Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.03.2005, 15:33
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya pro eto i hotela skazat', chto u nas proishodit dvoevlastie. I s babushkinoi politikoi ya ne soglasna,t.k dochka ot takoi politiki nichego ne hochet ponimat' i krome kak "sebya" nichego ne slishit. Esli bi politika bila normalnoi ,ya i slova bi ne skazala. Navernoe poka mi zivem vmeste predetsya smiritcya.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.03.2005, 15:36
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kriska, vi pravilno ponyali mou situaziu:-).Spasibo,chto poddergali!
  #33  
Старый 10.03.2005, 18:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну единственный способ на 100% избежать двоевластия - это всегда проводить все время с детьми самой. Гарантирует от претензий что кто-то что-то с ними не так делает. А заодно от работы, учебы и отдыха без детей. Все остальное - те или иные двоевластия. Есть некий идеальный вариант бабушек, которые беспрекословно выполняют все указания, но часто ли у нас в жизни выдаются идеальные варианты? ( Да, если есть деньги - можно перебирать нянь и искать "послушную". Нет - приспосабливаться к бабушке. На сегодняшний день если она больше всех разговаривает с ребенком, рассказывает о чем-то и т.д. - то она основной человек в его жизни потому что разделить "уход" и "воспитание" невозможно (что такое вообще "воспитание"? - имхо, miracle - есть просто жизнь с ребенком, который в процессе чему-то учится у нас, а мы у него).
  #34  
Старый 10.03.2005, 18:32
Мое мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала доверять ребенка человеку, с воспитательной политикой которого я не согласна. Выход - сад, няня. Няне можно дать четкие указания и спорить она не должна. Потом няня - человек приходяще-уходящий, а мама всегда и авторитет, она приходя с работы полностью занимается с ребенком, выходные - ребенок полностью на родителях. С бабушкой, да еше с которой живешь вместе - все по другому. Я лично не представляю, как может ребенок что-то понять и кто для него будет авторитетом, если мать редко видит ( опять же вечерами и выходными бабушка всегда рядом), мать одно говорит, бабушка -другое, наверняка, между собой высняют отношения при ребенке. Бабушка на правах хозяйки дома и главной воспитательницы, она если она до сих пор не прислушилась к словам матери, то дальше с ней спорить бесполезно.

Здесь надо что-то делать основательно, если совсем нет удовлетворения от такого общения бабушки и ребенка. Сад, разъехаться с бабушкой, больше времени уделять ребенку. А просто жаловаться на бабушку - толку мало. Тем более бабушка - герой, не каждая возьмет на себя взращивание дитя с 4 мес!
  #35  
Старый 10.03.2005, 19:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Резковато немного, но по сути вы всё-таки правы.
  #36  
Старый 10.03.2005, 19:04
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда не понятно, о чём речь. То вы пишите, что ребёнка видите только в выходные, то достаточно. Хотя, может быть у всех разные представления о достаточности, конечно.
  #37  
Старый 10.03.2005, 19:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

то все замечательно, лучше всего вообще нанять ребенку щофера, бонну, кухарку и т.д. Но конкретная-то ситуация такая, что няне автор сейчас платить не может. (Судя по транслиту, она не в России. Я плачу няне $7 в час и я тоже учусь - успевать учиться, заниматься хозяйством, оставить время на ребенка, при этом еще найти (без местного диплома?) part-time работу, чтобы оплатить няню и на время учебы и на время работы - это задача супер-сложная, уж то, что ребенок будет маму хоть когда видеть, шансов практически не останется). Да, ситуация очень так себе, но пока что маловероятно, что ее можно изменить, пока автор не закончит учебу. Можно только перестать воевать с бабушкой до тех пор.
  #38  
Старый 10.03.2005, 19:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как вариант = если не учиться - не будет лучшей работы. Не будет лучшей работы - не будет денег на няню. Так мама будет работать на старой работе и бабушка сидеть с ребенком.
  #39  
Старый 10.03.2005, 19:25
Мое мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если все так - то можно только посочувствовать,тогда никакие советы здесь ничего не изменят. Не думаю, что прочитав этот топик автор будет само понимание по отношению к бабушке, когда она делает что-то не то по ее понятиям.
  #40  
Старый 10.03.2005, 21:05
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все-таки Вы сами этого хотели.Вы сказали, что если бы не пошли учиться, то пошли бы работать - значит есть для Вас более важные вещи , чем воспитание ребенка.Сейчас ведь Вы не зарабатываета, а как -то живете - значит и с ребенком могли сидеть.Сидеть с ребенком тоже большая работа(просто она почему-то считается меенее престижной) - если ее не делаете Вы - ее за Вас делает кто-то другой.Так что не жалуйтесь.Я просидела с ребенком 2.5 года, а на днях чуть не вышла на работу(вариант подвернулся хороший -на пол дня).Так вот за то время пока сдавала дела мужу(он собирался сидеть с ребенком) я так четко осознала - какое огромное влияние на ребенка оказывает имеено тот человек,который с ним все время.Когда сидишь - действительно все контролируешь - уже знаешь - вот такое личико -предвестник истерики, а вот сейчас лучше лаской.
Может меньше Вам нужно было думать о материальной обеспеченности, а больше о вашем влиянии.Тут конечно только один путь - либо сами влияйте на ребенка, либо это будут делать другие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger