Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.03.2004, 06:56
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы абсолютно правы. Но выход-то какой? Идите на принцип: никаких компромиссов, никаких благодарностей и подарков. Будут вашего ребенка дергать по поводу и без, а вам периодически высказывть недовольство. Будет легче? Ситуации, связанные с ребенком - не те случаи, когда нужно идти на принципы. Тут нужно делать нечто , что приведет к комфорту ребенка.У вас есть возможность перевести малыша в частный сад или нанять няню и водить в детский сад только на развивающие занятия 2-3 раза в неделю? Если есть - рассматривайте эти варианты. Если нет - к сожалению прийдется играть по местным правилам, нравится вам это или нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.03.2004, 10:16
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В другом месте нужно будет все равно материально поощрять персонал.Не будет такого садика,где с вас бесплатно будут пылинки сдувать.Это вполне нормально-хорошая работа должна хорошо оплачиваться.
  #33  
Старый 29.03.2004, 10:22
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот это меня тоже "ломает". не жалко разумеется.

Но если люди недобрсовестны, то не хочется им ничего даить, даже улыбаться не хочется. Если же я вижу что человек и без пдарков хорошо тносится к ребенку, то отблагодарю его вдойне. поэтому отдаю в частный сад, ну не хочется мне кланяться неприятно.
  #34  
Старый 29.03.2004, 10:28
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря вы так это воспринимаете.Это не совсем так.у них у всех очень маленькие зарплаты - конечно это не дает им право звереть, но и вам за 500р. на многое рассчитывать не стоит.Вы платите формальные деньги - к вам и подход формальный.Мой вам совет - найдите садик и воспитателей,которые внушат вам доверие и уже их стимулируйте подарками или материально.Лучше бы этим ваша жена занялась.

А то что с вас хотят денег - очень похоже -ведь сначала к вам было другое отношение.Пусть ваша жена или вы узнает у других родителей в этом садике(ненавязчиво) как они платят воспитателям?Вот моя подруга например из-за работы бала вынуждена поздно забарать ребенка из сада - так они с воспитательницей договорились,что когда забирают всех детей и остается только ее ребенок -воспитательнице назначается далее почасовая оплата (сейчас 50р.в час).
  #35  
Старый 29.03.2004, 10:29
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне противно было бы "подкармливать"

Я бы уж лучше внесла определенную сумму на развитие сада и премии сотрудникам. Но подмазываться с конвертиками и улыбаться..неохота. Но если бы увидела, что нянечка например добрая любит детей, заботливая. конечно бы лично ей регуляо платила при условии что сад недорогой. В частном имеет ли смысл?
  #36  
Старый 29.03.2004, 10:29
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правда.Но хорошую работу стоит материально поощрять.
  #37  
Старый 29.03.2004, 11:11
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, не стоит жить иллюзиями? Все, совок закончился. Хорошо там, где дорого. Хотите хороших воспитателей - они есть в дорого оплачиваемых садах, где оплата в несколько раз выше. И весь остальной социум становится гораздо проще, если есть много денег. Знаете, я тоже из хорошообразованных и на государственном пайке, но нужно смотреть на жизнь трезво и выбирать - или меняешь стиль жизни и работы, но живешь в новых условиях прилично или сидишь на насиженном, но и имеешь все издержки бедной жизни.
  #38  
Старый 29.03.2004, 12:00
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Папик, давайте я Вам телефон моей мамы дам?

Она через все это проходила больше, чем тридцать лет назад, то есть когда я в садик ходила еще. Обычный такой садик районный, но под боком от предприятия, где мама моя работала. Обычные воспитки, обычные детки. Так вот я пару раз оттуда "уходила". Один раз ушла, пришла домой (три дороги переходить, но все равно до дома минут 10), там никого не было, меня соседка обратно привела - и никто не заметил в садике, что меня нет! Второй раз я пришла к маме и ждала ее на проходной, прибежала мама, отвела меня в садик, а те опять - не в курсе (ну, гуляют детки, воспитки сидят и о своем, о женском шепчут)...
Вот маменьки и присоветовали мудрые тетки воспиток "прикармливать", подарки дарить, улыбаться и вообще - разговаривать с почтением. Маменька моя, командир производства, дама независимая и честная сначала было возмутилась "как можно!", "как недостойно!". А потом оттащила сверточки на 8-е марта, поговорила с Верой Леонидовной, посочувствовала ее тяжелой доле - и через пару дней я уверяла маму, что Вера Леонидовна меня больше всех любит.
Папик, передайте трубочку жене, она наверняка в курсе, как работают все "службы" и как решаются все проблемы. А если нет, то ей будет проще объяснить, что к чему и как маленькие деньги творят большие чудеса.
  #39  
Старый 29.03.2004, 12:05
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да правы Вы, правы

Если уж так с души воротит, то можно и другой садик поискать. А можно и с этим вполне договориться, если Вы там, конечно, с Вашим праведным возмущением не слишком засветились... Но - давайте говорить о правде жизни, а не о идеальном мире, которого нет - хорошее отношение к ребенку все равно придется так или иначе оплачивать - не только материально, но и извините - вербально, потому что ни один нормальный воспитатель не будет себя считать Вам по гроб обязанным за те 500 евро, от которых он дай Бог, чтобы пятую часть в месяц имел. Иногда бывает достаточно наладить нормальные человеческие отношения, иногда бывает жизненно необходимо "вносить дополнтельлные взносы", но лучше всего - и то, и другое. Для ребенка лучше и для Вас в конечном счете.
  #40  
Старый 29.03.2004, 12:09
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще один повод умерить гордыню

И найти компромиссный вариант. Вам совершенно не обязательно будет объяснять ребенку, что хорошее отношение к нему Вы купили, а с Вашими чувствами по этому поводу мы разберемся при случае отдельно... Кстати, попробуйте все же посмотреть на положение воспитателей этих не с позиции возмущенного родителя, а просто "такого же как они". То есть не требовать "выполнять свои обязанности" (никто не любит, когда ему на это указывают, а особенно - требуют), а поговорить, посетовать даже, совета спросить и вообще - РАЗ-ГО-ВА-РИ-ВАТЬ! Воспитатели - артисты разговорного жанра и хорошую беседу всегда могут оценить по достоинству, почти профессионально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger