Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 08:30
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У них там очень хитро. Есть стоимость ЭКО без лекарств и есть

стоимость ЭКО со всеми лекарствами ( в зависимости от лекарств и цены на ЭКо немного отличаются). Как-то отдельно купить одн и не опкупать другое нельзя.
  #2  
Старый 10.10.2003, 12:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда не парься, покупай у них, а то замучаешься ездить по Москве, искать что надо. Поспрашай у девченок в ЭКО, как они делали.
  #3  
Старый 10.10.2003, 14:25
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, так и сделаю.

  #4  
Старый 09.10.2003, 11:32
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маруся, привет! Я из Приготовишек. Можно вопрос?..))+

К сожалению не помню твоей истории, ты уже Клостил пила раньше? И как пришла к выводу, что все-таки без него не обойтись? Дело в том, что мне он тоже грозит, поэтому инфа сейчас очень нужна. Боюсь, что мне врач преждевременно назначает его и не слишком грамотно.

Вера
  #5  
Старый 09.10.2003, 14:11
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пила. Больше года назад. Потом у меня еще и 2 ЭКО было. Потом я лапару делала. Вобщем так. У меня трубы и матка в порядке, гормоны в норме (правда на бромокриптине), со спермой все ok, а вот график БТ дурацкий. Поэтому я склоняюсь, что мое бесплодие связано именно с плохой работой яичников. Вообще-то перед тем, как тогда пить клостил, я "выравнивала" саои гормоны, подбирала дозу бромокриптина, чтобы пролактин был в серединке нормы - а то он прыгал как хотел. Здесь в то время еще был большой топ про стимуляцию клостилом. И я уяснила для себя следующее: при стимуляции необходим УЗИ-контроль, и укол ХГЧ тоже неплохо. Потом обязательна поддержка прогестероном. А необходимость стимуляции обусловлена как раз отсутствием овуляции, или слабой овуляцией ("западение" графика во второй фазе), длинная первая и короткая вторая фазы.
  #6  
Старый 10.10.2003, 07:21
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Маруся, за обстоятельный ответ..)+

А по УЗИ у вас эндометрий нормальный был, доминантные фолликулы были? И не мешал ли Клостил нарастать эндометрию или Вы пили что-нибудь в 1 фазе типа Цикло-прогиновы или микрофоллина? Дело в том, что у меня на Дюфастоне по длинной схеме с 5 по 25д.ц. уже 71д.ц. сегодня, а М. нет..( Врач сказала, что надо Клостилом стимулироваться и что у меня не хватает эстрогенов. Я боюсь. У меня по УЗИ эндометрий всегда маловат был и доминантных фол-лов не было. Гормоны вроде в норме (ЛГ и ФСГ пока не сдавала, а надо бы). И тестостерон 1,47 при верхней границе нормы 1,4, но врачи как-то ничего про это не говорят. Вот. Выговорилась..)

Удачи!

Вера
  #7  
Старый 13.10.2003, 10:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Дайте влезу) Про тестостерон забудь! Он, считай, в норме, вот в три или в шесть раз, к примеру, тогда и кушать надо таблетки, а так не стоит пока думать. Если нет доминантных фолликулов, то и эндометрий будет тонкий, он же от правильных гормонов нарастает. Клостил обладает антиэстрогенным действием, поэтому может на эндометрий повлиять (т.е. на момент овуляции он будет тонковат и теоретически может помешать внедрению), но может и не влиять, поэтому микрофоллин назначают по результам.
<br>Влезла, давно не общалась)). А бояться не надо:-)
  #8  
Старый 13.10.2003, 11:06
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасиб, Горяч, за отклик..)+

Я что-то уже решила всё по новой начать. Новый круг обследований, такскать. На УЗИ тут на 72д.ц. эндометрий всего 4мм. Фигня полная. Да еще Хронический периаднексит откуда-то взялся. Вобщем надо врача, видимо, менять. Попробую выслушать еще мнения. А насчет тестостерона-успокоила! Спасибо!

Удачи!

Вера
  #9  
Старый 13.10.2003, 16:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вообще-то, после 45-ти дней врачи искусственно запускают новый цикл, потому как не сильно это полезно, аменорея такая. То, что он 4 мм, нормально, потому что, во-первых, дюфастон с 5 по 25 препятствует овуляции, во-вторых, 72 дня это явно ненормально. Так что яичники надо по-любому запускать. Кстати, один из способов это большие дозы прогестерона, правда, в твоем случае он видимо менее эффективен, но у врача надо уточнить, несколько дней по несколько таблеток и на отмене приходят м. А что, плохой врач, думаешь?
  #10  
Старый 09.10.2003, 10:09
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию Единственное, что могу сказать: Не дождетесь :):):)

Ежусь, я согласная с Пумиком, что тебе отдохнуть надо. Ты стоооолько разных усилий предпринимаешь, что с ума сойти можно. Это, конечно, хорошо, но устаешь от этого очень. Может хотябы на пару месяцев заставить себя расслабиться, а?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger