Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2003, 12:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Угу, самое оно. А с Настей в принципе можно откровенно поговорить.. Но.. осторожнее с авторитетом воспитателя.. Ронять его совсем"ниже плинтуса" не стоит. Это отрицательно отразится в итоге на Насте. Но ты должна дать ей понять, что для тебя не очень принципиальны ее успехи на муз. занятиях. Это ее успокоит. А то, возможно у нее не получается сосредоточиться из-за непрофессионализма педагога, а она-то.. переживает, что не может справится с задачей..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.10.2003, 15:35
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо предложить Черепашкиной давать книжку с условием набора текста одной главы. Там же книжка не очень большая, зато потом вывесили бы где-нибудь..

Кстати, очередь на книжку есть? Я тоже хочу почитать ))
  #33  
Старый 01.10.2003, 15:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Есть, Есть очередь. Там еще Света Анисимова очень просила ) А книжка наверно сейчас или у Натика (я Натику отдала), или у Алиссы или уже у МАрины (Cloud9), она вроде следующая занимала ))))
  #34  
Старый 01.10.2003, 15:57
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не понимаю зачем идти с подарками к музыкантше этой??? о чем просить? чтобы играла тише?? ну это бред, всем детям нормально, а вашей дочке громко. при чем тут справки? если нельзя дочке громкую музыку, значит нечего в сад водить. такова позиция у них будет и они правы.
я бы заплатила воспитательнице , чтобы она или кто-то другой сидели с дочкой в группе.
ну не хочу чтобы мой ребенок занимался именно в этом кружке, или секции, или этим видом деятельности.
  #35  
Старый 01.10.2003, 16:01
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эхх ну почему я так далеко?! хотя... пойду по нашим задворкам поищу
  #36  
Старый 01.10.2003, 16:20
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему же я как раз хочу, чтобы она занималась музыкой

а к этой музыкантше пойду за советом, как мне и посоветовала Тамара... может она предложит, как ребенка приучить к такой громкости.. может элементарно переставит ее подальше от инструмента... может еще что-то.. откуда я знаю?

может задумается разок и перестанет на них прикрикивать...
  #37  
Старый 01.10.2003, 21:37
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне казалось. что музыка может быть или красивой, или некрасивой. но громкой или тихой - это не из области прекрасного. вашей дочке не нравится активно на этих занятиях, она особенная - не переносит громких звуков и на фига мучить ее? через боль полюбить? а может нанять педагога и пусть занимаются по выходныи индивидуально? может и любовь появится и не будет мерилом громкость???
  #38  
Старый 01.10.2003, 22:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Логично.

Тем паче что в д.с. вряд ли хороший уровень музыкальных занятий.
  #39  
Старый 01.10.2003, 23:27
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

абсолютно согласна. И про падарок тоже - бред какой-то, с какой стати? думает, она резко изменится и станет белой и пушистой? А эти муз. уроки в саду ничего общего с Музыкой не имеют. репетируют какие-то глупые песни под трям-трям, чтоб родителей порадовать на утреннике. Поставьте ей дома диск с люб. дет. песнями - больше пользы.

Попросите воспитателей не водить дояь на эти занятия, а если нужна ребенку музыка - наймите частного преподавателя.
  #40  
Старый 02.10.2003, 08:15
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых, у нас есть опыт музыкальных занятий уже два учебных года... так что я знаю, о чем говорю, когда делю музыку на тихую и громкую... вспомните, что мы тут обсуждаем занятия для трехлетних детей!

первый год был для малышей, они знакомились с нотками, учили нежные малышовые песенки... тогда вообще никаких сложностей не возникло...

второй год был уже в школе от двух лет, где, как я уже рассказывала, преподаватель попыталась привлечь внимание детей шумными песнями-играми, которые большинству детей не мешали, а моей дочке мешали... я просто фактически точно также как мне советуют сейчас подошла и поговорила с учительницей музыки... во-первых она не догадывалась, почему именно Настя с неохотой ходила, она была даже рада, что нашлась причина, во-вторых, она сочла возможным учесть конкретно Настины интересы... тогда это обошлось без подарков... просто по-человечески... после того случая Настя отходила на эти занятия целый год и пела лучше всех (!!!)... эта учительница несколько раз уточняла, сколько Насте лет, занималась ли она серьезно музыкой, и говорила, что одна Настя в этой группе слышит, как надо петь и может это повторить... я не для того, чтобы хвастаться! я просто хочу сказать, что иногда можно попробовать поискать компромисс, найти общий язык с учителем... просто вдруг взять и бросить занятия не поговорив с учителем - это самое глупое, что вообще я могу сделать...

но если вдруг она окажется невменяемой, и нам придется искать возможность отказаться от этих занятий, то тогда я с благодарностью вспомню ваши слова спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger