Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.08.2003, 20:56
Маз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в экстремальности. Те врачи, которые хорошо знают гомеопатию, знают и то, что все остальное им только мешает. Ваша врач справделиво требует, чтобы вы прекратили давать другие лекарства, потому что она отвечает за результаты своего лечения, а антибиотики ему вредят. Те, у кого с этим дело похуже и кто не уверен в результатах своего лечения, боятся отменять другие лекарства. Кстати, антибиотики при отите действительно не помогают. Если вы лечите антибиотиками, будьте готовы к тому, что отиты не прекратятся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.08.2003, 11:24
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а у нас тоже обострение после прививки было... Думаете связано?
  #33  
Старый 31.08.2003, 18:35
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а поделитесь своим гоммеопатом, плиз! У меня мужа погибает от аллергии (пыль, шерсть, пыльца, хлорка и пр.) Каждый день почти брызгает себе в рот что-то гормональное, вычитал в Менс Хелсе (повбивав бы!), мажется тоже гормоном ((( Не дайте погибнуть молодому интересному вьюноше! Мы в Москве, если че.
  #34  
Старый 01.09.2003, 18:31
vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такого рода кожные реакции, которые все без разбора называют "аллергиями" или того смешнее - "диатезами" - это проявление инфекционки. Поэтому, "аллергии на..." не бывает: организм "бросается" на всё, что химически хоть как-то напоминает родного паразита (например, содержит примесь родственного природного вида, обитающего на растении, из которого приготовлена пища). Чтобы подобное возникло у грудничка, вполне достаточно, чтобы мамаша-неряха своей заразной слюной послюнявила ему соску, или любвеобильная бабка кинулась его обсасывать. По ходу дела старые "аллергены" могут запросто исчезать и появляться новые. В общем, выяснять, на что именно возникают пароксизмы, с т.з. этиологии заболевания и его лечения, абсолютно бессмысленно.
  #35  
Старый 02.09.2003, 12:12
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы подобное возникло у грудничка, вполне достаточно, чтобы мамаша-неряха своей заразной слюной послюнявила ему соску, или любвеобильная бабка кинулась его обсасывать.

Да? А ничего, что я его своими руками беру и своей же, при этом не перед каждым кормлением мытой грудью кормлю???
  #36  
Старый 02.09.2003, 13:21
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию конечно, смешно

что с десяток специалистов, осмотревших ребенка за первый год жизни на предмет дерматита, назвали это диатезом, а один специалист, не видевший ребенка в глаза, по интернету ставит диагноз и проч.
п.с. диатез, насколько я еще помню - атипичная реакция на привычные раздражители. вам смешно? значит, у вас своеобразное чувство юмора.
  #37  
Старый 04.09.2003, 00:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала о том, что отит может пройти без антибиотика, но что антибиотик ответственен за непрекращающиеся отиты - это бред.Повторный отит может быть от неправильного лечения антибиотиком, но так категорично...А если Вы кому -нить этими высказываниями создадите проблемы?
  #38  
Старый 04.09.2003, 12:45
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

в гомеопатическом лечебнике есть средства от крапивницы, отека, но с оговоркой - немедленно обращаться к специалисту. т.е. в таких серъезных случаях самолечением не заниматься. мне гомеопаты говорили, что в подобных случаях давать антигистамин. я давала супрастин.
  #39  
Старый 04.09.2003, 12:49
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию мне непонятен это вопрос "веры-не веры"

дело не в том, что я во что-то верю или не верю. а в общем мировоззрении и принципах. если у кого-то принцицпы при любом чихе хвататься за антибиотики, то никакая вера в гомеопатию не поможет, поскольку до нее просто не дойдет. выходит, гомеопатия - не для всех. потому что это образ жизни.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger