Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.01.2006, 20:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да... история! ТОже сочувствую!

Я как-то в 8 лет в чужом городе на канатной дороге на гору вместе со всеми приехала, а уехала одна, совершенно самостоятельно. ПОка меня нашли на другой стороне, моя мама, думаю, тоже поседела.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 10.01.2006, 20:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это ужас когда теряется ребенок.

наш "ходок", не боится совершенно один остаться. если хочет уйти, собирается и уходит без оглядки. можешь за ним идти на расстоянии даже не обернется. и терялся уже, и пугался, и с милицией искали. нет, все по.. веники. это вот такая дурная наследственность по обеим линиям, мы сами очень сложные дети были.

если бы этим фокусом закончилось в горах я бы счастлива была. три раза пожалела что корду не взяла привязывать его к себе. чего-то подумала, что там Гудаури насквозь известное и 100% безопасное, нафига там корда, куда он там денется. очень ошиблась. особенно когда туман начался. короче даже нету чувства удовлетворения от поездки из-за его отвратительного поведения. следующей поездки в горы он уже лишен в наказание.
  #33  
Старый 10.01.2006, 20:42
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А каких-то реальных объяснений можно добиться в таких выкрутасах в 5 лет?
  #34  
Старый 10.01.2006, 20:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет.

мозгов-то нет еще. соображалово работает по принципу я побежал, а думать мама будет. надо раком стоять над ним и смотреть. отвернулся, расслабился - получи фашист гранату. у меня привычка выработалась, когда в городе, толпе и тп. на ребенка не смотрю временно, класть руку ему на голово или плечо. потому у него нет ни чувства самосохранения, ни страха перед опасностью, которая пока не очевидна. сначала делаем, потом наступает ж..а, тогда уже страшно становится и начинаем думать головой. а уже поздно.
  #35  
Старый 10.01.2006, 22:16
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сами ведь понимаете, что извиниться перед ребенком- абсолютно нормально, тут и говорить не о чем.
  #36  
Старый 10.01.2006, 22:18
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни извиняться, ни благодарить не заставляю, хотя, само собой, настоятельно рекомендую и объясняю, почему
  #37  
Старый 10.01.2006, 23:02
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если ребенок извиняется для проформы? (детю 3,5 года)
Чуть только что не так сделает, в ответ на мое замечание - мам, извини, я так больше не буду. ПРичем для нее это просто слова, потому как обещание"больше не буду" не выполняется ни когда... ЧЕстно говоря, меня эта легкомысленность в таких вопросах напрягает. Это возрастное, или я что-то где-то упустила?
  #38  
Старый 10.01.2006, 23:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, я наоборот все время стараюсь ей подсказать путь

для исправления, ну например, "Мне кажется, что тебе надо извиниться\надо убрать за собой\надо еще там чего-нибудь, тогда мы поцелуемся, обнимемся и помиримся", чтобы не затягивать конфликт. Ты знаешь, у моей мамы тоже была позиция: "Не буду с тобой разговаривать пока ты не осознаешь свое поведение". И в подростковом возрасте мы и не разговаривали по 2-3 недели, а в 11 классе целый месяц. Она думала, что я сама должна была догадаться о ее обидах и обижалась еще больше, если я не догадывалась :-). А я думала, что раз ей не хочется со мной поговорить о конфликте и обсудить все, то и не надо, мне же проще, т.к. молчать я могу сколько угодно долго :-). Но это от ребенка, конечно зависит, я очень упрямая была.
  #39  
Старый 10.01.2006, 23:19
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я как-то автоматически извиняюсь, какая разница дети-не дети. Но только не за наказания. Если наказала (или там голос повысила) - значит, заслуженно, а, извинившись, получается, беру вину на себя, ребёнок был прав, делая пакость, а я была неправа, возражая этой пакости.
  #40  
Старый 10.01.2006, 23:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да какие там объяснения?

Я вот совершенно не могла объяснить почему уехала на другую сторону одна. Просто в голову стукнуло, что надо возвращаться обратно. Купила билет и уехала. Хотя, вроде, ответственная была, вся такая отличница.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger