Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.02.2004, 14:13
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговаривать с этими кредиторами. Что ж еще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.02.2004, 14:14
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень хорошо, наверное поняла: он не хочет отдавать деньги ВООБЩЕ никогда? Или ПОКА? В первом посте вы вроде как написали, что ВООБЩЕ. Тогда странно, что вы при этом не считаете мужа непорядочным человеком. Если ПОКА, значит он все-таки строит какие-то планы на будущее, связанные с выплатой долга? В таком случае вы неверно описали ситуацию, посему ничего удивительного, что вашего мужа здесь называют некрасивыми словами.
  #33  
Старый 02.02.2004, 14:20
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, описанная Вами ситуация, очень похожа на нашу.

Когда нам нужны были срочно деньги, мы одолжили всего одну тыс долларов у нашего друга, я знала об этом долге, но не переживала, так как такую сумму мы могли отдать без проблем в течение месяца-двух.
Но, после этого долга, муж ездил еще несколько раз к нашему другу и одолживал у него различные суммы, от 300 до 1 долларов, самое интересное, что друг ему давал эти деньги.
Мы с мужем достаточно хорошо всегда жили и возможно, многие знакомые даже и не догадывались, что у нас проблемы.
Муж в тайне от меня решил вложить деньги в свою фирму, надеясь спасти положение, но этих денег было мало.
Тогда муж одолжил у другого знакомого еще денег.
Я же, ничего не предпологая, жаловалась жене этого друга, что у нас денег совсем нет, что мы в долгах, долг у нас несколько тыс, дела у нас очень плохи .
Вот я и попросила жену, если вдруг муж мой придет к ним за деньгами, пусть не одалживают, я говорю:" Как бы не просил, не давайте в долг, прошу"
А мой муж, попросил своего друга ничего мне о долге не говорить, вот я стою жене этого друга и расказываю что и как, а она в курсе дел была, наверно, перепугалась, что денег муж не увидит и своему все рассказала.
  #34  
Старый 02.02.2004, 14:24
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он хочет деньги отдать, но не может.

Я знаю, что денег этих у нас нет и думаю, в ближайшее время не придвидиться, у нас сейчас такая ситуация, что хватает только на еду.
Если б у нас были эти деньги, мы давно бы их уже отдали.
  #35  
Старый 02.02.2004, 14:27
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, Вы конечно правы.

Но, я люблю своего мужа, он у меня прекрасный человек,я знаю, что денег у нас просто нет и отдавать нам нечего.
А люди деньги требуют отдать, что делать, не знаю.
  #36  
Старый 02.02.2004, 14:30
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комментарий незабудки можно отнести в топик "что я люблю и не люблю в россии", не текущий, а давнишний. В цивилизованном мире все хотят, чтобы было по закону. А в россии - "по понятиям" :-) (некоторые используют термин "по справедливости" причем понимают ее со своей позиции все по-разному).
  #37  
Старый 02.02.2004, 14:30
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, только не застрелить насмерть, а отстрелить яйца и ноги, чтобы только ползал. И, уверяю, даже не дрогнет ничего. И поддержат все. Дурной пример насчет детей Вы привели.
  #38  
Старый 02.02.2004, 14:32
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Шапка, это действительно дурной пример. А по закону можно и не дождаться. Когда судили Чикатило я не могла на этих матерей смотреть, ужас просто какой-то...
  #39  
Старый 02.02.2004, 14:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, если вы хотите сохранить с ними дружбу - главное, показать, что вы ХОТИТЕ вернуть долг. Нормальные друзья всегда войдут в положение, если видят реальное желание решить ситуацию. Бесит не столько то, что тебе не возвращают долг, а то, что твой должник виски пьет дорогой, а у тебя денег нет...


У меня одновременно с описанной ситуацией был второй кредитор - ребята купили квартиру перед кризисом, потом лишились зарплаты. К ним не было ни слова претензий - они возвращали долг кусочками с каждой зарплаты, я видела, что они делают все возможное - оба курить из экономии бросили (. Естественно, никакой угрозы отношениям не возникло - ну смеялись иногда, что мне в их квартире туалет принадлежит...


Может вам оценить размер бедствия и, собрав друзей, честно обсудить ситуацию. Да, хотим вернуть, но это займет долго, простите.. По крайней мере, у них не будет опасений, что вы намеренно хотите их обмануть. И еще... Есть у многих (я не исключение) низменная черта - когда кто-то виноват перед нами, мы и готовы бы простить, но все-таки, увидев раскаяние (без переусердствования). А то встретишь человека как ни в чем ни бывало - будто он тебя и не кидал уже раз пять - и никакого желания прощать нету (. Могу сказать, что мне в той ситуации было бы достаточно один раз обсудить долг по-честному и я бы спокойно ждала несколько лет без неприятного осадка...
  #40  
Старый 02.02.2004, 14:42
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию

&gt; Комментарий незабудки можно отнести в топик "что <BR>
&gt; я люблю и не люблю в россии", не текущий, а <BR>
&gt; давнишний. В цивилизованном мире все хотят, что <BR>
&gt; ло по закону. А в россии - "по понятиям" :-) <BR>
&gt; (некоторые используют термин "по справедливости" <BR>
&gt; ричем понимают ее со своей позиции все <BR>
&gt; о-разному). <BR>
<BR>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger