Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.12.2005, 08:13
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Конкретно про количество крови не спрашивала. Спросила только поможет ли прививка. Ответ был: нет. Этого мне достаточно. Когда (а Бог даст - ЕСЛИ) соберемся на операцию - пойду сдавать кровь для переливания - тогда и узнаю количество.
Собственно, эту информацию мне подтвердил не один врач, в том числе и выступающие ЗА прививки.

Кроме того, есть и знакомая - врач, работающая с не самым "чистым" контингентом. Себе прививку сделала, ребенку - не делает. Полагает, что необходимости, по крайней мере, пока он маленький - нет. И я согласна.

Какова вероятность того, что маленький ребенок заразится? Возможностей две: через кровь (медицинские манипуляции, инъекции и т.д.), половой контакт. Расчитывать , что медсестра в процедурном кабинете не поменяет иглу или при заборе крови не сменит перчатки не приходится (есть еще гепатит С, СПИД наконец - все равно за этим следить надо). ТО же у стоматолога. Половой контакт у малыша? Это скорее несчастье, мягко говоря, чем случай, о котором стоит всерьез задумываться. Да, после 14 лет, может быть, об этом подумать и стоит (подумать, а не бежать сломя голову за вакциной)... но малышу :-(
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.12.2005, 08:36
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Может быть, это и некорректно - выкладывать такую ссылку. но... http://www.medico.ru/discussion/neonatology/nn_005.htm

Вот эпидситуция: http://www.fcgsen.ru/21/documents/04052005_Spravka_inf_zab_1-3_2005.html Не так уж и много заболевших. Откуда слухи о "каждый второй больной" - непонятно :-( В целом по РФ за январь-сентябрь 2005 года: 6,33 на 100 тыс., дети до 14 лет - 1,31 на 100 тыс. Взято с того же сайта.
По информации медицинских служб 90-92% зараженных - это все-таки наркоманы, оставшиеся 8-10% приходится на другие пути заражения.

Если Вы разбираетесь в гепатологии - должны знать, что прививка на срок до 6 недель снижает функцию печени, изменяет печеночные пробы в худшую сторону... Да и взрослые, сделавшие ее, отзываются исключительно так: "ломало, колбасило" и т.д. Кстати, производитель генной вакцины "Н-В-Вакс 11" в своей инструкции сообщает, что при ее "введении 653 здоровым подросткам и детям (в возрасте до 10 лет)" уже в первые 5 дней у 25% наблюдались реакции, в том числе тяжелые системные. Эта фирма, так же как и другая американская фирма, выпускающая генную вакцину "Энджерикс В", перечисляет в инструкции на вакцину в ряду других следующие поствакцинальные осложнения: артрит, мультиформная эритема, васкулит, энцефалит, паралич лицевого нерва, неврит зрительного нерва, рассеянный склероз, судороги, фебрильные судороги, лимфоаденит, аллергозы и др. Плюс к тому - возможны необычные психические реакции – ночные кошмары, тревожно-депрессивные явления, навязчивые мысли о самоубийствах и их способах, снижение внимания и интеллекта и др. :-(

Если Вы так ратуете за вакцинацию - говорите и о побочке. Родители должны знать чем они рискуют
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #33  
Старый 02.12.2005, 08:39
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, с 98 года это обязательная прививка. насколько я знаю.
  #34  
Старый 02.12.2005, 11:46
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

По последнему пункту. Я не призываю всех вакцинироваться во что бы то не стало, а как следует из моих предыдущих постов, предлагаю собрать инфу и подумать, найти инфу о вакцинах и ознакомиться. Где я отрицала, что побочек не существует? Существует, как и у всех вакцин, да и вообще лекарственных препаратов.
Насчет ссылок по статистике. Знаете, но сомневаюсь я насчет достоверности Российской картины даже в том плане, что массовых скринингов наверняка не проводилось. Отсутствие HBS-Ag, у человека, обратившегося в мед.учреждение, и получившего отрицательный результат - не гарантия, что у него нет гепатита В. Сколько людей имеют его в скрытой форме и даже не подозревают о его наличии. Ну и вообще, я работаю не первый год, и вижу, что инфицированных людей реально много. И это далеко не одни наркоманы, а вполне приличные обычные люди. Более того - у некоторых не было даже медицинских вмешательств. Ну откуда он взялся у деревенской бабушки, которая за всю жизнь даже зубов не лечила?
Что касается переносимости, то статистики по детям у меня нет, могу сказать про взрослых - из всех знакомых, сделавших прививку, а сами понимаете, многие мед.работники ее делают, только у одного человека наблюдалась реакция, из-за которой женщина отказалась от повторной вакцинации, в виде повышения температуры и ломоты в суставах.
Короче, так как я видела таких больных, мне приходится с ними работать, мне будет все-таки спокойней, будучи привитой.
Кстати, лично я прививки нормально перенесла.
  #35  
Старый 02.12.2005, 11:47
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Видимо не везде.Нам в роддоме не делали, хоть мы и позже 98 года.
  #36  
Старый 02.12.2005, 12:18
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Я не обвиняла Вас в отрицании побочек. Вы просто о них не упомянули. Согласитесь, это несколько разные вещи, правда? Мой ребенок испытал на себе каково это - побочка в первые же часы и месяцы (увеличенная печень)... как дальше будет - пока не знаю, и никто не знает - поскольку отсроченные реакции не изучались. Хорошо, что остался жив...
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #37  
Старый 02.12.2005, 12:31
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну если не говорить про грудных детей, то все-таки существует у детей заболеваемость гепатитом. Насколько я читала, может быть путь контактный, т.е. попадание зараженной слюны или другого секрета организма на микротрещины, например при укусах, плевках.
А какие-то мед.вмешательства? Например, ходит в больнице м/сестра и всем системы снимает в палате, она всегда ли меняет перчатки после каждого больного? За всем трудно проследить. А ладно, если лечение зубов в плановом порядке, а экстренная ситуация: травма, аппендектомия и т.д.
  #38  
Старый 02.12.2005, 12:32
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я не упомянула их исключительно потому, что рекомендовала всю инфу, в т.ч. и о побочках найти по ссылкам. Я думаю, многие понимают, что ничего совсем без побочек не бывает.
  #39  
Старый 02.12.2005, 13:37
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тот взрослый, делавший прививку

Меня не ломало и не колбасило. Разве что были какие-то ощущения в месте укола.

Давайте вы не будете тут употреблять слов типа "отзываются исключительно так".
  #40  
Старый 02.12.2005, 13:59
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала про такой ужасный случай, когда ребенок, играя в песочнице поранился о наркоманский шприц, который был не виден в песке и заразился гепатитом
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger