовски талантлив - Вам

повезло берегите мужа
  #36  
Старый 01.11.2003, 20:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию согласна. Если квартира есть своя, например,

с ребенком помогает бабушка - так классно. Если же квартиру надо на эти деньги снимать и нанимать няню - тогда уже тяжелее.. Все ж относительно...
  #37  
Старый 01.11.2003, 20:23
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию и потом, я не беру уже наших набивших оскомину в

дискуссиях участковых терапеутов старшего поколения. Я беру молодых, до 35 лет врачей. Которые уже выходя из мединститута (да даже и поступая в него) могут оценить рынок услуг.. соответственно профилироваться и начинать нарабатывать контакты.. у меня девочка гинеколог переквалифицировалась в дерматолога, взяла денег в долг, открыла свой кабинет, начала делать процедуры - расширилась. На глазах начала оочень хорошо зарабатывать. Но у нее характер - она не будет ждать милостей от природы.. А старшее поколение - там опыт, там кандидатские и докторские, там платные консультации и приглашение в частные клиники. сейчас у нас в мединституте мало кто из преподавателей плохо зарабатывает. Используют наработанную базу знаний - оказывают платные услуги и консультации.
  #38  
Старый 01.11.2003, 20:42
Сиамская_я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы говорите о топике "Сумка. Маме на юбилей", который я заводила, то вы глубоко ошибаетесь. Мы решили купить сумку, которая стоит 1000 баксов, не потому что миллионеры, а сбережения у нас вообще никакие...Просто сумка по интернет-шопу стоит в 3 раза меньше, чем в магазинах И очень хочется маму порадовать, вот и все! Это всегда так - складывается впечателение, что люди гребут и стыда не знают, а на самом деле в форуме все намного приувеличенно и каждый судит по прочитанному.
  #39  
Старый 01.11.2003, 20:56
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, как Горбатый сказал Шарапову в культовом советском кинофильме, "складно звонишь, об одном забываешь". Есть еще такая вещь, как емкость рынка. Допустим, все врачи до 35 лет послушали Ваших советов и начали вести себя инициативно. Что произойдет? Да они рынок обрушат, и все. И сами не заработают, и тем, кто зарабатывает сейчас, бизнес испортят.

У общества, как ни крути, сейчас нет денег, чтобы оплатить в достаточной степени всех имеющихся врачей. Если бы такие деньги были, то врачи их так или иначе бы получили через разные социальные механизмы: налоги (кому государство зарплату платит), благотворительность, страховки и ту же частную практику.

Вы все пытаетесь рассказать про три копейки так, чтобы получалось три рубля. Результат -- как соответствующей частушке.
  #40  
Старый 01.11.2003, 20:59
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) да на здоровье :)) просто я все равно

икогда не пойму, наверное, ЗАЧЕМ такая дорогая сумка, особенно когда достаточно скромный образ жизни? На штуку баксов маму можно было в Париж на неделю отправить, или на море на полторы.. Ну не укладывается у меня, как какая-то ВЕЩЬ может стоить дороже месячного дохода, если это не машина, не квартира, не мебель. .. а сумка за штуку.. это наверное мои тараканы, что я этого не могу понять..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger