Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.08.2004, 16:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Была 3 раза. БФ ездит 2 раза в год - на сбор винограда (в сентябре) и в марте на лыжах покататься. Тбилиси просто потрясающе красивый, очень романтичный, на мой взгляд. Но визу туда получать - запаришься. В посольстве такое к тебе отношение... как бы тебе описать... reciprocal. Как мы к ним, так и они к нам :-). Короче, не очень приятно бывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.08.2004, 16:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой у тебя БФ интересный - надо же,

на сбор винограда, он сам случайно его не давит, как Челентано в Укрощении строптивого?)

Эх, была своя прелесть в СССР - столько много интересного можно было объездить - и безо всяких виз. Коллега моя со своим БФ ездила в культурологическую поездку в Самарканд (и еще куда-то что там поблизости) - тоже, говорит, есть что посмотреть, руины и архитектурные шедевры, но такая нищета кругом, просто потрясающая, как будто в каменный век люди вернулись
  #33  
Старый 27.08.2004, 16:56
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,я весь топик не осилила.Прошу прощения если повторюсь.Меня интересует классический соус "Цезарь".Тилли,с этим соусом я готова съесть все Порылась в инете,но рецепт какой то мудреный...Соус «Цезарь»
Чеснок, перец халапенос, чили измельчить, добавить сахар, соль, сок лимона, горчицу, натертый сыр. Все перемешать в блендере. Желтки взбить отдельно от белков до белого цвета. Ввести в них измельченную смесь. Все перемешать, вводя тонкой струйкой растительное масло. В конце ввести взбитые белки.

Смущают сырые белки и что-то по составу он мне не знаком(вспоминая вкус) Может кто знает другой рецепт "Цезарь"?Буду очень-очень благодарна!!!
  #34  
Старый 28.08.2004, 14:46
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тилли, специяльно для тебя ;-)

назовём - Перцы под соусом;-) (честно говоря, официального названия не знаю
:-))

состав:

болгарский мясистый перец (приблизительно 1-1,5 кг),
помидоры (больших штук 5-6-7),
лук (больших головок штук 4-5),
чеснок (по вкусу),
соль (по вкусу)
подсолн.масло для жарки...

перец: испечь в духовке или пожарить на сковородке... дать остыть, снять
кожицу и выложить по бокам большой глубокой миски... не забыть посолить...

соус: лук порезать полукольцами или четвертькольцами и томить на слабом огне
(в глубокой сковороде на подсолн.масле)... смотреть, чтоб не менял цвет...
помидоры потереть на тёрке и добавить в почти готовый лук...
соус должен закипеть и на небольшом огне немного повариться (до
готовности)... потом его посолить и добавить чеснок (пропущенный через
чесночницу) ...остывшим соусом залить перец и дать постоять какое то время
(в холодильнике) ...приятного аппетита :-)
Изображения
Тип файла: jpg ерцы.jpg (141.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ерцы под соусом.jpg (151.4 Кб, 0 просмотров)
  #35  
Старый 29.08.2004, 11:03
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У него там виноградник. Хобби типа. Я уже рассказывала как мы 3 ящика вина через домодедово провозили :-)
  #36  
Старый 29.08.2004, 11:35
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от, это по-нашему, по-похудейски! Здорово, вкусно. Даже не обязательно йогурт 1% брать, 3,6% тоже подходит (это ж не сметана, майонез или масло растительное, где жир один)
  #37  
Старый 29.08.2004, 14:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Пропорции по вкусу (на самом деле я не знаю - эту заправку делал бф). Я люблю когда больше масла. Внимательно разглядела бутылку - на дне плавают черные покупные развесные оливки - знаешь, не из банки, а такие крупные, дорогие на развес. Чеснока там вроде бы нет :-) Не думаю, что чеснок сильно навредит, разве что пахнуть будете сильнее. Стоит просто в шкафу, над плитой. Не портится. Ну и чему там портится - масло да уксус. Перед употреблением взболтать. :-)
  #38  
Старый 29.08.2004, 14:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ага, моя знакомая из прайса тоже ездила в самарканд и еще куда-то на востоке. Хорошо, когда командировки можно совмещать с культурной программой. БФ тоже часто ездит по всяким интересным местам, но только по россии - байкал, соловки, владивосток, чита - из недавнего (рыбалка с корабля, вертолеты, степь и юрты и т.п. интересные занятия).
  #39  
Старый 29.08.2004, 20:17
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон за лиchныи вопрос: ето американец так путешествует по России? и ему нравится? или откуда он?
udivitel'no
  #40  
Старый 30.08.2004, 08:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Так, еще раз для тупых и тормознутых - берем бутылку (стерилизовать ее?) наливаем туда масло и уксус (винный пойдет или именно бальзамический нужен?) - наливаем пополам или масла чуть больше, да? Туда оливки ( а зачем там оливки, они вкуса добавят?), травки всякие (сухие или свежие и какие именно?), все взбалтываем и оставляем просто так стоять (опять же, стерилизовать надо бутылку эту?). Перед употреблением взбалтываем, так?


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger