Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.08.2003, 12:50
Chayok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью с Вами согласна Tatiana.
Только вот коли есть спрос, то и предложения найдутся. Сами посудите о массовой культуре народа, не хочется резко выражаться. (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.08.2003, 12:58
Gala Nr 1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне Хмелевская соовсем не нравится - начинала несколько книг читать и не смогла...скучно (ИМХО) и ничего особенного не проиходит. А наслышана была о неи....А вот Донцова порциями вполне идет - в дороге или когда устала после работы и сил нет на серьезное чтение. Ну что вы заладили - "безвкусица", " второи сорт"?.... Разве она претендует на то, чтобы ее детективы в школьную программу включили (тогда бы я поддержала ее противников)??? Нет... Ну так и оставьте Донцову в покое и не читаите ее, она не пропадет без вас, она и без вас огромными тиражами продается....Дело вкуса...

Убиицу можно с середины предсказать? Так у многих писателеи детективы собственно и начинаются с преступления - ето как кто сюжет задумал. Вон даже "Преступление и наказание"

Как было бы скучно, если бы сушествовала только "серьезная" литература!!!! Хорошо, что есть Донцова и Маринина!!! Слава Богу, что сеичас свобода, и каждыи может выбирать что ему читать, не то что во времена СССР - какои-нибудь тетке типа Фурцевои не понравился фильм или книга - все, фигня, неидеиная, не высокохудожественная - запрет наложить.

Многие думают, я мол, лучше написала бы. Ну так вперед!!! да еше попробуите так написать чтоб у вас миллионными тиражами расходилось...
  #33  
Старый 08.08.2003, 13:03
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так смешно! "Да и деньги за упоминание торговых марок в книгах берутся немалые, это тоже показатель". О чем Вы? Кристиан Диор платит деньги Донцовой, за рекламу своей продукции? Или "Вольво" или тот же "Фольцваген"??? Просто тошнит от ее мещанства и дешевизны.....
  #34  
Старый 08.08.2003, 13:04
тигра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне вот понравилось: совершенно случайно в поезде купила книжонку, потому что своего любимого Мураками дочитала, а ехать было еще почти сутки. вот и схватила первое попавшееся, чтобы в окно тупо не пялиться. и, знаете, вполне себе прикольно. есть какие-то вполне трогательные моменты. а насчет ляпов и несовпадений марок машин, так ведь это сказка. ведь не ругаетесь же вы, когда "Сказку о попе и работнике его Балде" читаете. А там тоже не все правда. Хотя меня вряд ли можно назвать человеком, который "схавает" любую лобуду. Я литераторовед по специальности, ненавижу попсовое6 поп-корновое искусство, но порой сижу же в этом форуме и задаю всякие бабские вопросы, типа, почему же он такой. не кажется ли вам, что читать Донцову и сидеть в форуме - вещи вполне идентичные. в обоих случаях мы пытаемся найти ответы на самые простые вопросы, женские вопросы, на которые ни Джойс, ни Достоевский ответить не могут
  #35  
Старый 08.08.2003, 13:07
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень согласна с афоризмом - это тоже самое, что говорят о профессиональных музыкантах, что если они любят музыку, то и уважают и могут слушать любую. А в остальном Вы абсолютно правы.
  #36  
Старый 08.08.2003, 13:09
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никого не оскорбляю и тем более, не сужу человека за его предпочтения в литературе или в других проявлениях его вкуса. Просто высказала свое мнение после нескольких страниц ее книги, накипело... А уж детективные романы бывают разных уровней, мне например, нравилось читать Акунина Даже в том же метро
  #37  
Старый 08.08.2003, 13:15
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имея тысячный тираж и такую популярность в России, это и говорит о предпочтениях и вкусе народа. Никто и не говорит, что надо читать то,что любят интелектуалы или еще кто-то. Люди действительно выбирают сами, то что им по душе. Здесь, как и во всем другом имеет роль только чувство к жизни. Кому то нравится окунаться в "совковую" действительность и представление о жизни, а мне ее и так в реальности хватает.
  #38  
Старый 08.08.2003, 13:35
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Вы никогда не слышали о такой штуке, как продакт плейсмент? Почитайте, занятно... интереснее, чем книги донцовой точно. (-)
  #39  
Старый 08.08.2003, 14:16
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А Коэльо я на ночь не читаю.Я вообще и на ночь и не на ночь читаю ТОЛЬКО то,что МНЕ нравится,а не по принципу-"неужели больше нечего на ночь почитать".Нравится Донцова в данный момент-буду её читать,даже если она всем противна будет.Не оглядываюсь обычно ЧТО и КОМУ нравится и не нравится.
  #40  
Старый 08.08.2003, 14:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,исписалась,еще книжечки две выпустит и на покой,если издательство отстанет;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger