Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2006, 14:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы писали "грузинское вино", но нигде не упомянули, что

имеется в виду нечто непонятного происхождения под этикетой, вводящей потребителя в заблуждение
  #2  
Старый 18.04.2006, 14:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и мы также закупались в одном местечке

на Старом Арбате. Потмо они перестали из Грузии закупать, стали обычнуб бодягу продавать, увы
  #3  
Старый 18.04.2006, 15:23
алкаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А до грузинского вина никакому Путину и не дотянуться, его в России и не было никогда, разве только у Сталина.
  #4  
Старый 18.04.2006, 15:28
алкаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вряд ли, пока Саак... какого хорошего человека не скинут, не получшеет.
  #5  
Старый 18.04.2006, 20:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще есть в Генацвале на Остоженке

говорят дня на два осталось. обожаю их "домашнее" вино (которое делается по заказу именно для этих ресторанов)
  #6  
Старый 18.04.2006, 20:51
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да гадость там, как и везде. В Грузии не делают хороших вин, это вам любой мало-мальски разбирающийся в винах человек скажет. Там и виноградников-то хороших нет, и условий для производства, и технологии не выдержаны. Одно время (не знаю как сейчас) грузинское вино бутилировали в Голландии, но даже тогда оно не могло конкурировать с известными производителями.
  #7  
Старый 18.04.2006, 21:00
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и не пейте

мне-то пофиг и ваше "в Грузии не делают хороших вин", и путинское Писала тем, кому интересно, где еще можно достать


..."даже тогда" ..даже когда в бутлыки его разливали в голландии...гыыы...не все равно где его разливают-то? херню какую-то пишете)) попробуйте вино не из супермаркета по 500 руб за бутылку, а в ресторане проверенном. потом пишите про грузинские вина
  #8  
Старый 18.04.2006, 21:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Терь, знаешь что такое "вино по заказу для ресторанов"? :-) Это когда приходит такой кадр вроде сама знаешь кого в ресторан и говорит - у меня есть вино со своего виноградника, могу какую хотите этикетку на него наклеить, цена 5 долларов за бутылку, растаможка ваша. Вот и получается - спецзаказное вино :-) А ресторан его за 50 продает :-)

И еще хорошо если дистрибьютер честный попался и как сама знаешь кто не жлобится на хорошую производственную линию: канадские дубовые бочки, правильные культуры и бактерии из-за границы и т.п. А обычно на заводах вино в таких огромных железных канистрах живет, и специалистов нет.
  #9  
Старый 19.04.2006, 01:19
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тебе привезу:)

если закупить успею правда супер. полусладкое правда, а вы вроде сухое пьете.

я не мечтаю что виноград для него топчут ногами и ласково приговаривают "это для ресторана генацвале вино будет!", но сердцем чую - все ж не так у них то происхдит(про 5 долл, а не ноги против ног я ничо против не имею. хорошее оно, правда
  #10  
Старый 19.04.2006, 05:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему, никакой политиики, чистая экономика

В РФ тоже вина производят. Таким способом просто выгнали с рынка конкурентов. Про Чили и Аргентину не скажу, а грузинских и молдавских вин не жалко.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger