Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.02.2007, 08:06
ОКса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ко мне без подарков приходят подруги-друзья, абсолютно спокойно воспринимаю, главное что я точно знаю, что отношения между нами все равно замечательные и такими обидами на пустом месте я их не разрушу, хотя, честно скажу, когда с подарками, конечно вдвойне приятно)))...
Но вот когда к нам приезжает свекор (дедушка вроде как))), то он считает в порядке вещей явиться с совершенно пустыми руками)))...и абсолютно в порядке вещей зайти вместе с моей старшей в магазинчик, чтобы купить СЕБЕ любимому минералочки, а её даже сок или мороженого не предложить)))...Стараюсь говорить с улыбкой,но получается почти сквозь слезы...В этом случае обидно очень за отношение к нашим детям как пустому месту...Ну и ,естесна у моих детей все есть, а свекры наши - люди не нищие...то есть соки и мороженое носят чисто знаковый характер(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.02.2007, 08:28
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если учесть, что большинство подарков, которые покупаются при мысли "ой, в доме дитенок, надо купить че-то!" - бывают мягкими игрушками или сладостями, хорошо, если не шоколадными, то ну уже нафик такую традицию... а заморачиваться покупать то, что родители считают полезным для ребенка - да и вообще, знать, что именно родители считают подходящим для их ребенка, друзья вовсе не обязаны. Так что пусть будут подарки на праздники, да и ребенок будет в курсе, что это так.
Примечание - я все-таки обычно что-то прихватываю для детей друзей, но благо я знаю, где что прихватить невредное. Но требовать этого от других - как-то уж совсем не то...
  #33  
Старый 09.02.2007, 10:34
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А интересно,это русская традиция или везде так?У нас это тут не принято.Я и забыла давно эту традицию.
Мои не привыкши к этому и сама ничего не ношу.Надо будет себе напомнить когда в Рашку поеду.
Хотя я зато не понимаю,как можно откуда-то приехать и не привезти подарки.Не важно на сколько я уехала и куда(Испания,Турция,Париж)Я ото всюду тащу всем дорогим мне людям,подарочки.
  #34  
Старый 09.02.2007, 17:55
ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Уважаемая Рыбка, вы мне просто катастрофически напоминаете одну мою подругу! Я когда Ваши посты читаю - ее все время представляю. Она кстати тоже пишет с ошибками (без обид:-)). я даже скучаю по ее орфографии иногда :-)н Вы - это точно не она:-) (вы часом не весы?)... это я так, не удержалась :-)
  #35  
Старый 09.02.2007, 18:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Ну скажите конечно, если считаете нужным...Даже интересно как вы это будете делать. И будут ли эти люди потом приходить в ваш дом. Я бы не пришла если честно...Сама чаще приношу какую-нибудь мелочь, но не всегда. Если есть что подарить или я еду в гости, где бываю редко-привожу что-то. Если забегаю туда, где бываю почти каждый день-не вижу смысла. И, если честно, сама очень страдаю от "дарителей", котоыре вот так "не могут в гости без подарка", потому что дарят чаще всего, уж извините, фигню, которую потом девать некуда
  #36  
Старый 09.02.2007, 18:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, мне кажется, это номрально для детей. Я помню.ч то тоже всегда ждала гостей с предвкушением,что "что-то принесут"
  #37  
Старый 09.02.2007, 18:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще-то я того папу понимаю. Вы его действительно выставили слегка...ну не дураком, конечно, но в неприглядном свете Я в такие ситуации тоже попадала пару раз и помню свои ощущения-не из приятных. да и подарки оба раза оказывались...мягко говоря, ненужными вещами...
  #38  
Старый 09.02.2007, 19:45
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с удовольствием восполню её вам тут своей орфографией:-):-):-)

Надеюсь,что она вызывает у вас приятноые воспоминания.:-)А то не хотелось бы вызывать злобные чувства в людях свои присутствием:-)

Я не весы,я рыбы.100% статистическая рыба.
  #39  
Старый 09.02.2007, 21:30
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

значит, скоро можно будет с ДР поздравлять ?
  #40  
Старый 09.02.2007, 21:36
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не по теме. Но КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ, когда говорят - рашка. Передергивает прямо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger