Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.12.2003, 07:20
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот по телеку вчера врач говорил, что эти повязки не спасают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.12.2003, 07:42
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главный симптом нынешнего гриппа: высокая температура, которая держится дней 5, причем на 3-ий, скажем, день может упасть (не расслабляйтесь!), а потом опять поднимается. Плюс, через некоторое время, кашель, может быть, насморк. Не забывайте, что каждый переносит грипп по-своему. Вирус гриппа опасен тем, что бьет по иммунной системе, то есть, по самым слабым местам в организме. Если, в принципе, человек здоровый, то он может и грипп перенести достаточно легко - просто поднимется температура, возможно, на несколько дней, а уже побочные явления (кашель, насморк) могут быть незначительные. Осложнения возникают, в основном, у людей со сниженным иммуннитетом (в группу риска входят, как обычно, пожилые люди и дети до 1,5-2 лет - им надо быть особенно осторожными). Дабы избежать осложнений, нужно ни в коем случае не пускать болезнь на самотек - т.е. обязательно постельный режим, принимать лекарства с первого дня подъема температуры (полоскание, теплое питье, ингаляции, микстуры, промывание носа и т. д.) и следить за динамикой температуры. Особенно важно знать, что температуру не нужно сбивать (если она не слишком высокая и можно терпеть) - так как при ней вирус не размножается; не зря говорят, что температура - защитная реакция организма. Я не сбивала ребенку до 39, когда поднималась выше - ставила свечи эфералган (в основном, на ночь). Все время давала вышеперечисленные лекарства и следила за температурой, а также, во время вспышек температуры (2 раза) вызывала врача, чтобы слушала легкие. В итоге - обошлись без антибиотиков (я большая противница, так как, из личных наблюдений замечено, что чем чаще кормишь дитя антибиотиками, тем больше он болеет в дальнейшем).
  #33  
Старый 25.12.2003, 08:59
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию По телеку что только не говорят (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #34  
Старый 25.12.2003, 14:08
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и нет.Мы сейчас все болеем,муж(темп.37) неделю назад,три дня назад доча(2года)(сутки темп.38-38,5),сейчас вместе я,бабушка и сын(12лет)(темп.нет).У нас так.Сначало першит в горле,тяжело дышать,просто закладывает это одни сутки.Потом почти сутки дикая боль в животе,доча каждые полчаса орала как резанная,сын терпит и скрючивается,мы с бабушкой офигеваем(её ещё и рвёт).Заканчивается всё покашливанием,насморком,об щей разбитостью.Хотя может нам и,,повезло,,это не грипп,а какая нить рото-вирусная инфекция.Кстати,необыкнове нный эфект(все лечимся)-АРБИДОЛ.
  #35  
Старый 25.12.2003, 20:27
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет арбидола - полностью согласна. Эффект невиданный.
  #36  
Старый 25.12.2003, 22:32
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Грипп, говорите? Гриппа у нас нет!
Это нам сказала врач из поликлиники, когда мы ее вызвали к больному ребенку с температурой 39,5.
-Что это вы выдумали грипп? Нет сейчас никакого гриппа! Это ОРЗ! - она очень рассердилась.
Вот так.

Елена В. и дети (Кирилл-18, Иван-16, Толя-15, Ксюша -19.01.01)
  #37  
Старый 26.12.2003, 11:55
репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грипп?

наша врач сказала, что гриппа пока никакого нет (она пока ни у одного ребенка не наблюдала)и объяснила, что это высоченная температура с ломотой, слабостью, но без всяких там кашлей, поносов
  #38  
Старый 26.12.2003, 22:54
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

У нас все протекало так, как здесь описывали: почти без насморка и кашля, высоченная температура, рвота в первый день, и повторный подъем температуры через день после падения.
Но в гриппе нам отказали.

Елена В. и дети (Кирилл-18, Иван-16, Толя-15, Ксюша -19.01.01)
  #39  
Старый 27.12.2003, 11:40
репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию он уже здесь!

вчера звонила наша врач, вот он какой: температура 39-40 (у моей знакомой у доченьки 1,9 года была 40,4) в первые дни рвота, слабость, температура держится до 5 дней и не сбивается надолго ничем, необходим антибиотик
  #40  
Старый 27.12.2003, 23:23
Ольга Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы болели гриппом всем семейством, причем я лично почти вообще не болею в принципе сколько себя помню. Заболела первая дочь 3-х лет, температура, миндалины, кашель пошел довольно сильный суховатый, вялость, слабость, потеря аппетита, насморк сильный, температура в первый день 39, второй день до 40 поднималась и не сбивалась ничем, пока не дали раз анальгин, следующий раз нурофен. Болела долго, дома сидела недели 2 кажется, диагноз был неотложки ОРВИ, но это частое явление, когда ставят ОРВИ при гриппе, а пришедший врач из поликлиники поставил диагноз грипп. 10 декабря вечером заболеваю я, заболела знатно, я так не болела со школы наверное, не сделала прививку от гриппа в этом году. Мне поставили грипп - вечером температура 38.8, на утро 39, ломки жуткие, кашель ужасный - сухой, лающий, насморк был - но не сильный, жрать не возможно, пить тоже не хочется, просто лежала и спала без устали. Болела 10 дней в общем счете, в конце болезни сел голос еще, и кашлялал еще после выписывания, только недавно закончила. После меня, 12 декабря заболел муж - также как и я - температура 39, плохо сбивается, все симптомы те же, только насморк сильнее, чем у меня. Так что вот такой нынче грипп.
Одна свекровь, жившая с нами и спасавшая нас больных, вынесла эту болезнь легче всех - она ела чеснок тоннами, чуть ли не в нос его засовывала, и температура была у нее максимум 37.8 а так и того ниже все время, единственно насморк только был сильный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger