Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.04.2007, 19:30
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да

И они тоже. Слова. Теплые - всегда полезны. Но я, честно, на этом форуме открывала тему не для моральной поддержки - что-то мне с трудом представляется, как это можно сделать заочно. А вот заочная поддержка людей в нашей шкуре мне кажется (почему-то) более реалистичной. К счастью, у меня есть и друзья, и знакомые, и семья, которые лично меня пытаются поддерживать по мере возможности, а вот у мужа с этим большой напряг, так что ищу не столько "команду поддержки" себе, сколько ему и нам вместе с ним, вот еще в чем особенность.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 08.04.2007, 20:23
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яндекс и Гугл вам помогут. Навряд ли здесь много людей, которые ходят по данным рессурсам. т.е. которые которые вам нужны.
  #33  
Старый 08.04.2007, 20:26
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поищите, где у вас делают расстановки по Хеллингеру, с депрессией, суицидами хорошо должно работать.
  #34  
Старый 08.04.2007, 21:57
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно еще разочек?

Честно говоря, не поняла, о чем именно речь (или не распознала - как именно пишется имя на языке оригинала, например?)
  #35  
Старый 08.04.2007, 22:00
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Были

Нарыла хренову кучу всего. Но там, среди прочего, было сказано о "серьезном недостатке психиатров, работающих с подобными проблемами у подростков", родительских же ресурсов - вообще никаких. Как назло. Ладно, не судьба. Пойдем другими путями. Но какая же ж. - маленькая страна, кто бы знал (кто не знает - не поверит никогда).
  #36  
Старый 09.04.2007, 00:07
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По этой ссылке http://rasstanovki.kiev.ua/

посмотрите про расстановки. Я участвовала пару раз - немного жутко стало (непонятно, как находится ответ, что-то за рамками реальности), но и причины обнаружились.
  #37  
Старый 09.04.2007, 00:12
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по этому форуму можно подробности узнать

http://www.isis24.ru/forum/viewtopic.php?id=7
  #38  
Старый 09.04.2007, 08:01
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и называется - метод системным расстановок по Берту Хеллингеру. Hellinger B.- автор метода системной семейной терапии. В "расстановке" буквально расставляют семью и смотрят, какова причина данной проблемы и если возможно, ее исправляют. Т.е. часто бывает, например, кого-то исключают из семьи, забывают, а кто-то другой начинает вести себя как исключенный и т.д. Впечатление необычности метода, однако, постепенно понимаешь, что все там вполне логично. В Германии есть институт - Вислохский институт системных решений, в России тоже есть подготовленные специалисты. Спрашивайте, что знаю, отвечу.
  #39  
Старый 09.04.2007, 08:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Стоп. Если депрессия клиническая - то её надо лечить. У специалистов. В том числе и медекаментозно. Никакие "группы по интересам" в Инете не помогут...
  #40  
Старый 09.04.2007, 11:32
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объясняю

Приблизительно в пятый раз (но я терпение уже могу продавать и оптом, и в розницу). Лечение лечение, вопрос необходимости не дискутируется, а об общении. Девочка с нами до сих пор не жила, выходные-праздники, переночевать на пути в Амстер. А тут переселилась и сразу с диагнозом. То есть с собственной матерью и сестрой жить не смогла, теперь к папе, мачехе и брату приехала. Одно дело темы открывать "как ужиться с трудным подростком", другое - как жить вместе с психиатрическим пациентом, и, собственно мое - как жить с трудным подростком, в случае которого все трудности соблазнительно списать "на болезнь".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger