Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.06.2004, 14:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну уж! С кем общаться - вааще-то не вопрос. Что здесь, что там - общаться нада с нами. А нас везде полно. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.06.2004, 14:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну иногда хочется пивка в реале попить )). При этом везде много интересных, приятных людей.. Просто даже с самыми приятными начинать общаться в 30 куда сложнее, чем до 20ти.. Это не территориальное, а возрастное. )
  #33  
Старый 24.06.2004, 15:13
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я имела в виду уезжать работать

Соответственно как оформиться - подскажут. Вопрос в том, хто позовет :-) "Съесть-то он съест..." :-)

А насчет "с кем общаться" - ИМХО, это не проблема. Я и в России находясь больше в форуме общаюсь, да по телефону, чем в реале. А в реале мне мужа практически достаточно - ну еще пара человек. Хороших людей везде много, познакомиться можно.
  #34  
Старый 24.06.2004, 15:14
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Оль, вопрос

А зачем сохранять русскую культуру и что ты под этим понимаешь? Я серьезно.
  #35  
Старый 24.06.2004, 15:28
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне нравится

Особенно девушки хорошие - все для тебя сделают и ничего взамен. Катаешься как сыр в масле. Хорошо что я хоть не девушка.
  #36  
Старый 24.06.2004, 15:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то мешает пить пиво прям счаз. Я к сожалению прям счаз не могу - болею. Если тока чаем. Но кто-то другой поддержит! ;-)
  #37  
Старый 24.06.2004, 16:57
если вам интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитайте мое мнение+

Честно говоря, почитала я все это, и задумалась, стоит ли на эту тему особо рассуждать.... Рассуждать в итоге можно, но чем больше рассуждаешь о чём то, тем больше сомнений возникает (насчёт отъезда). Мое мнение не из тех, кто хочет или желает куда-нибудь свалить (именно свалить!, а не уехать), Я УЖЕ ЗДЕСЬ.

Конечно потащили нас его родители, сами мы бы ни за что.(Кстати здесь очень много таких потянутых родителями) Нам были поставлены такие УСЛОВИЯ, что если бы мы остались, что выбора не было. Так вот, конечно, и язык учили и образование новое пришлось получать. Там были экономист и юрист, а тута программисты стали, но нам еще повезло, что хватила мозгов и СИЛ это сделать!

Очень уж важное значение имеет ВОЗРАСТ в котором едешь. Детям вообще хорошо, пока родители вздыхают, они уже лапочут вовсю.....Те знакомые, которые приехали в возрасте под 40, вызывают только жалость. У очень-очень многих полная Ж...па с языком. А отсюда пляшет увы всё здесь L.Даже в районе 30-ти могут появиться сложности, но это от человека зависит. Можно с уверенностью сказать, что для НАЧАЛА! (это пока лишь начало) нормальной жизни надо минимум 5 лет.
  #38  
Старый 24.06.2004, 16:58
если вам интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Мой муж искал работу 7 месяцев и это был уже критический срок! Мог вообще потом приглашений на работу не получать. Как то не приветствуется, если челове засиделся. Это, конечно, понятно, мысли любого шефа: «Если его никто не берет. Почему я должен брать!».Когда он дома сидел, отправлял документы, получал только отказы, то мы думали уезжать обратно. И вообще на него смотреть было ужатно! Может тем, кто и там! Жил с голой попой , здесь рай, а когда наоборот. Чаще разницу понимаешь, когда уже поздно!
Это как замкнутый круг. Пока получаешь социальную помощь, то никаких «иностранноговорящих знакомых» у тебя нет, а мы хотя-нехотя, но всё привыкли(в той жизни), что, случись что-то,то знакомых-связей постпрашивать , поискать.А здесь каждый из эмигрантов САМ! держиться за с таким трудом полученное рабочее место, что представить ситуацию, что он пойдет к шефу и будет за ВАС ГОВОРИТЬ. Три раза ХА! Забудьте. Если говорите еле-еле, КАК ВЫ БУДЕТЕ НА ИНТЕРВЬЮ ТО ГОВОРИТЬ?????

Общение????Получите еще порцию ХА!Это же не ваши «ДЕТСКИЕ» друзья, такие милые и задушевные, которым всё-всё простишь, потому что их же знаешь!, они ХОРОШИЕ. С дядями и тетями, которые тоже эммигранты, куда сложнее. У всех чуть что,- свои дела. Но это такой вопрос, от человека, конечно, многое зависит. Но чисто иностранного круга общения нет! Ни у кого!!!!!Честно говоря мне он (этот иностарый круг общения) нафик не нужен. Дело менталитетов!

Пока ты получаешь социальную помощь, а без неё никак, надо же сначала выучить язык, это минимум 1 год, потом профессию нормальную получить(О работе по старой профессии забудьте, если только вы ПРОДАВЕЦ, есть варианты, но мы же все! приехали В ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ!). на профессию еще минимум 2-3 года. А поиск работы это вообще отдельная история. Когда устроились , то конечно лишаетесь сразу же всех пособий и дотаций и начитаете как казалось бы НОВУЮ ЖИЗНЬ. А ваша новая жизнь начинается с ДОЛГОВ! Машина нужна, т.к. на работу надо ездить очень далеко(чаще всего), а страховка на неё? А медицина? А лекарства? И т.д и т.д.В итоге может оставаться меньше , чем пособие!!! Многие это знают и так и сидят на одном месте....У нас были слава богу другие цели J
Всё что написала, это лишь моё мнение, не питайте иллюзий по поводу жизни за границей. Вас тута будут так доить J как КОРОВКУ. Но дело не в этом. Конечно я благодарна этому государству, что оно поддержало нас, в тот момент, когда мы приехали и платило нам ДЕНЬГИ, только лишь за то, что КОГДА-НИБУДЬ?! Мы пойдем работать и будем платить налочи...Низкий поклон. Одно успокаивает, если дети пойдут (пока об этом мы даже не думали! По вышеперечисленным причинам тоже), то мне спокойней, что они будут расти здесь, но это тоже может оказаться видимостьюLВсем удачи и принятия ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ!!!!!:-)
  #39  
Старый 24.06.2004, 17:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в аську вечно лезут какие-то наши, живущие за границей, и рассказывают, что в России как раз девушки просто так не встречаются, а вот на Западе они нормальные - ничего не требуют взамен :-) :-) :-)
  #40  
Старый 24.06.2004, 17:39
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

И мне нравится здесь(покажите страну,где всё в шоколаде),собралась однажды уезжать и будучи удержана любимым человеком,нисколько об этом не жалею.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger