Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.12.2004, 11:49
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут дело не в москвичах, а в допустимых условиях жизни, кто-то к примеру привык ютиться вдестяром (грубо говоря) в однушке...им и на полу поспать не сложно....для кого-то это приемлемо, а для кого-то нет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.12.2004, 11:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, после заявления (про "не твоя квартира") мужу бы пришлось дооолго уговаривать меня не развестись.
  #33  
Старый 27.12.2004, 11:49
Ranya Ranya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 15
Ranya
По умолчанию

ну а сказать так мужу можете? А вообще, знаете, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины....
  #34  
Старый 27.12.2004, 11:53
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помощь должна быть по доброй воле - а тут уже системно сели на шею.....Вы сначала для себя решите - можете ли Вы оказывать такую помощь, что б потом без обид и упреков все было
  #35  
Старый 27.12.2004, 11:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не поняла. Вы понимаете, что вы пишете? С какой стати вы должны ценой своего труда и своих нервов решать чужие проблемы??? Вы не боитесь, что в результате огреьете кучу своих?

А хотеть себя чувствовать комфортно -- это не преступление:-)
  #36  
Старый 27.12.2004, 11:55
Ranya Ranya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 15
Ranya
По умолчанию

Это ж надо, какая сказочная наглость!!!! Жить у москвичей и такое говорить.
Гости - это которые на несколько дней приехали, тогда надо проявлять гостеприимство и обхаживать их, все, кто больше живет - уже не гости.
Очень интересно, сколько же те москвичи на полу спать намерены, принимая гостей? Не, я валяюсь!
  #37  
Старый 27.12.2004, 11:58
Ranya Ranya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 15
Ranya
По умолчанию

Станешь тут жлобом, когда каждый родственник вспоминает о тебе только когда надо в Москву приехать ему самому или родственникам, или родственникам родственников, или друзьям родственников и по нарастающей.
Не раз были топики про это.
  #38  
Старый 27.12.2004, 11:58
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Не надо доводить себя до истерики.

У меня сейчас похожая ситуация. Но с нами живет временно (а не наездами последние несколько лет) ЛУЧШИЙ друг мужа. Поэтому я со своими ультиматумами "или он или я" не лезу, а просто жду, когда товарищ из колеи выйдет. Единственное, стараюсь их "строить", т.к. хоть я и убираюсь в доме, но я его ХОЗЯЙКА, а не прислуга. Т.е. если что-то делают не так (оба), то даю понять КАК надо (унитаз помыть, вещи убрать или еще что-то, как с маленькими мальчиками). Вы же, Нина, имхо, сразу поставили себя как раз во второе положение. :-( А грань тут тонкая, но явная.
<br>Готовить ладно, но кто-то просил вас стирать товарищу одежду? Наверняка нет. Просто вы решили делать так сами из чувства ответственности.. или чего-то..
<br>Но, тут изначально я оговорилась о том, что если бы ситуация была несколько иная, можно было вам что-то насоветовать, исходя из собственного опыта. Тут же, повторюсь, вы сами написали, что это не лучший друг, даже вообще не друг, а просто однокурсник. Поэтому тут история совсем другая. Товарища надо либо потихоньку выживать, либо сказать все напрямик, либо продолжать окучивать мужа. Если вы говорите, что характер у него не жесткий - отказывать не умеет, то это не должно стать для вас особой проблемой. Главное выудить из него признание, что ему самому не очень удобно с приживалой, но он просто отказать не может (мужская солидарность) и потом с легкой душой провернуть все самой. Если же поймете, что муж категорически против (хотя с чегшо бы это ему упираться из-за просто знакомого :-/), не ссортесь с ним, а давите на жалость, распишите как вам не просто (при наличии ребенка это не так сложно). Пусть мужу станет жальче ВАС, чем однокурсника. Может тогда на что-то решится. :-(
  #39  
Старый 27.12.2004, 11:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы хотите, чтобы друг этот "сам всё понял", да? Не бывает. Ему очень удобно, ему не нужно ничего менять. Менять нужно вам - -вот и действуйте.
  #40  
Старый 27.12.2004, 12:01
Ranya Ranya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 15
Ranya
По умолчанию

"Я стала жадной.
Мне жалко свой душевный комфорт. Я видите ли хочу себя свободно и комфортно чувствовать. А у человека проблемы."


это слова мужа??? 8(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger