Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.08.2004, 13:03
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересуют средства по уходу за жирной кожей и тональник.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.08.2004, 13:49
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, у меня не настолько проблемная кожа, чтобы азотом мучить :-) (Тьфу-тьфу). Шизейдо поищу, мне уже давно интересно, хотя бы посмотреть на дизайн фирмы, о которой столько слышала.

Толькл вот где она в Питере водится...
  #33  
Старый 03.08.2004, 18:16
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию См здесь

http://www.krasota.ru/forum/index.phtm?type=bingo&ident=5153&fident=7&sort=dat eDown
  #34  
Старый 03.08.2004, 19:55
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Теперь представляю, где искать. Сходила на сайт aromat.ru посмотреть на Шизейдо. Более простого дазайна упаковок я еще не встречала :-)
  #35  
Старый 05.08.2004, 05:30
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

В целом, без восторгов, но можно присмотреться к умывалке Effaclar Purifying Foaming Gel, Toleriane Foaming Cleanser (но может подсушить кожу) и... все.
  #36  
Старый 05.08.2004, 19:31
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, спасибо за участие! Вчера обегала 5 аптек и несколько магазинов. Выбор тональника так не сделала. Шизейдо дороговат, Лиерак жидковат и и.д. А почитав ваши постинги в этом и других топиках, решила свои заморочки отложить на потом, когда буду пограмотнее и поденежнее :-)

Как я поняла, из цитируемой вами книги должно следовать, что мало что из современной косметики можно назвать полезным. Интересно, а что в книге сказано о натуральной косметике (ягодные маски там всякие, глины, маслА...)?
  #37  
Старый 05.08.2004, 20:29
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Как раз-таки, она говорит, что современная косметика может творить чудеса и сейчас производится куча замечательных составов. Задача грамотного потребителя при покупке косметики: определиться с тем, что нужно, проверить состав средства, закрыть глаза на обещания производителя (они обещают всякие чудеса чудесатые, но не несут никакой ответственности за их свершение), попробовать средство и вернуть его, если оно вам не подошло (у нас это мало где реально, конечно). Ну и отдавать себе отчет в том, что косметика может сделать, а чего не может сделать никогда.

Про натуральную косметику не пишет. Нет, кажется, что-то было о том, что если вы твердо уверены, что ягодку, которую вы собираетесь положить на лицо, не поливали всякой дрянью, то кладите. Производители косметики, по крайней мере, обязаны придерживаться требований по поводу того, что не должно быть в косметике, а что должно быть в определенных концентрациях. Про маски я уже тоже писала, что если вам нравится сам процесс (расслабление, чувство того, что вы делаете что-то полезное для кожи), то делайте, но в целом лучше уделять пристальное внимание средствам ежедневного ухода, нежели тем, которые применяются раз в неделю, а то и реже. В том смысле, что перед каким-нить мероприятием проверенную масочку сделать можно, но особых надежд в плане долгосрочного эффекта возлагать на маски не стоит. Глина впитает сало, но оно-то не перестает выделяться, и через час-два на лице будет та же безрадостная картина. Частое употребление глиняных масок чревато высушиванием кожи. К маскам-пленкам, а также наклейкам типа нивеевских, которые "вытягивают черные точки", вообще относится с подозрением. Масла на жирную кожу наносить не рекомендует.
  #38  
Старый 06.08.2004, 22:37
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, если вам не трудно (и не лень, конечно :-)), может вы перепишите, что она считает стОящим, т.е. действительно полезным из

Avon <br>
Oriflame <br>
Lierac <br>
Vichy <br>
Galenic <br>
Avene <br>

если только они есть в этой книге.
  #39  
Старый 07.08.2004, 09:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Извините, но на такой подвиг я не способна :-).
  #40  
Старый 07.08.2004, 09:55
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок :-) Извините за наглый вопрос, заданный по простоте душевной токмо... :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger