Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2004, 01:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так у тебя ж Саша прикорм ест.. Глядишь, постепенно меньше кормиться станет - и ты меньше будешь... С Левкой (а он прикорм лопал как пылесос) у меня так и сошло постепенно. А тут-то другое дело - такого лося почти одним грудным прокормить, это мой бедный организмик только и успевает (. Правда, сегодня в гостях лосёнок себя сам двумя пакетами криспов прокормил... (
  #2  
Старый 11.02.2004, 12:59
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Опять спасибо! Теперь за идею об овощных котлетах! А то я уж не знаю, чего бы такого безкалорийного приготовить! А как, кстати, вкусно приготовить морковные котлеты? Пардон, это, конечно, тема совсем для другого топика. :-) <br>
И еще вопрос: а как это Вы умудряетесь работать с таким малышом? Или грудью сейчас редко кормите?<br>Я Вам еще выше написала.
  #3  
Старый 11.02.2004, 23:47
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Котлеты + работа

Рецепт котлет очень прост, но они отнюдь не безкалорийные, а как раз наоборот (вот только с пропорциями у меня всегда на глаз было). Берете 3-4 крупные морковки сырые и трете на мелкой терке. Кладете в миску. Туда всыпаете 1\2 стакана манной крупы, 3 (или около того) столовых ложки сахара (попробуйте, чтобы вам вкусно было), соль, треть стакана сливок жирных, 1 яйцо. Все перемешиваете (должно молучиться нечто по консистенци похожее на густую сметану). Даете этому постять в холодильнике пару часов (чтобы манка размокла). Жарите на средней горячести сковородке в подсолнечном масле. Сильный огонь не делайте, т.к. морковка должна стать мягкой. Со сметаной оченно душевно.

При желании манку можно заменить на муку (сколько ее сказать не могу, но опять-таки до консистенции сметаны + не надо выстаивать тесто 2 часа, достаточно 15 минут).

По поводу работы - грудью уже не кормлю давно (с 2 месяцев где-то) - кормлю сцеженным молоком, сцеживаюсь 6 раз в сутки (4 раза днем и 2 ночью). У меня есть няня, которая живет с нами и смотрит за мелкими + работаю я из дома, правда приходится очень много ездить на встречи и только в Лондон (вот на следующей неделе надо лететь в Монако на 2 дня). Но я оставляю много молоко. да еще Санька уже хорошо кушает прикорм, так что если молока не хватает, голодным не останется, а попить можно и водички и смеси на худой конец.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #4  
Старый 12.02.2004, 02:37
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ух ты! Спасибо за рецепт! Я уже совсем было собралась пробовать делать по-другому (невкусному :-)), теперь сделаю по-Вашему!<br>
М-да... А я с ужасом думаю о том, что нужно опять выходить на работу! Не представляю, как смогу на чем-нибудь сосредоточиться. А от командировок точно буду отказываться!
  #5  
Старый 08.02.2004, 06:04
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уж было подумала, что в этом топике и правда про больших детей речь пойдет :-). Потом вспомнила, что когда Ленке было 4 месяца, мне постоянно казалось, что она у меня недоедает, потому как грудное молоко – несерьезная еда для такого взрослого :-) ребенка и нужно поскорее прикорм вводить. Но мой не разменивающийся на прикормы ребенок :-) постепенно убедил свою маму, что грудное молоко - еда очень даже серьезная, даже годовасик спокойно на ней существует неделями (и месяцами, что доказывает пример КМ :-)).



Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #6  
Старый 08.02.2004, 19:28
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем Вы начали давать прикорм в 4 месяца, я поняла у Вас с молоком проблем нет? Вот и кормите малыша грудью.Есть аппетит, вот и хорошо!
Я свою малышку тоже кормлю ночью.
А прикорм начинают давать детям на ГК с 6 месяцев.
  #7  
Старый 11.02.2004, 13:00
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Почему так рано начала? Я свою дочку (ей сейчас 11 лет) кормила по рекомендациям из советских книжек. Она у меня в 4 месяца уже ела и овощи, и яичный желток, и кучу фруктов. И никакого диатеза! Вот и тут я решила… Тем более, ребенок большой, был приложен к груди сразу после рождения, это тоже, вроде бы по науке должно защищать от аллергии (дочку мне принесли в 1-й раз кормить только через 18 часов). Но была не права. :-(
  #8  
Старый 09.02.2004, 21:50
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в 4 месяца рост был 70 см, правда вес меньше вашего - 7100. Ничем не прикармливались.

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger