Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.09.2004, 20:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В Турции рыбок нет. А нам рыбок нада :-).
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.09.2004, 21:32
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ой да мой в таком восторге от этих рыбок был! Только меня УБИВАЕТ просто, что туристы (к сожалению, россияне в основном) кормят их
  #33  
Старый 29.09.2004, 00:03
си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а кроме рыбок что вас привлекает? Я вот вполне могу быть удовлетворена рыбками по телевизору)) Мне надо отель нормальный, море теплое и чистое, климат(не особо жаркий, я ж в москве, а у нас тут осень, перепадов сильных не хочется), еда хорошая. А вы по каким параметрам выбираете? И чтобы ребенку там было хорошо, интересно. Она же у меня еще маленькая, всего2 года)) посоветуйте! Я же не была ни в Турции, ни в Египте
  #34  
Старый 29.09.2004, 00:04
си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, давайте выбирать отель вместе? а? Мы даже можем составить вам компанию, если вы не против, мы неназойливые:-)
  #35  
Старый 29.09.2004, 00:06
си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, а почему их кормить нельзя? У них диарея случится? Или они сами охотиться разучатся?) У меня были рыбки в аквариуме, я их тоже кормила) Обещаю, что не буду их кормить!
  #36  
Старый 29.09.2004, 09:40
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Спасибо. Поясните тогда кто-нить, что значит "собственный песчаный пляж, рядом кораллы"? Что это значит? Что песок <b>ДО</b> входа в море, а потом сразу же кораллы? Или есть хоть метр песчаного дна при входе в море? (Мне рассказывала приятельница, что в Шарме в ее отеле нельзя было в воду войти с берега вообще, за этим следили и гоняли).
На счет Наама Бей я поняла, но если б кто разъяснил, как конкретно выглядит пляж за пределами бухты, я была бы очень признательна. Если не циклиться на бухте, сможет ли 4х летний ребенок купаться в море - вот главный вопрос. Извините, что задолбала:-)
  #37  
Старый 29.09.2004, 09:40
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Господи, ну неужели не понятно, что ШАРМ - это изначально заповедник... И кораллы там живые, и у них там свой микромир, в котором определенный баланс поддерживается, ЕСТЕСТВЕННЫЙ. Рыбы едят, что им от природы положено, кораллы растут и пр. От того, что дурные туристы кормят их вареными яйцами, корнфлексом и булками, рыбы элементарно ДОХНУТ. Баланс нарушается. Вода грязнится (может, привыкшим отдыхать на ЧЕрном море и приятно плавать среди остатков хлеба и яиц - лично мне нет). Я не первый год там отдыхаю и вижу, как буквально с каждым годом прибрежная флора и фауна умирает (( Муж говорит, что 8 лет назад там было ТАКОЕ буйство красок и живности, о котором сейчас можно только мечтать. К сожалению, присутствие человека не способствует расцвету природы А мне хочется, чтобы и через 10 лет там тоже было что посмотреть, сыну моему например. В каждом отеле, на пляже, стоят объявы на всех языках и с картинками для особо "одаренных" - "не кормите рыбу, не ломайте кораллы. Не приносите ничего с собой, не уносите ничего с собой".

А насчет аквариума правильно. Желающие покормить могут завести аквариум и хоть супы туда с котлетами кидать.
  #38  
Старый 29.09.2004, 09:45
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Песок до входа в море есть всегда при входе в море песок длится от метра до 3-4 вперед, по глубине это может быть от щиколотки до пояса примерно. А потом начинаются полосы кораллов, перемежающиеся с песчаными проемами, там уже от по горло до совсем глубоко. Но детям всегда есть где порезвиться на мелководье. Не знаю в Нааме приличного отеля на первой полосе, где нельзя сразу в воду зайти. Купаться в море можно везде, чего ж там еще делать!..

За пределами Наамы не отдыхала, не скажу ничего. Знаю, что в Редиссоне огромный длинный пляж, тоже вроде неплохой. В топике Июнята 2002 есть Банни, она там отдыхала в мае, у нее спросите, если хотите.
  #39  
Старый 29.09.2004, 09:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Отель нормальный - берите пятизвездочные, они нормальные. Климат в Египте в ноябре-декабре-январе и до начала мая самый нормальный, не особо жаркий, но купаться можно. Еда нормальная, у нас проблем с животом не бывает, хотя мы едим всегда вне отеля. Ребенку будет хорошо, мы сами ездили с двухлеткой. Детей там очень любят и очень хорошо к ним относятся. Не надо бояться местного населения - они всегда рады вам помочь с ребенком, поиграть, затащить коляску, развлечь и пр. Насчет "интересно" ребенку - а что вашему в 2 года надо? Нашему по уши хватило впечатлений от самого моря, рыб, детских площадок, безбрежного песка , сувенирных магазинов и национальной музыки Особых развлечений ему не надо было.
  #40  
Старый 29.09.2004, 11:11
си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна со всем вышесказанным..ужели так прям яйцами кормят? Я такого и на черном море не видела:-( И то что море грязнится, я согласна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger