Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2003, 20:13
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В армии нет унитазов. (-)

  #2  
Старый 26.09.2003, 15:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Жрать баланду, чистить сапоги и стирать портянки старослужащим, строить дачу генералу за кусок курицы на обед...
  #3  
Старый 26.09.2003, 19:11
Kukkuluru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lichno ya v Rossiiskoi Armii v tepereshnem ee vide ne vizhu ne odnogo plyusa. Odni minusy.
  #4  
Старый 26.09.2003, 08:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится, какой-то политик предлагал очень разумный вариант армейской реформы. Суть в следующем: если у государства нет денег на достойную оплату профессионалам, то решить проблему можно было бы за счет тех, кто не желает служить. То есть все те деньги, которые сегодня молодые люди платят врачам за белый билет, за липовый диплом и за прочие варианты отмазов, они могли бы платить официально государству, в качестве выкупа за свободу. Таким образом появилась бы возможность платить нормально тем, кто хочет служить. И их количество, я думаю, тоже возросло бы. Очень разумно, на мой взгляд.
  #5  
Старый 26.09.2003, 08:40
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,да,да. Богатые не должны служить в армии

Пусть хоть последним дебилом будет. Армия только для бедных. А вас не испугает ситуация, когда с одной стороны есть много бедных, обделенных людей с оружием в руках, а с другой кучка богатых, незнающих куда деть свои бабки. Вот так революции и происходят.
  #6  
Старый 26.09.2003, 08:52
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Меня лично смущает другое

А о качестве такой армии подумали?

Не хочу выглядеть снобом или как там это называется, но люди бедные, как правило, имеют худшие стартовые условия, нежели богатые. И контингент их окружает другой. Не получится ли, что армия состоит из глупых, малообразованных, пьющих, беспутных.... Короче, низшие слои общества? здесь меня не революция пугает, а отсутствие профессиональной (!!!) армии. Собрать идиотов и научить стрелять - сомнительно.
  #7  
Старый 26.09.2003, 14:01
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это глупость. В армию призывают большей частью детей из сел идеревень, т.к. там меньше шансов откосить. А это как правило подготовленные деревенской жизнью ребята. А вот городские как раз и плачут, что плохо в армии.... Кроме, как улицы многие в городе ничем не занимаются.
У меня тоже двое сыновей (одному правда еще годик :-))Старший должен призываться в этом году, но шока по этому поводу в нашей семье нет. Он готов и за себя постоять, и ко всем трудностям его готовили. Но это наше мнение. Хотя и оставить можем, но решили если призовут - пусть служит. (Он студент сейчас на 2 курсе).
  #8  
Старый 26.09.2003, 14:06
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ну учебу бросат может и не надо, раз уж поступил... Но после армии он добьется больше - однозначно
  #9  
Старый 26.09.2003, 17:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно... Как будто в профессиональную армию идут служить люди, у которых есть возможность заработать другим способом. В США журналисты часто называют профессиональную армию "призывом бедности"
  #10  
Старый 28.09.2003, 10:44
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно так и есть, именно бедные и идут в США служить в Армию, потому что им за это дают возможность получить бесплатно образование.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger