Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.12.2006, 03:30
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.12.2006, 04:53
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

тоже из таких отношений ушла. Долго тянула, страшно было расстаться, семь лет вместе как никак прожили, но решилась. Работа была найдена к тому времени, кредитную историю на себя начала. Тяжело было очень, от экса существенной помощи не было и нет. Ребенок привык. Скучал одно время, плакал по вечерам. Сейчас похоже нет, хотя папу помнит, и в разговорах бывает упоминает. Зачем вы хотите уехать из вашей теперешней страны? Тут вам и алименты будут идти, и экономика получше наверняка, и система соцзащиты.
  #33  
Старый 27.12.2006, 15:54
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему столько трагиза? Развод - далеко не всегда трагедия. Очень часто это освобождение и новые горизонты. В вашем случае, судя по всему - как раз так и есть. У меня подруга развелась неделю назад, мы с ней отмечали в понедельник это событие. У неё глаза горят, столько планов на жизнь и столько веры в то, что всё будет так, как она хочет, просто восхищаюсь. И всё у неё будет отлично, я даже не сомневаюсь. И у вас будет отлично, если вы перестанете считать, что развод - это ужас. Ужас - это жизнь с нелюбимы и неуважающим тебя человеком. А развод - это просто жизненный этап.
  #34  
Старый 27.12.2006, 16:11
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

70% пар разводятся, так что это светит очень многим. Развод это большой стресс, но стрессы полезны нашему организму, только не затяжные. Решились - делайте, не затягивайте. Я тоже развелась, а после этого зажила гораздо счастливее со своим же мужем. А подруга, с которой вместе разводилась уже нашла нового отличного второго мужа и пока счастлива, снова отнесли заявления в загс. Будет какое-то время плохо и грустно, но лишь какое-то время. Как болит место, откуда вырвали плохой зуб, но потом больше эта боль никогда не беспокоит.
  #35  
Старый 27.12.2006, 17:40
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #36  
Старый 27.12.2006, 17:49
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трагизм только из-за ребенка. И ситуация довольно сложная. В ином случае я бы тоже это дело побежала отмечать.
  #37  
Старый 27.12.2006, 17:56
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я знаю Вашу историю.

Наверное если бы я была независимой, я бы сделала это давно и мало бы раздумывала. Меня пугает то, что придется строить все заново и быть ответственной за ребенка.
  #38  
Старый 27.12.2006, 17:59
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в общем, у меня тоже глаза горели, когда я одновременно ушла от мужа и вышла на работу - мущщины и горизонты, ага)) (мы правда официально так и не развелись, но так и живем отдельно). Сейчас уже сильно глаза не горят потому как тяжело это - нести одной ответственность за ребенка (а у меня их двое), которая все-таки жизнью расчитана на двоих, из которых один - мужчина... ну тут уж ничего не поделаешь, в моем случае все равно эта самая ответственность была на мне. И трудного многовато в воспитании детей в одиночку... у меня вообще этих самых трудностей до сих пор через край, но это тоже моя вина - я слишком безответственно относилась ко всему, не думая, как я буду растить детей. Но при всей ситуации, которая иногда ужас, иногда похожа не легкий такой кабздец, я все-таки рада, что от мужа ушла моя свобода от нелюбимого человека стоит больше, чем все эти трудности. Лучше бороться с общей ситуацией, чем терпеть такое обращение, нафик это надо. Просто надо набраться сил, подумать еще раз, решить окончательно, и дальше просто идти по дороге. И верить в светлое будущее
  #39  
Старый 27.12.2006, 18:01
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да страусом вредно быть это ж не решение проблемы на самом деле, если есть веротность что-то вылечить, то можно ведь и пробовать, но только не надеяться, что само наладится. Если с вашим мужем можно более-менее нормально говорить о том, от чего вам плохо, то может, пробовать это делать?
  #40  
Старый 27.12.2006, 19:03
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да всем страшно, даже тем кто без детей. Надо подготовить плацдарм для развода. Т.е. четко знать где, с кем и на что будешь жить. Готовить плацдарм надо в браке, по максимуму используя ресурсы, которые может предоставить муж. Копить деньги, искать поддержку друзей, родственников, налаживать утраченные связи, контакты. Готовить мужа психологически, если не собираетесь удирать. Ведь размер его помощи - это тоже очень важно. М.б. есть возможность остаться в стране, где сейчас проживаете? В процессе подготовки к разводу уже может что-то измениться в лучшую сторону. Может муж испугается вас потерять и изменит свое отношение. Может, наоборот, отношения хуже станут и проще будет развестись психологически. В любом случае надо готовить базу.

А насчет времени для ребенка, находят же разведенные мамы и выращивают замечательных детей, вот меня, например.:-) Значит дело не во времени и не в том, что мы можем (материально) дать своим детям.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger