Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.02.2005, 17:32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как фармаколог - не верю. Как мама малыша с частым наморком, очень хочу верить. Вчера имела удовольствие пообщаться с таким специалистом (моя свекровь ей верит во всем, практически боготворит), хозяйкой-"главврачом" гомеопатической фирмы. При всем ее апломбе, она не могла мне назвать активные ингридиенты своим травяных сборов. "Вы все равно не поймете" - это был ее подход.
В университете мы учили, что все травы - это такие же лекарства, как и те, сделанные в лаборатории. Они имеют и свои силы и побочные действия. Есть такие, которые проверены народом, как ромашка. А есть мало-изученные, как "ушко ягненка" ( я не уверена в правильности перевода). Все травы нужно принимать так же осторожно, как и остальные лекарства. Просто многие думают, что травки совершенно безопасны, а это часто не так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.02.2005, 17:33
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Про двух самых известных классиков забавно получилось Они сами так себя определили?

У меня опыт другой относительно цен. 200 долларов за прием несколько лет назад в "Симилии" и 100 долларов в другом центре.

Лекарства никогда не покупают в московских аптеках. Привозят из-за границы, последний гомеопат из Швейцарии.
  #33  
Старый 18.02.2005, 20:43
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

И мне, если можно, пожалуйста! Старший деть замучался животом страдать, поносы непоймисчего уже около года, держится только на щадящей диете, шаг в сторону - понос :-(
  #34  
Старый 18.02.2005, 22:07
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

В свое время, мне как раз гомеопата посоветовала профессор медицины, она лечила свою дочку от астмы. А мы теперь лечимся от аллергии, дабы до астмы не довести.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #35  
Старый 18.02.2005, 22:20
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Не путайте гомеопатию с фитотерапией. Гомеопатические препараты готовятся не из трав, точнее не только из трав. Там микроскопические дозы веществ, вызывающих (в больших дозах) симптомы заболевания, которое надо вылечить. "Лечение подобного подобным". Нам, например, врач давал сначала препарат под названием Сульфур, потом поменял на Фосфор. Где там травы?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #36  
Старый 18.02.2005, 22:36
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не не сами. Есть немало конференций и форумов где общаются гомеопраты и пациенты. Российские и не очень :-)). И там, так же как здесь ведется рейтинг врачей аллопатов, есть рейтинг врачей гомеопатов.
  #37  
Старый 18.02.2005, 22:38
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на каждом гомеоптическом средстве написано что за вещество лежало в основе. Для этого не надо быть гомеопатом.

А к "травкам"гомеопатия имеет весьма косвенное отношение.
  #38  
Старый 18.02.2005, 22:41
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я первый раз слышу про такие препараты, поэтому не знаю "где там травы". То, что Вам давал доктор, является элементами периодической системы. Вы что их в чистом виде глотали?
  #39  
Старый 18.02.2005, 22:48
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам же говорили, "не поймете" :-), чтобы понять, надо иметь желание, а если фармаколог, это вы, и задаете такие вопросы, значит просто никогда не интересовались гомеопатией и едва ли это ваш метод :-) не в обиду, это нормально.

к слову сказать, гомеопатия очень хорошо действует на грызунов, кошек и собак. возможно потому, что у них нет заморочек про
"верю-не верю".
  #40  
Старый 18.02.2005, 23:15
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете мне нечего Вам ответить. Мой "дешевый" :-)) гомеопат вполне справляется со взятыми на себя обязательствами. В отношении большого числа людей вокруг, моих знакомых и пр. И лекарства Олловские тоже как ни странно работают :-)) и ни разу еще не слышала чтобы кому-то назначили моно-препарат, которого бы не было в Москве.

Так что если кому -то больше нравится платить за прием 300 долл и пить лекарства , привезенные из Швейцарии, почему нет :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger