Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.08.2005, 19:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я так штук 30 школ обзвонила, они прислали свои отчеты - потом как находила дом, сразу смотрела к какой школе относится. Но мы поближе к универу хотели (в итоге 5 минут на машине получилось) и недалеко от Эдинбурга (все-таки не хотелось куда-нибудь в театр или зоопарк по часу ездить). За это пришлось размером и возрастом дома платить ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.08.2005, 19:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С деньгами-то понятно, но мне иногда кажется, что это национальный спорт ). Когда какой-нибудь крутой юрист (зарабатывающий все-таки больше маляров) берет отгул за свой счет и ну сарай красить.. В детстве недоиграли в Томов Сойеров ).
  #33  
Старый 01.08.2005, 21:53
Чебурек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почему-то решила, что вы на окраине Дублина :-) Обычно же подобные спальные районы за пределами больших городов находятся. А раз внутри города живете, так вообще красота. Транспорт наверное весь под боком. А мы пока не в Ирландии, но есть планы туда перебраться. Мы хотим в Галвей. Правда, не уверены еще, получится ли. Не совсем понятны их законы по эмиграции.
  #34  
Старый 01.08.2005, 22:02
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы через интернет "пробивали", на одном из сайтов есть рейтинг школ Флориды, и по какой оценке они оцениваются. Мелким школы попали с "А" а старшему хай скул "А+". 4 го у нас начало занятий,мне прибавляется еще один ученик, мрак!
Изображения
Тип файла: jpg nasha izbushka.jpg (269.8 Кб, 0 просмотров)
  #35  
Старый 02.08.2005, 20:57
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Красивенький у вас домик!!!

И хорошо, что все удачно у вас получилось - и со школами, и с развлекаловками...
  #36  
Старый 03.08.2005, 21:32
Олька Олька вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.09.2001
Сообщений: 32
Олька
По умолчанию

Сами англичане заметили, как много людей стали renovation-ы всякие делать в своих домах. Это связывают с подорожанием жилья. На новый дом денег наскрести трудно, поэтому люди уже имеющееся жилье увеличивают-улучшают-перепланируют...

Мы тоже в DIY погрязли с головой.
  #37  
Старый 04.08.2005, 06:43
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-) , Сегодня закончились каникулы, моя младшая "бейби" идет в киндер гарден! Кошмар,пятилетки в школе будут с 8-ми до 2-ух, как старшеклассники в союзе.
  #38  
Старый 10.08.2005, 15:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

<a href="http://www.travel.ru/news/2005/08/10/75253.html">Новость, вдруг пригодится</a>. Не знаю, правда, насколько он будет надежным - трансаэровские полеты раз в две недели в эдинбург не cамые надежные - они прошлой осенью просто отменили рейс как бесприбыльный, потом весной опять начали.
  #39  
Старый 12.08.2005, 20:24
Ibraghimova Ibraghimova вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 63
Ibraghimova
По умолчанию

А как вы за такими домами ухаживаете? Мы живем в обычной квартире и не всегда есть время на уборку, тем более с маленьким ребенком. А тут большой дом, да и территория вокруг дома. Наверное без домработницы не обойтись?
  #40  
Старый 12.08.2005, 21:54
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домработницы постоянной нет, но есть человек для генеральной уборки на 2 дня, раз в месяц. Мало того, что она убирает, я тоже не сижу сложа руки. В доме три туалета(два наверхнем этаже, один на первом) и две ванные, с душевыми кабинками.Поэтому, намыть только все это с зеркалами во всю стену, плюс умывальники по два штуки в каждой, занимает часа три. Потом, четыре спальни на верху,(у нас трое детей, у каждого своя комната). Дети (5,7, и 15 лет)поддерживают порядок в своих комнатах сами, у нас введены правила, встал - убрал постель, пижамы на место. Поиграл - убрал игрушки (причем игрушки у каждого свои),уроки сделал все опять по местам, я в комнатах у детей(младших) только пылесошу ковровое покрытие. Старший сам у себя держит порядок. Внизу паркет, поэтому проще, но его протереть тоже уходит часа два, если залезть в каждый угол. В обязанности младших, входит собирание мусора на втором этаже, из корзин в мешок, один держит другой ссыпает. Вообщем у нас все организованно в этом плане. Газон тоже большой сзади, стОит его постричь 80 дол. в мес.Приезжает фирма раз в неделю, которая следит за ним, ухаживает. Я пока не работаю, но чувствую, что придется все равно человека брать, что бы за детьми смотрела и поддерживала порядок когда я выйду на работу.Я когда первый раз этот дом убрала сама с низу до верху, прочувствовала его размеры. А хотела совсем другой, почти в полтора раза больше. Хорошо что там школы были плохие, иначе я загнулась бы на тех размерах:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger