Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.12.2003, 18:09
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Positive thinking так сказать ... Буду учиться. Тольк обы вот учителей найти! Помогайте! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 19.12.2003, 18:11
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А посоветуйте, с чего можно начать - ну там, почитать, посмотреть? Меня как бы никогда на такие "отвлеченные" темы не хватало. Ну, было, конечно, в юности, а потом...
  #33  
Старый 19.12.2003, 18:14
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая dusty! Это ужасно и не дай бог никому! Конечно, в таких ситуациях мобилизуешься. Но не очень-то хочется становиться участником таких ситуаций. Вот и пытаюсь остановить это чертово колесо вовремя. Хорошо, наверное, что задумалась, вопрос вот тут задала. Сейчас советов получу - бубу стараться меняться - на жизнь другими глазами смотреть. А как у вас сейчас дела? Как ребенок? Желаю вам всего хорошего!
  #34  
Старый 19.12.2003, 18:18
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересны ваши мысли, рысенок! Я благодарна за то, что мои проблемы нашли такой отклик среди нашей форумской братии (я здесь уже 3 года, а в этот раздел никогда не писала!) Давайте общаться (мой мыл: koeste@direkt.at) А где этого автора можно почитать?
А про рисование я там выше писала - мне как раз в последнее время очень хочется заняться именно рисованием - я даже уже пытаюсь что-то рисовать - пока хорошо получаются одни горы (во все времена года :-)) - ну очень горная у меня вторая родина :-) Пишите мне на мыло! Буду рада общению и помощи! Спасибо!
  #35  
Старый 20.12.2003, 07:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все в порядке у вас. человеку всегда хочется большего, чем он имеет на данный момент. И сравнивать себя с теми, у кого хуже, вовсе не обязательно.
Но похвалить себя и поблагодарить жизнь за уже имеющиеся достижения, и порадоваться им, ИМХО, просто необходимо для дальнейшего процветания.
Ведь поймите - подарки всегда приятнее дарить тем людям, которые этим подаркам радуются и говорят "спасибо".
А на сегодняшний день у вас есть уже много, фронт работ на ближайшее время вы уже определили - так действуйте.
Воспринимайте то, чего вы не достигли именно как план к действию, а не как повод для нытья и расстройства.
  #36  
Старый 20.12.2003, 11:52
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая простая техника - представьте на минуту, что Вы, например, заболели (не дай Бог!) или еще что-то плохое случилось, и что вопросы дальнейшего благоустройства жизни просто потеряли всякий смысл... Вообще-то это совершенно нормально - всегда хотеть большего и лучшего. Но быть при этом недовольным, т.е. расстраиваться и переживать по поводу существующего положения дел - это и с точки зрения церкви грех, и с точки зрения многих других теорий, из которых следует, что раз вы чем-то недовольны, у Вас это отнимут (например :-)), а вот когда отнимут, тогда-то Вы и прочувствуете, что на самом деле было все прекрасно. почитайте книжки, того же Свияша...
  #37  
Старый 20.12.2003, 15:41
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не недовольна, мне как бы собственных достижений мало - ну вот есть один ребенок, а хочется 2 или даже 3. Есть 2 высших, а хочется еще одно - поднимет мои шансы, есть работа по временным контрактам, а хочется - постоянный. Это проявляется даже в мелочах. Вот, здесь где мы живем, есть обычай печь под Рождество печеньки. Некоторые выпекают по 15 различных сортов. Я сделала 6 или 7. Теперь вот думаю - надо бы еще - для себя же, для своей семьи... :-(
  #38  
Старый 20.12.2003, 15:45
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Artemis, это хороая идея - похвалить себя и оперделить план действий. Мне, вероятно, просто не хватает похвалы ближних - мужа, сестры... Каждая очередная завоеванная мной ступень воспринимается как само собой разумеющееся... А я потом еще больше тянуь, ну, чтобы, наконец, услышать так необходимую мне похвалу и признание... Грустно как-то :-( Спасибо за бодрый тон и добрые советы!
  #39  
Старый 20.12.2003, 17:23
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы ж понимаете, что не сможете достигнуть ВСЕГО? :-) Сколько бы Вы ни сделали, всегда будет еше что-то. Так что мне кажется, суть Ваших проблем не в реальных успехах-неуспехах, а внутри Вас. Что-то Вам в себе самой не нравится... Хотя это, конечно, только гипотеза :-) Но в любом случае без чтения духовной литературы, как ниже написали, не обойтись, если хотите в себе разобраться.
  #40  
Старый 20.12.2003, 21:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про цели, задачи и наслаждение моментом

очень хорошо, как мне кажется, написано у Норбекова "Где зимует кузькина мать или как достать халявный миллион решений". Однако книжка специфическая (и в общем она совсем и не об этом, но...), Вам может не понравиться... с первого раза... или совсем не понравиться...

Про 6 или 7 видов печенья это Вы меня потрясли просто. Если мы соберемся на новый год тремя семьями и забабахаем оливье, то это, я считаю, будет совсем неплохо за ради праздника...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger