Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2003, 21:48
Сурфиния Сурфиния вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 16
Сурфиния
По умолчанию Необходимый минимум

вещей хочеться взять, ведь едем с ребенком, ему еще кучу вещей+лекарства, игрушки и т.д. Хотела взять немного, а потом если будет нехватка, то докупить в Париже(мы там будем месяц). Но если постоянно переодеваться...
  #2  
Старый 05.10.2003, 03:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию берите джинсы, юбку, брючки и много маечек и топов.

Что-нить на выход. В целом не должно получиться очень уж много-то..
  #3  
Старый 05.10.2003, 09:14
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К мужу на работу часто часто приезжают иностранцы (мы из Минска), абсолютно все с диким восторгом сметают изделия из соломы ( к слову, я не понимаю, что их так привлекает:-)), позавчера арабы отоварились на 400 у.е. Может и вам стоит подумать:-)?
  #4  
Старый 06.10.2003, 21:54
Сурфиния Сурфиния вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 16
Сурфиния
По умолчанию Как то не представляю

зачем немолодому мужчине эти корзиночки или куколки из соломки?
  #5  
Старый 06.10.2003, 22:15
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сувенир красивый и оригинальный, совершенно не важно сколько лет мужчине, которому вы его дарите. Сурениры - это как знак внимания и память о человеке из другой страны. Я бы предпочла добротный сувенир всяким скатертям и салфеткам. Ведь вы можете не угодить вкусу или интерьеру.

Мы были в домах путешествующих американцев. Они очень ценят сувениры из тех мест где они были и те,которые им подарил из других стран. С удовольсвием показывают, рассказывают, вешают на стены, ставят на каминные полочки и шкафы в гостинной, т.е. на виду.

Нам, например, из Кубы привезли обезбяну из кокоса. Мне было очень приятно, такая забавная вещица, хоть бытовой ценности не несет никакой.

P.S. Если их интересует Россия (или Белоруссия), можно купить красивый фотоальбом с достопримечательностями на франц. или анг. языке.
Если вы точно знаете, какие украшения любит хозяйка, можно подарить колье или браслет из янтаря или другого оригинал. камня. Но это точно надо знать ее вкус.
  #6  
Старый 07.10.2003, 09:36
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну предположим что французу бизнесмену ни обезъяна ни корзиночки,ни прочии сувениры не доставят удовольствие. Подарок примут, а потом выкинут.


Конкретно мужчинам, как в принципе принято в европе, дарить бутылку дорогого вина, шампанского, виски или текиллы. Такую, которая имеет специальую медаль, или большой выдержки.
  #7  
Старый 07.10.2003, 19:59
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если он не пьет, как принято *всеми мужчинами в Европе*? Или спиртное его не настолько интересует, чтоб было подарком?

Ну для мужчины бутылка может и сойдет, но там есть еще хозяйка, про подарок к которой автор и ломает голову.

В Европе не была, может там другие *законы*, но бутылка самого лучшего вина у почти всех наших непьющих Американских друзей вызвала бы нескрываемое недоумение.
  #8  
Старый 07.10.2003, 20:19
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

еще раз радуюсь,что я не в америке. :-)
  #9  
Старый 08.10.2003, 02:49
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле? Радуетесь, что есть с кем выпить? :-)
Да я тоже этим не страдаю, на это есть своя компания, а вообще, без спиртного в гостях могу запросто обойтись. :-)

В выборе страны для жизни для меня совершенно не играл роль факт, смогу ли я принести бутылку в подарок или нет. :-)
  #10  
Старый 08.10.2003, 19:09
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

Не домысливайте, пожалуйста за других. Я вас поздравляю, что можете обойтись без спиртного. Кстати, я где-то написала, что не могу? :-) Или что я ищу компанию? :-)

Я радуюсь очередной раз лишь тому, что я не в америке. Люди с подобными навязанными "вкусами",которым бутылку хорошего дорого спиртного подарить стыдно - мне не симпатизируют. Особенно, когда таких много, потому что пропаганда сильна - это уже перебор.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger