Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.10.2003, 13:17
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию ОФФ на ОФФ.

Есть заказ - встретиться :-)

Мой телефон 79-87-41, моб. 8-903-863-56-18.

Оля

P.S. В Москве я сама была в прошлую пятницу. И еще у моей подруги там муж работает, каждые две недели приезжает на выходные. Так что особых проблем нынче нет :-)

P.P.S. Да и мой собственный супруг сейчас занят выбором подходящей из предложенных работы в Москве. Не хочет с Липецке жить...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 14.10.2003, 13:18
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию дубль (-)

  #33  
Старый 14.10.2003, 13:30
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Да, с заказами смешно Меня сейчас Юля Рувинская спрашивала по аське, что мне привезти из Киева :-)

Про встречу - вот хорошо бы пообщаться, но у нас программа - утром прилетаем в Воронеж, на машине до Липецка и пять часов нам показывают объекты. Потом опять в Воронеж и полет домой. Надо попробовать хоть полчаса выкроить на встречу
  #34  
Старый 14.10.2003, 13:44
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

> Меня сейчас Юля <BR>
> Рувинская спрашивала по аське, что мне привезти <BR>
> из Киева :-)<BR>
> <BR>

Попроси у нее симбитер - классная закваска для приготвления весьма полезного кисло-молочного продукта. А сейчас они, по-моему, еще и сам уже готовый продукт делают, в специальной упаковке. Его больше нигде не делают, кроме Киева, и, по-моему, нигде больше не продают.

А еще в Киеве конфеты вкусные, но их и так в Москву коммерсанты возят...
  #35  
Старый 14.10.2003, 14:56
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые мамы, дело в том, что дома он ведет себя нормально, "дерется с собакой", может побороться со мной. С ровесниками, которые меньеше его на полголовы, справиться не может. Я понимаю, что не обязательно всегда драться, но видел сам, когда в песочнице его "били" пихали, то он даже руки не поднял, не только ударить в ответ, себя защитить. А потом повернулся к обидчику и улыбается. Потом разговаривали, он говорит, что боиться его, хотя они вдвоем играют.
Со стороны, если посмотреть, то и получаеться мальчик для битья, а Рыжая, как мама хочет, чтобы ребенок нормально рос, мог себя защитить. Да, может он и новенький в садике, может у них и происходит процес деления власти, но основной вопрос темы был в том, как научить ребенка не давать в себя в обиду.
  #36  
Старый 14.10.2003, 16:01
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не учите давать сдачи - учите пресекать агрессию.
Форма - на его усмотрение. Если он боится, тчо ребенку больно будет - тем лучше. Научите его перехватить руку, мягко оттолкнуть, резко одернуть противника словами.
  #37  
Старый 14.10.2003, 16:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, он не жалуется потому что продумывает стратегию поведения.
Моего, кстати, в первое время общения на площадке тоже обижали иногда и он не умел дать сдачи.
Ничего - научился.
  #38  
Старый 14.10.2003, 16:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. К тому же мальчик сильнее и крупнее других - возможно, он это осознает и поэтому боится применять силу. А к другим детям относится как к маленьким и слабым.
  #39  
Старый 14.10.2003, 16:10
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте объяснить, что когда его бьют, это опасно, потому что это может причинить ему вред (синяки, переломы, раны - что его напугает?). Поэтому допускать такого нельзя.
  #40  
Старый 14.10.2003, 16:10
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя, если самооценка сильно занижена, он может начать убегать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger