Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.11.2004, 21:42
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Что имеем не жалеем.... "

Ну как же его не любить-то? Может это единственное живое существо, которое искренне к вам относится, отдает вам свою любовь и теплоту.
Неужели без пса вам станет лучше? Это же друг ваш верный. Он и выслушает молча и носом в ладонь уткнется. Он все чувствует и понимает.Он вам все прощает.Скучает без вас. Переживает за вас.
Я желаю вам заново полюбить своего верного друга.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 19.11.2004, 02:39
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шалтаюшка, я немного не поняла аналогии.

Жена может подобного отношения к себе не стерпеть. Ну, допустим, не может жить с нелюбящим. И у неё есть выбор - смириться с этим или уйти (или он уйдёт сам, это детали). Либо отношения могут ухудшиться из-за этого настолько, что она сама его разлюбит..

А какой выбор у собаки? Да, возможно, она почувствует нелюбовь к себе хозяйки. Но не разлюбит её из-за этого..Да и во всех остальных аспектах - собак не спрашивают, когда их выбирают, когда покупают, когда лечат или усыпляют. За них решают. Те, кто несёт за них ответственность - плохо ли, хорошо это делают, это вопрос другой.

Извиняюсь, если неправильно Вас поняла)
  #33  
Старый 19.11.2004, 04:30
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы сами хотели

чтобы все углубились в Ваши психологические проблемы. Сами посудите: говорите, что не любите собаку. Предложение усыпить-отвергаете. Отдать-не смогли. Какой еще выход?-Как-то жить с собакой. Тогда в чем проблема?Живите! Но Вы ее не любите, в этом проблема. Народ автоматически начинает копаться в ситуации, а почему не любите, а не связано ли с мужем,а есть ли шанс, чтобы все устаканилось....Не Вы ли затеяли это копание?
  #34  
Старый 19.11.2004, 07:40
Пони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...медленно делать выводы у меня точно тут не получится
  #35  
Старый 19.11.2004, 07:46
Пони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про мужчин сами начали...никто за язык не тянул.
  #36  
Старый 19.11.2004, 07:55
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Стойкое нежелание иметь отношения с мужчинами -

это последствия вашей душевной травмы, недопроработанность (уф) вашего разрыва с мужем. А вылезают эти последствия самыми неожиданными способами - в том числе и в отношении к собаке. Ведь быть ласковой и преданной тому мужчине, который этого заслуживает - это не плохо. И нет в этом ничего страшного, когда в целом в отношениях гармония.

С другой стороны, если вернуться к домашним животным, то вот лично меня в собаках как раз и раздражает эта слепая преданность и доверчивость. Потому лично я люблю независимых, но при этом ласковых кошек. Но это субъективно, как вы понимаете.

А вам я желаю удачи. Я думаю, что вам нужен грамотный психотерапевт, который просто поможет вам расставить точки над ё в том, что вы и сами уже наполовину понимаете. А возможно, вы и сами справитесь. Просто постарайтесь открыться миру и радоваться жизни.
  #37  
Старый 19.11.2004, 08:11
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Это наверное, по юзал и выброси. Типа модной детали интерьера. Сегодня в моде таксы, а завтра доги. Так нужно быть всегда на гребне волны!

Только у взрослой собаки разум 3-х летнего малыша. Родили, поигрались с розовопопым, подрос, убей и заведи себе другого или отдай тому, кто еше не играл, или выброси на улицу, м.б. кому-то нужен. Или потом новую игрушку живую заведи, и экспериметируй над теми, кто умеет чувствовать и любить.
  #38  
Старый 19.11.2004, 08:26
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы отдадите пса, то почувствуете такое же опустошение, как и после развода с мужем. Вы что, себя специально наказать хотите?
  #39  
Старый 19.11.2004, 08:50
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию спасибо МP

как мерзко

не суди,да не судим будешь.
Я и не сужу.
Убогих не судят. Бог им судья.
  #40  
Старый 19.11.2004, 09:10
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Точно. Просто в жизни есть ряд черт, которые не стоит переступать.
Собаку на помойку, ребенка в дет.дом, старых родителей куда подальше - вещи одного порядка. Для кого-то грех, а кому-то функция. Главное, чтобы мне любимому хорошо было!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger