Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2007, 14:38
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот...не знаю, как лучше сформулировать...может, изложу и сама пойму что спросить хочу... С ребенком сейчас через день сидим я и моя мама, бабушка то есть. Я сижу одна, а когда бабушка дома, ей приезжает помогать ее подруга, за небольшие деньги гуляет с Мишкой. Гуляет много, ходят пешком далеко, на пруд, в парк, на горку, или во дворе гуляют - с мячиком, на качелях, на велосипеде, с ним чирикает без устали... но она только гуляет. Кормить ребенка несет бабушке, памперсы менять не умеет, тоже бабушке. Переодеть - бабушка. А бабушка готовит еду и кормит внука и няню, иногда и поит РРРРРРР. Заняты обе. Сейчас эта мамина подруга отработает последнюю неделю и все, больше не может. Возник вариант - нанять женщину украинку, которая живет с мужем в одном с нами доме через стену, без работы. Лет ей примерно 45, детей нет, то есть опыта тоже никакого (меня это несколько напрягает, но, если тетка адекватная, недолго и научить). Мама моя уже сейчас озаботилась - а как ее кормить? То есть заранее настраивается, что няня будет ухаживать за малышом, а она - ухаживать за няней...видится мне, что это неправильно. И у меня ясности нет - что делает няня, когда дома есть мама ребенка или его бабушка? У меня опыта общения с прислугой нет. Чем ее можно грузить, а чем не надо? Какие у няни вообще обязанности? Как строить отношения? Как спрашивать? В общем, вопросов наметилось два - 1. Что спрашивать с няни (мне важна рутинная работа, развивалки я и сама как-нибудь), и 2. Как строить отношения при присутствии в доме мамы и/или бабушки? ЗЫ. Вариант с наймом "профессиональной няни" проблематичен, живем неудобно, ездить вряд ли кто согласится.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger