Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.05.2004, 10:28
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужасно, а вы написали про русских или про русскотех

говорящих?
Например если евреи из россии или казахи?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 24.05.2004, 10:46
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот меня подобные вопросы всегда поражали. Ой ой мы второй сорт, везде нас не уважают, ой ой :-) Ойо ой за что нас уважать то, мы же не господа. Ну смешно просто. К немцам в Турции относятся лучше, их прям облизывают, ну почему ой ой :-)
И всё в таком духе. Да потому что. Куда деваются немцы после ужина в отеле? Идут на рецепшен, что они там делают? Жалуются, на всё, на то что вместо белого вина офи принёс красное, что другой офи не очень приветлив, на балконе не заметили окурок… итд :-)) Что они делают по приезду домой (и даже по пути домой)? Правильно, оставляют отзывы, благодаря которым на следующий год тур фирмы выкупают путёвки. И турки это знаю, почему хозяин и обязывает облизывать немцев, вдруг не приедут больше. В общем ответ, во всём виноват наш менталитет. Ну подумаешь вино перепутали, устал мальчик на жаре то, (да сами вино нальём, делов то, пролетарий пролетария поймёт) :-) ну подумаешь внимание не уделили, все ровно в следующий раз приеду сюда же, а куда ещё то можно за эти деньги.
  #33  
Старый 24.05.2004, 11:08
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять все виноваты в наших проблемах. Логика простая: хороших (под хорошим понимаю воспитанность, умение вести себя в любой ситуации, уважение к окружающим) уважают и любят, нехороших не уважают и не любят. Нужно всегда и везде вести себя прилично, даже если Вы один в туалете и никого в радиусе 100 метров от Вас нет. Тогда и относится будут иначе.
  #34  
Старый 24.05.2004, 11:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут скорее наоборот - вошёл в положение "мальчика" из персонала, не поднял шума из-за вина, промолчал из вежливости когда надо было "права качать" по примеру западноевропейцев - тебя же за человека не считают. В общем-то так всегда и везде - того кто больше требует и выступает, докапываясь к каждой мелочи - уважают и облизывают (чтоб не выступал), а тех кто молчит как примерный отдыхающий - можно пнуть, надо же на ком-то отыгрываться...
  #35  
Старый 24.05.2004, 11:33
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо просто уважать себя. Если плохо обслужили, не устраивать скандал, а попросить исправить ошибку. Мне кажется, на курортах дорожат теми туристами, кто больше денег оставляет. А кто это, мы с Вами знаем. Просто если бы при этом и поведение было не "купеческим", а европейским, проблем бы не возникало.
  #36  
Старый 24.05.2004, 11:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Забавно.. У меня в Uk пока сложилось ощущение, что права качаю только я. Дождаться, чтобы британец начал возмущаться (пусть и вежливо и корректно) какими-то плохо оказанными услугами - это должно быть что-то вопиющее. Обсуждалось многожды на всяких русско-британских форумах - ты уже 10 раз подумала, что надо потребовать жалобную книгу или вызвать начальника, а они с каменными лицами ждут и молчат. Каждый раз, когда что-то хочу - например, прошу заменить жутко пересоленый суп, понимаю, что делаю это только я.


Может у меня и неправильные впечатления, не знаю, просто сколько обсуждала тут это с русскими - чувствуем себя жуткими скандалистами, хотя вроде и по делу возмущаемся...


Имхо, тут любые обобщения неверны - наверняка есть скандальные представители в любой стране.. Как и жадные и пьяные и т.д.
  #37  
Старый 24.05.2004, 11:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Возможно, про деньги и верно. Те же турецкие отели, например, в UK продаются в 1.5-2 раза дороже, чем в России. Думаю, эта дополнительная прибыль не только у местных турфирм оседает, но и до гостиниц доходит..
  #38  
Старый 24.05.2004, 11:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Да, с ними лучше стоять по стойке смирно, улыбаться и проявлять всякую лояльность, потому что в подобной ситуации проиграть можешь только ты - все права у них. А автора жалко.
  #39  
Старый 24.05.2004, 12:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на вашем месте стребовала с турфирмы деньги за путевки - они должны были уладить конфликт, а не объяснять вам, почему они с той дамой не могут договориться.
  #40  
Старый 24.05.2004, 12:10
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще одно подтверждение,

что не надо к дикарям ездить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger