Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 16:12
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Людей, реально способных усыновить <BR>
> и вырастить (и морально и материально) приемного <BR>
> ребенка - в сотни(а может и тысячи) раз меньше, <BR>
> ем детей, нуждающихся в помощи.<BR>
> <BR>
> К тому же <BR>
> считается общеизвестным факт, что ребенок, <BR>
> робывший беспризорником до 10 лет, практически <BR>
> уже не подлежит семейному воспитанию. Уйдет он. <BR>
> то действительно, почти маугли (<BR>
> <BR>
> Вы просто, <BR>
> охоже, не понимаете до какой степени обнищало и <BR>
> опустилось население России. Поэтому у Вас <BR>
> возникают такие вопросы еще ( Вы видите здесь <BR>
> орумскую публику, и Вам кажется, что все та <BR>
> околадно-мармеладно вокруг, а по улицам шляются <BR>
> рошенные крошки, мечтающие о доме и уюте. Но <BR>
> реально это не совсем так. <BR>
> <BR>*** Да знаю я, как оно на самом деле, и не только в Москве, а на так называемой "периферии". В Москве какие-то деньги крутятся, которых хватает на глянцевость, а там просто труба полная.***
> Честно говоря, <BR>
> мне как-то даже кажется неприличным трепаться на <BR>
> эту тему. Потому что это именно треп по поводу. <BR>*** А почему неприлично, и почему трепаться? Это как воспринимать. Можно как треп, а можно как дискуссию, в которой, как известно рождается истина.****
> Типа, какие мы духовные-раздуховные, мы об этом <BR>
> думаем. Ну и кому лучше от того, что мы думаем? <BR>
> Полно сайтов с почтовыми адресами детдомов вне <BR>
> ольших городов. Есть детдома для больных детей - <BR>
> эти вообще бедствуют ужасно. На сайте 7ya народ <BR>
> регулярно собирает вещи и продукты для бедных <BR>
> детдомов (в Москве детдома весьма обеспеченные). <BR>
> Хотите поучаствовать - поучаствуйте ) А решение <BR> *** Я уже отвечала на вопрос про мое конкретное участие. Как я могу помочь детдомовцам, я знаю. Но этот топик посвящен беспризорникам большей частью, а как им конкретно я могу помочь без участия гос-ва я не вижу. А их в 5 раз больше дет.домовцев.***
> роблемы здесь предлагать - просто смешно. <BR>
> Президент в форумах не сидит ) Ну, если <BR>
> Клинтона не считать ) <BR>
<BR>*** Я вас могу с ответственностью заверить, что сидят они на форумах, )не САМ конечно, но есть люди, специально этим занимающиеся не только в администрации Президента, но и в местных администрациях.***
  #2  
Старый 07.04.2004, 20:43
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще добавлю по поводу "неприлично". У меня это вызвало ассоциаци

с геморроем ), пардон за неаппетитное сравнение. Очень большой процент людей, страдающих геморроем и другими болезнями прямой кишки, из ложной стыдливости не обращаются к врачу, тянут до последнего. Иногда медики уже не могут помочь, поскольку обнаруживается рак какой-нибудь стадии, т.е. ситуация выходит из-под контроля. Так и с беспризорниками. Лучше говорить об этом, чем молча наблюдать как пропадает целое поколение. Сообща можно до чего-нибудь додуматься.
  #3  
Старый 02.04.2004, 15:56
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пух, а вот лично Вы хоть как то помогли брошенным детям? Ну естеснноо за исключением поднятия этой темы в форуме, в котором большинству, как минимум "пофиг"...
  #4  
Старый 02.04.2004, 16:25
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, у нас на работе , а до этого в универе, периодически

собирали какие-то вещи/деньги, школа наша шефтвовала над одним детдомом. Мальчишкам в метро, стреляющим мелочь, никогда не давала, предлагала булки, печенье, что-то из еды, что с собой случалось, но не брали паршивцы - на клей не хватало, так и говорила "на клей не дам!". Помогала, конечно, но что проблема достигла ТАКИХ размеров до меня не доходило. Вы поймите только, что при таких масштабах благотворительность ситуацию не спасет. Это конечно лучше, чем совсем ничего, но проблему не решит.
  #5  
Старый 02.04.2004, 16:50
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем немного, хотя и такие шаги мало кто предпринимает... А я к чему вообще спросила. Вот тут масса умников дебаты ух как любят, поучить, рассказать... а на практике ноль... Про себя заведомо сообщаю рассказывать не стану, не люблю пустые разговоры... сделала немного... но сделала в реале...
  #6  
Старый 02.04.2004, 17:01
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зря. Почему бы не рассказать? Может, другие у Вас поучатся.

Это же не бахвальство, а обмен опытом. Мне вот интересно, чем я могла бы помочь, кроме денег и вещей, работая сутками и практически не имея свободного времени.
  #7  
Старый 02.04.2004, 17:06
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усыновить например.... тоже помощь...но я же вам объясняю ни то место вы выбрали, тут всех больше анальный секс печет и прочие сладострастия... Удачи вам!Вы молодец, что такую тему подняли, есть еще люди ни только о своей шкуре думающие...
  #8  
Старый 02.04.2004, 20:07
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы усыновили ребенка - примите мое глубокое восхищение, это

самое лучшее, что можно сделать для брошенного ребенка. Но на это не все способны в силу различных причин. Про себя могу сказать, что сделала бы то же самое, если бы своего Бог не дал, хотя я не зарекаюсь на будущее. Кроме того мы же здесь говорим не только о детдомовских детях, но и о беспризорниках. Это немного другое. Это наркомания, алкоголизм, отягощенная наследственность, криминал, психические и психологические проблемы, неуправляемость и т.д. и т.п. Вы бы смогли взять на воспитание такого вот 10-летнего Маугли? Я - нет, потому что честно НЕ СПРАВЛЮСЬ. Напомню, что после Гражданской войны Наркомпрос во главе с Луначарским проблему решить не смогли. Это сделала ЧК, понимаете о чем я? И это были настоящие сироты, у которых война отняла родителей. А у 90% нынешних беспризорников есть живые родители, это в голове не укладывается. Это уже симптом, что люди опускаются ниже скотского состояния.
  #9  
Старый 05.04.2004, 11:04
Хна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Румынские беспризорники

У мужа есть коллега, можно сказать друг семьи, у которого на опеке бывший румынский беспризорный. Правда парниша уже взрослый и живет отдельно, но его опекун давно интересуется этой темой и я ему в целом доверяю. Естественно, я его спросила про органы. Он сделал огромные глаза и сказал, сто в жизни все бывает, но ему ни разу о таком слышать не приходилось, хотя чего-чего, я беспризорников в Румынии хватает. А вот случаи, когда приемных детей из Румынии тинэджерского возраста в публичные дома продавали, были и по этому поводу были большие скандалы.
  #10  
Старый 06.04.2004, 12:51
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все безпризорники. У знакомых ребенок убегал из нормальной семьи (мать - учительница, отец - водитель) регулярно. Гулял по месяцу, потом милиция возвращала.
Жили они в коммунальной квартире и методы воспитания были, на мой взгляд, слишком мягкие.

Еще пример:
Взяли девочку из детдома (опека) она подросла и стала воровать деньги у всех. У матери, отца, брата (тоже детдомовский). У всех зашедших в гости подруг и друзей. Опекуны воспитали двух детдомовских детей, она была третьей. Приемная мать в детской комнате милиции работает. Муж тоже приличный мужчина.
Ничего не смогли сделать, она стала уходить из дома и скитаться по подвалам. Женщина от греха подальше вернула ее в детдом. Девочке 16 лет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger