Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.10.2005, 20:44
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не 30 см !

Только не 30 см !
Я в Канаде покупала ,на упаковке написано 15 см , я прошлой осенью решила поглубже закопать ,морозы у нас до -35, так весной мне пришлось их ракапывать они бедненькие вылезти не могли .
У меня папа коллекцинонером тюльпанов был ,унего около 60 разных сортов было,красота -необыкновенная...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 02.11.2005, 15:38
irogan irogan вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.08.2001
Сообщений: 99
irogan
По умолчанию Вопрос начинающего любителя (+)

Девочки, посоветуйте полному "чайнику":-) Вопрос вот какой. Купила я тут несколько разных комнатных растений в квартиру (ну типа давно хотела, но то ремонт, то ребенок грудной, все никак время не хватало и руки не доходили, хотя ОЧЕНЬ нравятся цветы), ну так вот, купила я их, а теперь вот задумалась, как бы мне их сразу то не погубить из-за неопытности:-).

Вообщем, вы меня сильно не ругайте, за то, что я буду к вам за советами приставать:-).
Меня вот пока что интересует, когда их пересадить - сейчас или до весны лучше не трогать?

И еще, почитала рекомендации по уходу, например, если пишут, что зимой тем-ра "не должна опускаться ниже 14-16 градусов" - это значит, что можно спокойно открывать окошко и цветочку ничего не будет или же его надо специально "охлаждать"?

И еще, если написано - "любят свет, но не прямые солнечные лучи" - можно держать на подоконнике ( зимой и так мало солнца)?

Вообщем, жду ваших советов))).
  #33  
Старый 02.11.2005, 18:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Вы купили в магазинных горшках и в этой земле, то лучше пересадить сейчас

Окошко лучше не открывать многие цветы очень чувствительны к сквозняку (это еще зависит от того, какие Вы цветочки купили)

Зимой лучше держать на подоконнике, опять в зависимости от того какие цветочки может потребоваться дополнительное освещение.
  #34  
Старый 03.11.2005, 07:38
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я против подоконников, я чуть так не погубила свои орхидеи

и другие растения зимой на подоконниках. Снизу батарея жарит, от стекла холодом веет, а если еще и форточка сверху открывается, да оттуда ледяной воздух поспупает- вообще сильный стресс для растения.

Я за расположение вблизи солнечного окна, но подальше от батарей и открытых окон.

Удачи!
  #35  
Старый 04.11.2005, 19:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы напишите, какие имено цветы купили

а то знаете, цветы - они очень разные и уход за ними тоже разный. Некоторым форточка пофиг, а некоторые при малейшем сквозняке листья сбрасывают. Насчет пересадки - лично я бы не торопилась. Но на этот счет у каждого свой опыт и мнение ;-)
  #36  
Старый 07.11.2005, 22:48
irogan irogan вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.08.2001
Сообщений: 99
irogan
По умолчанию Список(+)

Азалия

бегония

фиалки

асплениум

замиокулькас

эхмея

фикус

гранат

лимон

лавр

кофе

перчик

пеперония

фиттония

красула

алоэ

сансевиерия

Купила не все, некоторые дома были (но может я за ними плохо ухаживаю, хотелось бы узнать ваши советы))).
  #37  
Старый 10.11.2005, 06:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а проблемы у всего списка? Или есть здоровые?

Вообще-то с алоэ и сансевиерией проблем точно не должно быть ;-) И с фиалками трудно не ужиться. Вот азалия - это да, испытание вашего терпения. Все остальные растения - вполне выживаемые при некоторых определенных усилиях. Может быть поконкретнее проблемы напишете, если не лень?
  #38  
Старый 11.11.2005, 22:42
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С АЗАЛИЕЙ дела не имела
БЕГОНИИ разные, но обычно довольно не прихотливы
следите чтобы у ФИТОНИИ было достаточно влажности
АЛОЭ и САНСЕВИЕРИЯ совсем неприхотливы
  #39  
Старый 12.11.2005, 16:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне, мне совет!

Вот какое мне купить растение, чтоб не сдохло и не слишком вытянулось в моей комнате: Окно большое на север, жарко вообще-то, но форточки и сквозняки имеются. ХАЧУ чтоб цвело! а не ботва зеленая офисная! ну или хотя бы чтоб листья были какого-нить яркого цвета не зеленого, т.е. псевдоцветы... Мне в магазинах по науке предлагают тока чиста зелень или фиалки. Фиалки не хочу.
  #40  
Старый 12.11.2005, 16:45
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

егония Вас не устроит? вполне неприхотлива. вот такая например
Изображения
Тип файла: jpg 70.jpg (48.4 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger