Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.07.2003, 12:13
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Да, насчёт работы... Я тоже, честно говоря, изменила к ней своё отношение. Но в моём случае это в большой степени связано не столько с долгожданной беременностью, сколько с тем, что у меня очень плохие (просто безнадёжные) отношения с моим новым начальником. Сейчас я не делаю ничего "из чувства ответственности" перед работодателем. По долгу службы и чтобы коллег не подвести - да, безусловно, делаю, но это всё можно осуществить, иногда слинивая из офиса. Ну, а по закону - сама знаешь - прав у нас много. Мне в ЖК вообще предлагают на всё время бер-ти на больничный сесть. С прежним руководством у меня были другие отношения, но так вот сложилось, что именно в этот момент жизни мне в начальники попался человек, перед которым ну никакого чувства долга и ответственности за (не дай бог) "загубленное" дело у меня нет. Просто потому, что всего этого нет у него самого, а мне мои нервы для другого поберечь нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.07.2003, 12:36
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

прихожу к 9.00 в лабориторию иммунологии Опаринскую и делаю там гемостаз, к 11-11.30 он готов и я бегу в тот же день к доктору со свеженьким. У врача еще 1,5-2,00 часа.
В следующий раз гемостаз там будут делать 31.07., но мне к врачу 6-го. По гемостазу буду звонить или в иммунологию, или к медсестре Марине в отделение невынашиваемости (по телефону буду стыковаться). С врачом о следущем разе лично договариваюсь, еще наблюдаюсь в Здоровом поколении для подстраховки по контракту. (УЗИ и анализы некоторые общие, генетик там есть). В общем я при деле.
  #33  
Старый 25.07.2003, 12:45
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Врач у меня Кидралиева А.C. - специалист по вынашиванию, заменяет на время отпуска зав. отделения невынашиванемости проф. Сидельникову у которой я до сей поры наблюдалась. Кидралиева доступна в Планете здоровья 21 в. на м.Филевский парк. Капельницы я там сейчас делаю. При желании без присмотра не останешся. Правда не дешево это, но потерять дитя страшнее.
  #34  
Старый 25.07.2003, 13:01
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Короче, 31-го, в четверг там и пересечёмся:-). Кстати, а в эту (23-го) среду ты там была? Гемостазик не сдавала? Могли видеться:-)
Я результат не ждала, после сдачи кровищщи уехала, позвонила в лабораторию, потом врачу перезвонила
  #35  
Старый 25.07.2003, 13:20
nica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема актуальная, по первому опыту знаю что совместить можно, вот только после первой попытки( после подсадки 2 часа полежала в клинике и дальше на работу и больничный тоже не брала, правда врач сказал что это и не надо - ведите мол обычный ваш образ жизни) мысли бродят а если бы отдыхала дома с выключенным телефоном и без стресса - может и результат был бы положительный.
Кто совет даст - стоит ли брать больничный при нормальном в общем самочувствии ? если стресса на этой самой работе выше крыши.
  #36  
Старый 25.07.2003, 14:04
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о том же - о пользе? растительной жизни

Я как раз о том же хотела спросить опытных! Как-то сделали мне врачи инсеменацию и пока лежу, завели они речь о положительном влиянии безделья на фертильность женщин. "А Вы знаете, что лучше всего беременнеют женщины, которые ведут растительную жизнь? Которые не думают. Лучше, если кора совсем отсутствует даже. Ох, как они беременнеют! Вы даже не представляете! " Вот. и по этому поводу вопрос к опытным - не сказывается ли отрицательно напряжение от работы на результате ЭКО, на ваш взгляд? Может быть, кто-нибудь даже знает статистику, как быстро удавалось достичь беременности неработающим (или слегка работающим женщинам) и работающим полноценно и напряженно?
  #37  
Старый 25.07.2003, 14:34
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не сказывается.По крайней мере на мне.Как раз

в удачную попытку этобыл не просто напряженный месяц,а в прямом смысле сумасшедший дом.Самый тяжелый месяц в году выдался.
Только в первую попытку пыталась лежать дома 2 дня-как раз выходные получились,сбрендить можно от этого-постоянно слушаешь-кольнуло-не кольнуло-болит-не болит.
Но вообще-никогда такого не слышала.Часто слышу что рожают такие женщины лучше-умственная деятельность при родах мешает расслабиться.
  #38  
Старый 25.07.2003, 14:38
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сразу после переноса ехала в поезде неск.часов, а на след.день на работу пошла. Все получилось. ИМХО и все врачи говорят, что не обязательно постельный режим. После переноса я лежала на кресле 5 мин. и все.

Оксана+ мась 26-я неделька.
  #39  
Старый 25.07.2003, 14:55
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирмочка, есть вопрос по поводу больничного из ЖК

моя подруга на 4-ом месяце, чувствует себя замечательно а вот дорогу до работы просто не переносит, ей делается очень плохо в метро, несколько раз даже люди подходили на помощь, мы все уговариваем взять больничный в ЖК, а она боится говорит, что никогда в жизни не сможет врать, а правду она врачу говорила, а что та ей ответила выпей валерьяночку и ношпу и полежи, спрашивается : а где лежать то? на рельсах или на рабочем столе, не знаю что посоветовать подруге чтоб больничный та получила безболезненно, может есть какие то слова для врача чтоб та не сомневаясь дала отлежаться недельку другую?
  #40  
Старый 25.07.2003, 15:27
Valery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совмещать можно и нужно! Так гораздо легче не "утонуть"

в проблеме и не свихнутся... Я не представляю свое состояние, если бы я сидела дома и варилась постоянно в лечении... Честно говоря, у меня как-то в процессе попыток все очень оперативно было - отлучился на часок, ну пункция полдня-день... В клинике достаточно организованно все. Только в первую попытку я 2 недели лежала дома из-за гиперстимуляции сильной, работа велась дистанционно посредством телефона и мейлов. А в удачную попытку вышла на 3 день после переноса и работаю до сих пор:-). И рожать наверное с работы поеду - благо недалеко:-).<br><br>
С одной стороны, у меня облегченная ситуация, когда фирма наша, т.е. сам себе хозяин и теоретически могу уйти, когда надо. С другой - очень часто бывают ситуации, когда в роли наемного работника я бы просто взяла больничный и отстранилась от дел (тот же декрет взяла) - но не получается... По этой же причине мне придется начать выходить на работу хотя бы на пару часов сразу после рождения малышки, а в ее 2 месяца предстоит командировка... Но ничего, совместим как-то:-). <br><br>

Лера и маленькое чудо-девочка 35 недель
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger